shell

Саб

8 сообщений в этой теме

как высчитать где вырезать отверстие под фазинвертор в изготовленном коробе? это ж не просто дырка, а там же както надо высчитывать звуковые волны

Поделиться сообщением

Не где, а какого размера и какой длины труба. Лучше полазить по радиолюбительским сайтам по этой информации , а проще срисовать готовый короб ; расчеты слишком утомительны, многие параметры точно не определишь (типа добротности головки), да и АЧХометр тоже недешевое удовольствие. Можешь поэкспериментировать на слух :-) (Кроме смеха : я так в юности делал с картонной трубой вдвигая-выдвигая в корпус)

Поделиться сообщением

у меня щас стоит саб. я хочу для экономии места сделать короб практически плоский, но нужного объема, чтоб его поставить около спинки кресла заднего. вот и думаю, фазик делать или просто закрытый короб замутить?

Поделиться сообщением

Если знаешь параметры головки, то есть программы для расчета объема корпусов, вот и выберешь что будет тебе удобней.

Поделиться сообщением

я в описании ужевычитал объем ящика)))

без фазика бас будет пожесче? фазик добавляет долготы басу?

Поделиться сообщением

Фазик дает большую глубину баса. В зависимости какую музыку предпочитаешь такой саб и подпирай.

Поделиться сообщением

Есть программа для расчета сабуферов JBL SpeakerShop

http://www.alteam.ru/alteam-fun-progr.php?id=0

посмотри мож поможет.

Поделиться сообщением

путем долгих и мучительных расчетов выяснил, что если делать короб плоский во всю заднюю спинку, то получится выигрыш места не более 10 см. соотнеся трудозатраты и т.д. решил не заморачиваться, а сделать все с уже имеющимся коробом (50 л ФИ, по параметрам головки должен подходить). на выходных планирую закончить работу, потом фоты выложу))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас