Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Провалы при малом количестве бенза.

Рекомендованные сообщения

точно такая же проблема,при разгоне провалы есть. Последнее время ездил с баком заправленым не более 15 - 20 литров, иногда и того меньше. Сегодня зазлил 35 литров, думал может точно так же как у вас проблема, и все равно ни чего не поменялось проехал 100 км, такие же провалы, бак наполовину полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши..

Все меня жара доканала сегодня... поехал в гаражи, снял насос, да тействительно, трубка слетела с обратки как и у тебя....

Короче корячился я с пинцетом, и дядя Коля с пинцетом..... ПРиговор, пинцетом этого не сделать...

Расстроенный, весь в поту, я умудрился засунуть туда руку........

Я ХЗ как это получилось, но факт! Рука в бензобаке! трое человек пришло посмотреть на это чудо.

Шланг надел (давольно туго надевается, но хомута небыло). Руку вытащил тяжелее чем засунул, немного стисал о край кожу..

Зато даволен теперь.

Утром провалы были, вечером уже нет!!!

Я добоволен, но рука после бенза "горела" часа два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зазлил 35 литров, думал может точно так же как у вас проблема, и все равно ни чего не поменялось проехал 100 км, такие же провалы, бак наполовину полный.

Не понятно.. :bye: Проблема проявляется даже при 35 л. в баке или же когда проехал 100 км. и бензина опять осталось 15-20 л.? Если при 35 л. - то это не похоже на наш случай, здесь скорее всего проблемы в подготовке и доставки смеси в цилиндры - дроссельный механизм, клапан регулировки давления, форсунки? Бензонасос же тупо либо качает, либо нет, если нет, то просто машина не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня жара доканала сегодня... поехал в гаражи, снял насос, да тействительно, трубка слетела с обратки как и у тебя....

Во-первых, спасибо, что отписался! :bye: Во-вторых, теперь мы можем делать выводы, что проблема систематическая и тянет на статус "болезни", о причинах подумаем ниже. В-третьих, знаем способ решения, куда как лучший, нежели постоянный залив бензина "под завязку". Ура! :hi:

Короче корячился я с пинцетом, и дядя Коля с пинцетом..... ПРиговор, пинцетом этого не сделать...

Мне в сервисе работник сумел, но пинцет у него был - пинцетище! Сантиметров 20-25 в длину. :bye:

Расстроенный, весь в поту, я умудрился засунуть туда руку........

Я ХЗ как это получилось, но факт! Рука в бензобаке! трое человек пришло посмотреть на это чудо.

Руку вытащил тяжелее чем засунул, немного стисал о край кожу..

И я их очень понимаю! Сам бы посмотрел на этот подвиг! :D))

Шланг надел (давольно туго надевается, но хомута небыло).

Очень странно, что хомута не было и не очень хорошо - лишний шанс, что шланг опять соскочит, хотя он там внатяг одевается и давления в нем нет, тем не менее.. Возможно хомут соскочил с шланга и валяется сейчас где-то в глубине бензобака.

Теперь следует задуматься о причинах - почему вообще этот шланг слетает и как предотвратить повторения. Возможно, он сделан из такой резины, которая зимой в мороз дубеет, съеживается и как раз тогда шланг и слезает, либо же в дополнение - когда меняли топливные трубки, то шатали датчик уровня топлива и шланг тогда соскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт ты ранее писал.

Суть в следующем, обратная топливная трубка с внешней стороны подсоединяется к бензобаку через датчик уровня топлива, внутри же бензобака от сопла на датчике (не знаю как правильнее назвать) идет резиновый патрубок, который через сетчатый фильтр наполняет стакан,

Не согласен что в этой трубке нет давления. Если проследить цепь питания то получается.

Насос дает давление в рампу, при превышении давления в рампе, открывается обратный клапан,

дальше по обратке бенз идет как раз через "нашу трубку" и встречает на своем пути, по твоим словам,

сетчатый фильтр!

Может в нем и есть проблема?

Если этот фильтр забился: клапан обратки открыт, насос качает - вот тебе и давление высокое в шланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот фильтр забился: клапан обратки открыт, насос качает - вот тебе и давление высокое в шланге.

Твоя правда, согласен - вследствие забитости фильтра может создаваться столб бензина, который подпирается новыми порциями из клапана, хотя в обычной ситуации бензин должен самотеком возвращаться по обратке. Но, ведь в такой ситуации, если в обратке будет давление, то клапану некуда будет сбрасывать излишки бензина и, как следствие, будут заливаться свечи и начнет двигатель троить, а этого не происходит.

Еще один момент - этот элемент, который находится в основании стакана и куда втыкается шланг, я назвал фильтром условно - просто потому, что после беглого осмотра мне показалось, что он имеет сетчатую структуру, при этом размер ячеек там вполне приличный. Теперь укоряю себя, что не рассмотрел его внимательнее. Может так оказаться, что я и вовсе ошибся. Во всяком случае ты породил во мне сомнения - надо было все проверить, а то опять соскочит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...