Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

думаю менять свечи. почитал форум. часто звучит название NGK.

где можно посмотреть какие свечи NGK подойдут на нубиру?

в мануале нашел, что зазор 1-1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю менять свечи. почитал форум. часто звучит название NGK.

где можно посмотреть какие свечи NGK подойдут на нубиру?

в мануале нашел, что зазор 1-1.1

в магазине в каталоге подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выяснял в том году.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=12914

Если смотреть каталоги NGK, то ngk.com и nkg.ru дают разные результаты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличатся BKR6E-11 и BKR6EIX-11 кроме буковок в названии и цены? и взаимозаменяемы ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severus

Ставь свечи Денсо, не пожалеешь, НЖК полное фуфло идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severus

Ставь свечи Денсо, не пожалеешь, НЖК полное фуфло идет.

У меня стоят нжк, вполне нормально, воспламеняются хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav

Можно и на Боше, но Денсо это круто, какой только бензин не заливал, выкручиваешь свечи, а они чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в авторевю тестик за 2004ый год по свечам

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm

так вот в конце теста поднялся вопрос в какую сторону должен смотреть боковой электрод после закрутки. тест проводился на тазовском двигле. имеет ли это значение иномарочном двигле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SOHC - имеет. На DOHC - нет, ибо у тебя всегда на нем зазор торчит в сторону камеры сгорания ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хотел поменять свечи. не смог открутить :) ключик у меня простой с карданчиком, за 50р ;) Т-образный. сегодня куплю что-нибудь посерьезней. где рычаг побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лудше всего приобрети свечную головку и удлиннитель под нее если нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня после работы в комис поеду покупать. кстати вопрос по поводу ВВ проводов. когда их снимал обратил внимание, что трубы с клеммой центральной выпали из резиновых колпаков и остались на свечах. это серьезно или лучше провода поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хотел поменять свечи. не смог открутить :) ключик у меня простой с карданчиком, за 50р :) Т-образный. сегодня куплю что-нибудь посерьезней. где рычаг побольше.

Почти тоже самое у меня приключилось позавчера, только три свечи открутилось, а одна, оборвалась металлическая оправа и часть ее, та что с резьбой и боковыми электродами осталась в голове :shok: из колодца достал изолятор с центральным эллектродом и шестигранником под ключ. Сразу высадился,... :fie: с перепуга уже купил прокладки, думал снимать голову, но оставшаеся часть свечи выкрутилась без проблем шестигранником немного забитым в оставшеюся часть металлической оправы.

Severus

Ставь свечи Денсо, не пожалеешь, НЖК полное фуфло идет.

Такая вот история приключилась у меня с хвалеными Денсо. При дитальном осмотре всех свечей стало ясно, что кроме плохого качества металлической оправы в этих свечах еще и никакое качество уплотнителей (может прогорели, а может их там и вовсе не было).

NGK у меня стояли на карине е и ничего плохого не могу сказать, видимо кому как повезет.

Stanislav

Можно и на Боше, но Денсо это круто, какой только бензин не заливал, выкручиваешь свечи, а они чистые.

Свечи действительно были чистые тут они молодцы :lol2: . Сейчас поставил Бош, посмотрим через пару тыщ как они себя поведут, денсо у меня отработали 3 тыщи.

Если интересно, все сказанное могу подтвердить документально :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил головку на 16, два удлинителя и ворот мощный. в выходные попробую свечи вывинтить. надеюсь будет без потерь :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snaked

Денсо стали тоже подделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snaked

Денсо стали тоже подделывать.

Да, как не печально :) "всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице". (с) О. Бендер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем такая ситуевина: времени было мало, поэтому свечи не менял, а просто посмотрел на те, что стоят. оказалось, что стоят NGK. 234 свечи чистые, вообще без нагара. у первой свечи вся резьба в масле. т.к. со временем было плохо, не подумал посмотреть - может просто в шахте масло было. надеюсь, что просто давит масло из под клапанной крышки и в шахту натекло.

кстати, чем чревато масло в цилиндре? что делать если это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...