Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Водогрей продам новый

Рекомендованные сообщения

Приобрел водогрей 25-го июня, поторопился, слишком мощный в связи с этим продаю

1000р

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит мощный?

у меня хрущевка...

для ее проводки тоже мощный?

Нужно провести провод как для электроплиты и поставить автоматический выключатель на 25 Ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно провести провод как для электроплиты и поставить автоматический выключатель на 25 Ампер

Или есть отдельная выведенная от щитка розетка под стиральную машину (заземление обязательно!).

Я эту розетку использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно провести провод как для электроплиты и поставить автоматический выключатель на 25 Ампер

Или есть отдельная выведенная от щитка розетка под стиральную машину (заземление обязательно!).

Я эту розетку использую...

У меня есть отдельно выведенная, но автомат стоит на 16А

Все-таки 5,5 киловатт это много, конечно вода сильнее нагревается, но безопасность прежде всего!

Купил водогрей, купил провод и вилку, подсоединил это дело к водогрею

Вобщем кому надо пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается просто: Мощность разделить на Вольты,получится Амперы.

В данном случае: 5500вт разделить на 220в равно 25 ампер.

Если стоит 25А можно пользовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается просто: Мощность разделить на Вольты,получится Амперы.

В данном случае: 5500вт разделить на 220в равно 25 ампер.

Если стоит 25А можно пользовать!

да да...

именно так я все и поняла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,провод надо сечением не меньше 2,5 мм2 (на одну жилу),а лучше и побольше. А то греться будет,зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а давно 5.5квт для проточного водонагревателя слишком много? :bye:

Я когда с поиском этих дел сталкивался многое изучил на собственных ошибках. Для нормального, стабильного и достаточного потока горячей воды (в л/ч не помню) мощность проточного должна быть от 12-14квт и больше, всё, что меньше - тонка струйка воды для каких-то непонятных нужд.

Для относительно низкого энергопотребления существют накопительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а давно 5.5квт для проточного водонагревателя слишком много? :nono:

Я когда с поиском этих дел сталкивался многое изучил на собственных ошибках. Для нормального, стабильного и достаточного потока горячей воды (в л/ч не помню) мощность проточного должна быть от 12-14квт и больше, всё, что меньше - тонка струйка воды для каких-то непонятных нужд.

Ты хоть раз пользовался проточным нагревателем? Любым... 2,5 кВт хотя бы...

И что такое 12-14 кВт представляешь? :bye:

Млин, соберу какую-нибудь нагрузку на 14кВт, и включу тебе в розетку... тут я нарушил ПФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно всё представляю. Аккуратней надо быть с эпитетами. Стоит проточный на 17, и 2 накопительных (130 литров каждый, мощность не помню, около 2.5квт) до этого в качестве проточного был Polaris на 6.5 (или на 6.3). Фуфло редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Рад за тебя! ))) Не забывай батарейки менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...5,5 кВт не много с точки зрения энергопотребления ,но при этом ОЧЕНЬ МНОГО с точки зрения стандартной проводки в большинстве домов. Если у кого-то от собственной подстанции идёт кабель сечением 3*50мм2 это вовсе не означает,что у остальных имеется возможность потреблять такие мощности на "родной" проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация проточных водонагревателей в домах, где проводка не позволяет инсталлировать агрегат в указанном диапазоне мощностей бессмысленна. Т.е. напрасная трата денег, пользы от струйки вида "комар нассал" нет никакой.

Думаем немного головой (знаю, что >10квт звучит страшно, но всё же):

Мощность, к примеру, 6000 вт=6000 дж/сек

теплоемкость воды=4,6

надо нагреть воду от 15 град до 30 град => 6000/4,6/15=86,9 гр/сек =>что равно 5,2 л/мин. Это предел. Тебе хватит 5,2 литра в минуту на бытовые нужды? Мне нет.

Если вода холоднее (а она может быть и 7 град) - все пропорционально уменьшается.

Для квартир гораздо более удобен накопительный (насколько позволяет площадь), энергии он будет кушать в итоге больше, но ничего более эффективного при ограниченных мощностях пока не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вполне хватает. В сравнении с "мытьём из тазика" -небо и земля. И помыться,и посуду помыть,и уж тем более на др мелкие нужды. А вот повесить в ванной/туалете бачок на 40-60 л для того,чтобы пользоваться им раз в год по 3 недели- это уже стоит подумать. Поэтому "колокольня" у каждого своя,и не надо думать что люди покупают "проточники " по причине того,что их душит зелёное земноводное.По соотношнению цена/качество/габариты - самое оно купить проточный,и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно спорить, каждый сам для себя выбирает чем ему пользоваться, кастрюльками или тонкой но теплой струей из душа!

Для этого водогрея нужно провести провод в сравнении как для электроплиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно спорить, каждый сам для себя выбирает чем ему пользоваться, кастрюльками или тонкой но теплой струей из душа!

Для этого водогрея нужно провести провод в сравнении как для электроплиты!

не ...с таким раскладом лучше уж ковшиком...) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. а потом удивляемся.. почему у нас проводка коротит и пожары случаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. а потом удивляемся.. почему у нас проводка коротит и пожары случаются...

Это ты к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. а потом удивляемся.. почему у нас проводка коротит и пожары случаются...

Это ты к чему?

Камрады, Для нормального, стабильного и достаточного потока горячей воды (в л/ч не помню) мощность проточного должна быть от 12-14квт и больше, всё, что меньше - тонка струйка воды для каких-то непонятных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не закоротит, надо просто понимать, что за проводка в доме и исходя из этого выбирать тип нагревателя (проточный/накопительный).

Даже если нагрузка единомоментно поступит большая, то ничего пагубного не произойдёт. Максимум выбьет автомат/пробки ("защита от дурака").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не было пожара как уже написано выше, нужно провести специальный провод и поставить автомат!!!!

Читай внимательнее! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не закоротит, надо просто понимать, что за проводка в доме и исходя из этого выбирать тип нагревателя (проточный/накопительный).

Даже если нагрузка единомоментно поступит большая, то ничего пагубного не произойдёт. Максимум выбьет автомат/пробки ("защита от дурака").

Сергей, а как это - понимать, какая проводка в доме? Если это частный дом, то да. Ты знаешь, какая она там лежит, какой марки, сечения. Сколько она там лежит. Ведь изоляция стареет. А в квартирах нельзя всё предусмотреть. Встречался мне случай, когда в стену входил и выходил провод одного сечения, а внутри лежал - гораздо меньшего. Так джамшуты сэкономили проводку. Еще, в квартире можно заменить проводку, а до квартиры - нет. И вот от ВРУ дома до этажного щитка, от щитка до квартиры лежит проводка, рассчитанная на одну нагрузку, а в квартире - на другую (большую, допустим). И люди думают так: я проводку заменил, значит можно помощнее что-то подрубить. А смысл увеличения пропускной способности проводки - отсутствует, т.к. до квартиры - та же старая, меньшего сечения, проводка. И она как раз будет греться, коротить и становиться причиной пожара. Ведь при проектировании электрической части дома принималось расчетное значение мощности на квартиру и исходя из этого монтировалась проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, такие вещи желательно, чтобы устанавливал спец

Хотя-бы давал бумажку, что он устанавливал автомат и прочее, если, что произойдет, то страховку не получишь! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь при проектировании электрической части дома принималось расчетное значение мощности на квартиру и исходя из этого монтировалась проводка.

Необходимо узнать именно это значение (проект дома/жэк или т.п.) и исходя из полученной информации, думать дальше.

В 90% случаев по Москве единственным возможным вариантом будет накопительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...