Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nemo

Помогите с выбором конфигурации авто

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решил пересесть с ВАЗ 2110 на Daewoo NEXIA. Помогите с выбором комплектации авто (8 или 16 клапанов(хотя конечно глупо спрашивать, скорее всего 16), ГУР или кондей и т.д.). Интересует как себя ведут всякие дополнительные прибамбасы к базовой модели. Постояно ли работает ГУР, или только на определенных скоростях ну все такое. Ну и самое главное, где порекомендуете брать. Сам не москвич, но брать буду в Москве. У нас с Daewoo напряг (Рязанскя область). Ну и сколько стоит ТО на Daewoo NEXIA.

Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанов , ГУР , Кондей, Электропакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует как себя ведут всякие дополнительные прибамбасы к базовой модели. Постояно ли работает ГУР, или только на определенных скоростях ну все такое. Ну и самое главное, где порекомендуете брать. Сам не москвич, но брать буду в Москве. У нас с Daewoo напряг (Рязанскя область). Ну и сколько стоит ТО на Daewoo NEXIA.

Заранее всем благодарен.

Всё работать будеть нормально (ГУР и нужен на скоросте бизкой к нулевой - на парковке)... В полной комплектации кончно лучше брать - потом не обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанов , ГУР , Кондей, Электропакет.

+1 а брать лучше у клубней - тут или на нексия клубе илди ан авто ру:

-перекупщиков нет

-историю по конфе можно проследить

-личность хозяина известна

ан авто ру пару дней назад продавали как раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанов , ГУР , Кондей, Электропакет.

+1. 8 клапанов дешевле в обслуге, неприхотливее. ТО - где как. Жена обслуживается в автобане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брать-то новую хочешь или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!!

Брать хочу новую. Поэтому и спрашиваю где брать. Интересует все!!!! Как говорится семь раз отмерь один отрежь!!!! Клнфигураций много, а денег не очень(((( Хочу уложиться в 280000-290000! Что скажете про эту контору http://www.incom-auto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Инкоме Моть брала..на Огородном...)

мне нравиться...и обслуживание потом тоже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про эту скажете http://www.uzdm-motors.ru/

Намного лучше инкома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Решил пересесть с ВАЗ 2110 на Daewoo NEXIA. Помогите с выбором комплектации авто (8 или 16 клапанов(хотя конечно глупо спрашивать, скорее всего 16), ГУР или кондей и т.д.). Интересует как себя ведут всякие дополнительные прибамбасы к базовой модели. Постояно ли работает ГУР, или только на определенных скоростях ну все такое. Ну и самое главное, где порекомендуете брать. Сам не москвич, но брать буду в Москве. У нас с Daewoo напряг (Рязанскя область). Ну и сколько стоит ТО на Daewoo NEXIA.

Заранее всем благодарен.

Меня сейчас закидают камнями соклубники, но мое имхо, зачем тебе нексия?

Много других альтернатив, тот же логан например или ланос.

Салон у них просторней, современней, краш тесты лучше проходят, через 4 года не гниют (что бы не делал, все равно 4 года- начало появления ржавчины).

А если обратить взор на вторичный рынок, то там выбор еще более широк.

Нексия конечно старая надежная машинка, но ничего вечного нет и год разработки (опель кадет) дает о себе знать. Да и ТО у нее стоит просто фантастических денег и при этом оно каждые полгода или 10000 км, что для современности наверное довольно часто.

Получается что машинка стоит недорого по сравнению с одноклассниками, но при этом стоимость ТО все съедает позже.

Вообщем не советую покупать нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас брал новую, то взял бы

1. 8 клапанную в полной комплектации - при достаточном количестве средств;

2. 8 клапанную только с кондиционером - при ограниченном количестве средств.

Насчёт Логана... Вряд ли удастся взять "столько автомобиля за те же деньги". И сервис с запчастями подороже будет.

Ланос, хотя и крепче (краш тест), но поменьше. Да и отделка салона у него подешевле. А в остальном - та же Нексия.

Насчёт коррозии - посмотрим что будет с ланосами через несколько лет. Кстати, моя старушка (см.подпись) кроме дверей, коррозионных проблем по кузову не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже засматривался на Логан Но что-то не понравился он мне. И первых он дороже. 1,4 почти 270000, за эти деньги я возьму нексию GLE!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стал брать 16 кл. гур., больше не считаю нужным для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери тока в УзДэуМоторс однозначно!!!! там развода нет. по телефону договариваешься, приезжаешь, цена один в один как по телефону... Ну, про ДОПы... ест-но как и везде, дороже будет.. Бери 16 кл, 109 лс с Гуром как минимум... А лучше ГЛЕ с кондером, иначе потом жалеть будешь, что пожадничал...http://www.uzdm-motors.ru/models/NEXIA_DOHC.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Решил пересесть с ВАЗ 2110 на Daewoo NEXIA. Помогите с выбором комплектации авто (8 или 16 клапанов(хотя конечно глупо спрашивать, скорее всего 16), ГУР или кондей и т.д.). Интересует как себя ведут всякие дополнительные прибамбасы к базовой модели. Постояно ли работает ГУР, или только на определенных скоростях ну все такое. Ну и самое главное, где порекомендуете брать. Сам не москвич, но брать буду в Москве. У нас с Daewoo напряг (Рязанскя область). Ну и сколько стоит ТО на Daewoo NEXIA.

