Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
asd1987

При повороте руля странный звук!

Рекомендованные сообщения

добрый день клубни!!!

появилась какая то проблема не могу понять что это ....началось все со вчерашнего вечеера , после того как я помыл авто на даче ....вообщем при повороте руля предпочтительно направо издается какой то звук гулкий и короткий но не скрежет не могу понять откуда и что это .....однако визуально посмотрел и вроде колеко переднее ничем не задевает ...что ваще может быть ...а еще вопрос как можно связать данный трабл с тем что я часто на ночь машину ставлю на ручник ...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день клубни!!!

появилась какая то проблема не могу понять что это ....началось все со вчерашнего вечеера , после того как я помыл авто на даче ....вообщем при повороте руля предпочтительно направо издается какой то звук гулкий и короткий но не скрежет не могу понять откуда и что это .....однако визуально посмотрел и вроде колеко переднее ничем не задевает ...что ваще может быть ...а еще вопрос как можно связать данный трабл с тем что я часто на ночь машину ставлю на ручник ...спасибо.

По ходу движения, или как звук появляется?

Ручник же идет на задние колеса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день клубни!!!

появилась какая то проблема не могу понять что это ....началось все со вчерашнего вечеера , после того как я помыл авто на даче ....вообщем при повороте руля предпочтительно направо издается какой то звук гулкий и короткий но не скрежет не могу понять откуда и что это .....однако визуально посмотрел и вроде колеко переднее ничем не задевает ...что ваще может быть ...а еще вопрос как можно связать данный трабл с тем что я часто на ночь машину ставлю на ручник ...спасибо.

По ходу движения, или как звук появляется?

Ручник же идет на задние колеса..

не только по ходу движения ....я вот недавно приехал парковался и попробовал на месте рулем из стороны в сторону до упора поверететь ...и тож самое ...не всегда а иногда звук появляется ...я главное не могу понять откуда точно идет...но точно вроде с правой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только по ходу движения ....я вот недавно приехал парковался и попробовал на месте рулем из стороны в сторону до упора поверететь ...и тож самое ...не всегда а иногда звук появляется ...я главное не могу понять откуда точно идет...но точно вроде с правой стороны

мож немножко наивно, но на гранату не похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только по ходу движения ....я вот недавно приехал парковался и попробовал на месте рулем из стороны в сторону до упора поверететь ...и тож самое ...не всегда а иногда звук появляется ...я главное не могу понять откуда точно идет...но точно вроде с правой стороны

мож немножко наивно, но на гранату не похоже?

честно скажу что ранее с гранатой дел не имел и звук не заю какой идет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно скажу что ранее с гранатой дел не имел и звук не заю какой идет ....

при повороте руля в сторону ушатанной гранаты, идет как бы скрежет глухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при ДВИЖЕНИИ автомобиля (вперед, назад), при повороте руля раздается треск, то это скорее всего поломка гранаты. Определить какая граната вышла из строя можно осмотрев пыльники, если один из пыльников имеет повреждения (порван), то скорее всего эта граната и не исправна. Либо попросить кого нибудь послушать со стороны.

В твоем случае я так понял, к гранате этот звук не имеет отношения, т.к. он проявляется и при вращении баранки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня типа такого было (гулкий, короткий типа удар) ... видать от грязепыли опорные подшипники накрылись ... пружины крутились с задержкой, а после задержки издавали гулкий звук ... потом бумканье прошло само собой, но поменял все равно подшипники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить какая граната вышла из строя можно осмотрев пыльники, если один из пыльников имеет повреждения (порван), то скорее всего эта граната и не исправна. Либо попросить кого нибудь послушать со стороны.

из салона слышно, с какой стороны хрустит.

В твоем случае я так понял, к гранате этот звук не имеет отношения, т.к. он проявляется и при вращении баранки на месте.

В стояем положении так же будет слышно хруст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вполне может быть подшипник стойки, который под капотом. Тоже уже с таким сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считаете на алтушке смогут граммотно быстро определить и решить проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стояем положении так же будет слышно хруст.

:bye: До какой же степени надо запусить гранату, что бы хруст был слышен стоя на месте?

Больше всего похоже на опорный подшипник стойки, в этом я с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D До какой же степени надо запусить гранату, что бы хруст был слышен стоя на месте?

Больше всего похоже на опорный подшипник стойки, в этом я с вами согласен.

Ну в его случае, конечно это не граната... это я просто сказал, что в принципе может быть и такое. Сам собственно видел и слышал на мазде 20-ти летней у знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни сегодня более четко послушал и реалььно похоже на опорный подшипник стойки .....скажите на сколько это серьезно ? (вплане сколько можно еще проездить до окончательного ремонта ?) и по идеи такой гемор млин ..снимать весь кулак придется да? сколько будет стоить опорный подшипник стойки а то пока такого в прайсе не нашел (может как подругому называется?) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни сегодня более четко послушал и реалььно похоже на опорный подшипник стойки .....скажите на сколько это серьезно ? (вплане сколько можно еще проездить до окончательного ремонта ?) и по идеи такой гемор млин ..снимать весь кулак придется да? сколько будет стоить опорный подшипник стойки а то пока такого в прайсе не нашел (может как подругому называется?) ....

90184756 ОПОРА СТОЙКИ ПЕРЕДНЕЙ ESPERO/NEXIA оригинальная стоит рублей 650-700.

90184756NG 350-400р. (неоригинал)

Сколько сможешь проехать... кто ж его знает, в каком он состоянии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь шаровую опору. Попроси кого-нибудь покачать рулём, а сам рукой пощупай в это время опору. Удобнее всего делать при вывернутых колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубни сегодня более четко послушал и реалььно похоже на опорный подшипник стойки

Руку на стакан клал?

Обычно щелчки чувствуется.

А снимать кулак думаю не придется, можно же просто стойку снять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...