Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Саб

Рекомендованные сообщения

как высчитать где вырезать отверстие под фазинвертор в изготовленном коробе? это ж не просто дырка, а там же както надо высчитывать звуковые волны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не где, а какого размера и какой длины труба. Лучше полазить по радиолюбительским сайтам по этой информации , а проще срисовать готовый короб ; расчеты слишком утомительны, многие параметры точно не определишь (типа добротности головки), да и АЧХометр тоже недешевое удовольствие. Можешь поэкспериментировать на слух :-) (Кроме смеха : я так в юности делал с картонной трубой вдвигая-выдвигая в корпус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас стоит саб. я хочу для экономии места сделать короб практически плоский, но нужного объема, чтоб его поставить около спинки кресла заднего. вот и думаю, фазик делать или просто закрытый короб замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаешь параметры головки, то есть программы для расчета объема корпусов, вот и выберешь что будет тебе удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в описании ужевычитал объем ящика)))

без фазика бас будет пожесче? фазик добавляет долготы басу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фазик дает большую глубину баса. В зависимости какую музыку предпочитаешь такой саб и подпирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа для расчета сабуферов JBL SpeakerShop

http://www.alteam.ru/alteam-fun-progr.php?id=0

посмотри мож поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путем долгих и мучительных расчетов выяснил, что если делать короб плоский во всю заднюю спинку, то получится выигрыш места не более 10 см. соотнеся трудозатраты и т.д. решил не заморачиваться, а сделать все с уже имеющимся коробом (50 л ФИ, по параметрам головки должен подходить). на выходных планирую закончить работу, потом фоты выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...