Заранее всем благодарен.

Меня сейчас закидают камнями соклубники, но мое имхо, зачем тебе нексия?

Много других альтернатив, тот же логан например или ланос.

Салон у них просторней, современней, краш тесты лучше проходят, через 4 года не гниют (что бы не делал, все равно 4 года- начало появления ржавчины).

А если обратить взор на вторичный рынок, то там выбор еще более широк.

Нексия конечно старая надежная машинка, но ничего вечного нет и год разработки (опель кадет) дает о себе знать. Да и ТО у нее стоит просто фантастических денег и при этом оно каждые полгода или 10000 км, что для современности наверное довольно часто.

Получается что машинка стоит недорого по сравнению с одноклассниками, но при этом стоимость ТО все съедает позже.

Вообщем не советую покупать нексию.

Логан не айс, коррозия через год проявляется под уплотнителями, Ланос можно взять-дело вкуса.. мне лично не нравится, к тому же не нравится, что на Нексии аудио работает даж в стандарте, а в ланосе аудиоподготовка???? ну его НАХ....

А Нексию можно обслуживать в любом СТО. Будет гораздо дешевле. Но, я бы рекомендовал до 20 тыс оставаться на гарантии... мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения вот тебе цены на расходники... На работу цены примерно одинакоы во всех сервисах...

Обслуживание: (пишу стоимость расходников)

16 клапанная - примерно 5300 руб (неоригинал 1350 р.). комплект ГРМ, фильтра 800-500 руб. (оригинал или не оригинал)

8 клапанная - 2500 руб. (неоригинал 1300р. ) - ГРМ, фильтра те же...

Колодки -

16 кл. - 850 р. (неоригин. Корейские хорошие колодки), 1600 оригинал

8 клап. - 700 р. (неоригин. Корейские хорошие колодки), 900 оригинал,

Это практически вся разница в ценах на расходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо всем за советы. Очень помогли с выбором. Теперь имею представление что такое "Ксюха". Ну и последнее уточнение по поводу допов. Хотелось бы сразу антикорозийку сделать и сигналку поставить, но все отговаривают делать антикорозийку в той конторе где берешь машину (во всяком случае у нас в Рязани, делают хреново). Что посоветуете? Решил брать в УзДэуМоторс! И еще у нексии ГУР электрический или гидравлика?

Заранее всем благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нексии ГУР электрический или гидравлика?

Заранее всем благодарен!

Гидравлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР гидравлика, антикор делать однозначно. Где непатскажу - не с того города )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Спасибо всем за советы. Очень помогли с выбором. Теперь имею представление что такое "Ксюха". Ну и последнее уточнение по поводу допов. Хотелось бы сразу антикорозийку сделать и сигналку поставить, но все отговаривают делать антикорозийку в той конторе где берешь машину (во всяком случае у нас в Рязани, делают хреново). Что посоветуете? Решил брать в УзДэуМоторс! И еще у нексии ГУР электрический или гидравлика?

Заранее всем благодарен!

:buba: Три года назад брал 16ти клапанную Нексию в этом салоне. У них же делал антикор и ставил сигнализацию. К сигналке претензий нет, вот с антикором они сэкономили: сложилось мнение, что антикор делали без снятия обивки дверей и багажника.

Обслуживание в самом салоне хорошее :D и до 20ти т. км. можно проходить ТО у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значится и опеределились. Антикорозийку буду делать у себя! А сигналку там. А случаем никто незнает фаркоп там сразу поставить можно? А то самому наверное нельзя, гарантийка накроется.

На ВАЗе ГУРа небыло, пробовал его в действии только на ГАЗеле. Впечатление отвратительное. Машина плавает. Как нексия себя ведет на трассе с ГУРом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значится и опеределились. Антикорозийку буду делать у себя! А сигналку там. А случаем никто незнает фаркоп там сразу поставить можно? А то самому наверное нельзя, гарантийка накроется.

На ВАЗе ГУРа небыло, пробовал его в действии только на ГАЗеле. Впечатление отвратительное. Машина плавает. Как нексия себя ведет на трассе с ГУРом.

отлично),с газелью никак не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значится и опеределились. Антикорозийку буду делать у себя! А сигналку там. А случаем никто незнает фаркоп там сразу поставить можно? А то самому наверное нельзя, гарантийка накроется.

На ВАЗе ГУРа небыло, пробовал его в действии только на ГАЗеле. Впечатление отвратительное. Машина плавает. Как нексия себя ведет на трассе с ГУРом.

Заранее позвони и договорись, что бы фаркоп для тебя отложили - может на день покупки не оказаться на складе. В крайнем случае потом поставишь. Цена на установку раньше у них была приемлимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 клапанов , ГУР , Кондей, Электропакет.

+1. 8 клапанов дешевле в обслуге, неприхотливее. ТО - где как. Жена обслуживается в автобане,
Вот ведь блин. Похоже, сам себе -1 ставить буду :D Сейчас же DOHC не 85, а 100 с лишним лошадей, а стоит не сильно дороже SOHCа. И вот тут встает вопрос: что это за двиг такой? Если 1.6 от лачетти, то у них с клапанами проблемы, если нет - то откуда он тогда взялся такой? Хотя я бы, наверное, все равно его взял, ибо за такие деньги такой двиг только у приоры есть, похоже :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...