Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kva

Обрыв ремня ГРМ на Леганзе 2.0

Рекомендованные сообщения

Понятно. Значит о SAYC (Mitsubishi) также никогда ничего не слышал.

Нет не слышал... И особо то не хочецца слышать! Я знаю что в России сильно почитают японцефф, но у нас наоборот, больше располагают к немцам!! Меринофф пруд пруди, кто был в Баку тот знает, хотя я сам мерин ненавижу, мне ближе биммер!! Да и что говорить то! Теми технологиями, которые располагают немцы, японцам туда еще далеко! Моторы..? Сейчас Ауди даст фору любому японцу по турбакам, особенно после того как вышел R8... Управляемость!? Ха, может кто-то хочет поспорить об управляемости BMW?? Кто из японцефф так рулицца? Комфорт - одним словом Мерседес!! У моего дяди Lexus LX470... Поводил я её, и стало грустно что это один из самых лучьших продуктофф японцефф!!

Вообще если всё что "на шестерёнках" это плохо, то непонятно, почему до сих пор существуют такие штуки как дифференциалы торсен, механические нагнетатели, дизели с ТНВД и т.п.

Потому что они все дешевые в производстве, и на них есть спрос! К примеру только одна форсунка для w210 E320 CDI стоит порядком 1000 долларофф! А их там шесть штук... :lol2: На эти деньги ты купишь 6 ТНВД!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этой теме но к Вашему спору BMW Таки лучше

Лучший двигатель 2008 года

Объявлены победители международного конкурса International Engine of the Year 2008. Победу в половине из двенадцати номинаций одержали силовые агрегаты компании BMW.

Лучшим двигателем 2008 года назван трехлитровый BMW Twin-Turbo, устанавливаемый на модели BMW 135i, 335i и X6. Следует отметить тот факт, что этот мотор одерживает победу в конкурсе вот уже второй год подряд.

Изображение

Лучшим новым двигателем стал двухлитровый BMW Diesel Twin-Turbo (устанавливается на BMW 123D).

Лучший экологичный двигатель - 1,5-литровый Toyota Hybrid Synergy Drive (им оснащается Toyota Prius).

В номинации лучший спортивный двигатель победу одержал 3,6-литровый Porsche Turbo (устанавливается на модели Porsche 911 Turbo и 911 GT2).

Лучшим мотором с рабочим объемом менее одного литра стал литровый двигатель производства японской компании Toyota, которыми оснащаются автомобили Toyota Aygo и Yaris, Peugeot 107, Citroen C1, Subaru Justy.

Среди двигателей рабочим объемом от 1 до 1,4 литра лучшим стал 1,4-литровый Volkswagen TSI Twincharger, включенный в моторные линейки VW Golf, Touran, Tiguan и Jetta.

Среди двигателей рабочим объемом от 1,4 до 1,8 литра лучший - 1,6-литровый BMW-PSA Turbo (MINI Cooper S и Clubman, Peugeot 207 и 308).

Лучший мотор рабочим объемом от 1,8 до 2 литров - двухлитровый Volkswagen/Audi Turbo. Этот двигатель устанавливается на автомобили Audi A3, A4 Cabrio, A6, и TT, VW Eos, Jetta и Golf GTi, Seat Altea и Leon, Skoda Octavia.

Лучший мотор рабочим объемом от 2 до 2,5 литра - 2,5-литровый Subaru Turbo (устанавливается на Subaru Forester, Impreza, Outback и Legacy).

Лучший мотор рабочим объемом от 2,5 до 3 литров - трехлитровый BMW Twin-Turbo (устанавливается на автомобили BMW 135i, 335i и X6).

Среди двигателей рабочим объемом от 3 до 4 литров лучший - четырехлитровый BMW V8 (этим мотором оснащается BMW M3).

Лучшим мотором с рабочим объемом более четырех литров стал пятилитровый баварский двигатель BMW V10, устанавливаемый на модели BMW M5 и M6.

Конкурс International Engine of the Year проводится с 1999 года, в этом году в составе жюри было 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не слышал... И особо то не хочецца слышать!

Тогда бегом учить мат.часть перед тем как делать столь опрометчивые заявления. :)

Теми технологиями, которые располагают немцы, японцам туда еще далеко! Моторы..? Сейчас Ауди даст фору любому японцу по турбакам, особенно после того как вышел R8... Управляемость!? Ха, может кто-то хочет поспорить об управляемости BMW?? Кто из японцефф так рулицца? Комфорт - одним словом Мерседес!! У моего дяди Lexus LX470... Поводил я её, и стало грустно что это один из самых лучьших продуктофф японцефф!!

Здравствуй, приехали. Раз такая петрушка, давай с тобой ещё сравним TLC100 с гидроподвеской (что и представляет собой LX470) с седанами E-класса.

Управляемость баварцов отражается перманентным секасом с подвеской. Раза 4 в неделю пролетая над ямами или неудачными срезами дорожного полотна, я знаю, что на Camry я заменю амортизаторы с пружинами тысяч на 20 пораньше и всё будет пучком, на LC я вообще ни о чём не думаю.

На 5ках же в 34ом и 39ом обличии я непременно влечу на сайлент блоки и, как вариант, рычаги. На 60й 5ой серии (если пневмотрансмиссия как опция установлена) и на X5 ещё и на датчики положения кузова.

Потому что они все дешевые в производстве, и на них есть спрос! К примеру только одна форсунка для w210 E320 CDI стоит порядком 1000 долларофф! А их там шесть штук... :bad: На эти деньги ты купишь 6 ТНВД!! :)

Я заколебался смеяться. :lol2: Оссобенно дешёвые ингольштатские дифференциалы и штутгарские механические нагнетатели.

Форсунка для коммон-рэйлового 320cdi (210 кузов) не стоит $1000, между нами, девочками, говоря, даже не $500. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Вопрос на засыпку! Сколько раз BMW срывал номинацию Лучший Мотор Года..? :)

Сорри за оффтоп!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этой теме но к Вашему спору BMW Таки лучше

Лучше чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чего? :lol2:

Лучьше любого японского хлама... :)

Давайте засрём тему. :)

Не, не давайте!! Лучьше закроем спор! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучьше любого японского хлама... :lol2:

Ясно. Ты исходя из этого взял эсперу? :) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вас всех. опелевский двухлитровый восмиклапанник рвет все ваши VANOSы и VVTi как тузик грелку)))))

эспера на коне - остальные в дерьме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ты исходя из этого взял эсперу? :) :lol2:

тебя чемто эспера не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вас всех. опелевский двухлитровый восмиклапанник рвет все ваши VANOSы и VVTi как тузик грелку)))))

эспера на коне - остальные в дерьме))

Шелестов, ты не в теме, у человека 1.5 :)

тебя чемто эспера не устраивает?

В качестве транспорта для непритязательного перемещения своей задницы меня она почти всем устраивает.

Наверно поэтому и не продал в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голову включи и в след раз пользуйся ником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр, так как вас по имени величать я забыл, не обессудьте. А по нику как-то грубо вроде. :lol2:

Если серьёзно, ребят, надо заканчивать с неконструктивом. Потрут нас за эти выяснения кто тут с какого района и самый чёткий пасан. :)

Я пошёл чай пить, все заранее спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вас всех. опелевский двухлитровый восмиклапанник рвет все ваши VANOSы и VVTi как тузик грелку)))))

эспера на коне - остальные в дерьме))

+1-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень познавательно почитать весь ваш спор. Хотя и 100%-нтый офф-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень познавательно почитать весь ваш спор. Хотя и 100%-нтый офф-))

+1 :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ты исходя из этого взял эсперу? :bye: :bye:

Я взял Эсперу исходя из её дешевого содержания!! ;)

ну вас всех. опелевский двухлитровый восмиклапанник рвет все ваши VANOSы и VVTi как тузик грелку)))))

эспера на коне - остальные в дерьме))

+1 :D

Шелестов, ты не в теме, у человека 1.5 :)

У человека ваще-то 2 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял Эсперу исходя из её дешевого содержания!!

Вот знаешь друг, на моём опыте, если взять период примерно в 2.5 года, то 2литровая Эсперо 1998ого года выпуска скушала примерно в 6 раз больше денег (округлив до меньшего), чем 1.6 литровая Королла 1997ого года за тот же период (ушла от меня довольно недавно). :bye:

Это я на полном серьёзе. ;)

У человека ваще-то 2 литра...

Ну тогда извиняй. :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь друг, на моём опыте, если взять период примерно в 2.5 года, то 2литровая Эсперо 1998ого года выпуска скушала примерно в 6 раз больше денег (округлив до меньшего), чем 1.6 литровая Королла 1997ого года за тот же период (ушла от меня довольно недавно). :bye:

Это я на полном серьёзе. :bye:

А что же ты тогда всё еще колесишь на ней?? :D У меня был вариант взять Короллу, правда МКПП. Но мне хотелось тачилу с автоматом, надоела механика... Плюс еще состояние Эси хорошее было, ну и соблазн того что запчасти дешевые, ведь сам понимаешь, я с биммера слезал и для меня это было актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я её новую брал. :bye: Машины для повседневной езды есть, а эту я чуть позже восстановлю до первоначального состояния с улучшением некоторых моментов (когда будет побольше времени и свободных эквивалентов денежной стоимости).

А если без эмоций на средство передвижения смотреть, то машина своеобразная. Надёжность средняя, с запчастями вот вот будут проблемы (пока ещё не так ощутимо).

10летний автомат, по моему, радость довольно сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...10летний автомат, по моему, радость довольно сомнительная.

:bye: на собственном опыте не могу не согласиться :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: на собственном опыте не могу не согласиться :bye:

ну да, есть свои минусы. а почему никто плюсов не замечает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... так раскрой эти плюсы. :bye:

я свою клаву взял за 230 тыс. руб., а современный новый аналог стоит 800-900, то есть чуть :bye: дороже! вот, вобщем-то, и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял насчет запчастей... Почему это должны начацца проблемы!? Насколько я знаю, завод-производитель обязуецца выпускать запчасти на тачку в течении 15 лет со дня схода с конвейера последнего экземпляра в машинном ряду! А так как Эсю перестали выпускать в 2000-м году, значит до 2015 года всё ок, или я че-то не догнал может?

А насчет АКПП 10-и летней давности, ну скажу так... Я свой агрегат собрал недавно с нуля, заменил весь ремкоплект и фильтр, и уверен что мне этого автомата хватит тыщ на 100 или больше, это с учетом моего стиля езды!! Кстати когда АКПП разобрали, сказали что все детали в отличном состоянии, и требуецца только замена стандартного ремкоплекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...