Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boris3000

В предверии зимы родился у меня вопрос про прогрев двигателя

Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой  

73 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Да, в любое время года
      43
    • Да,только зимой
      21
    • Нет
      9


Рекомендованные сообщения

короче прогревать надо не 30 сек а до белой зоны она не росто так нарисована . А если 30 сек и поехал -мне несколько раз встечались лопнутые инжекторы .

А отчего они лопаются, интересно? Неужели от температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще слышал, что на инжекторах не надо долго греть, ибо для свечек долго холодный движок крутить не есть хорошо.

а сам я летом не грею, ну разве что время пока музычку включу да устроюсь удобнее;)

а зимой, в зависимости от температуры, конечно если температура такая, что при отпускании сцепления машина катится, то ехать нельзя, в такой машине и передачи с трудом переключаются, зачем машину насиловать.

Тут более интересен момент описанный выше, с расходом топлива.

Что экономичнее, сел и поехал или же прогрел минут 10 и поехал? Вот надчем стоит задуматься, товарищи.

Опять же тут наверное вопрос к владельцам БК, пусть посмотрят мгновенный расход в двух этих режимах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогревается на мах через 10-20 минут с вкл. рециркуляцией......

не очень доволен этим моментом.

если это про печку отопителя салона, то в режиме прогрева двигателя до рабочей температуры логичнее было бы не включать вентилятор (чего и делаю). Все-равно дуть будет холодным, а движок нагреется заметно медленнее :icon_exclaim

Если про контура охлаждения движка, тогда извиняйте - я не понял о чем речь :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжекторный двигатель действительно компенсирует не температурой, а оборотами, как было сказано выше.

Прогреваю по оборотам.

Холодный 1,4

1,2 можно ехать

как правило жду до 1(х1000 ессно).

Предидущий хозяин поступал аналогично, но ориентировался на звук =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжекторный двигатель действительно компенсирует не температурой, а оборотами, как было сказано выше.

Прогреваю по оборотам.

Холодный 1,4

1,2 можно ехать

как правило жду до 1(х1000 ессно).

Предидущий хозяин поступал аналогично, но ориентировался на звук =)

== именно. Нет смысла ждать, пока прогреется двигатель до полного.

В отличии от карбюраторного, где по мере прогрева обороты растут, у нас они падают, и это только увеличивает время прогрева. Следовательно, нужно садиться и ехать( уже включив печку) без особых нагрузок, и прогреется быстрее и никакого вреда.

И еще один дельный совет:

Прежде чем выключить двигатель на ночную(и не только) парковку, переведите печку в режим рециркуляции, выключите ее вообще и поставьте нужный вам режим на утро.

Это даст закрытие заслонки с улицы и уменьшит сквозняк в машине. А также утром в сильный мороз вакуумный переключатель не замерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил автозапуск двигателя. И теперь не парюсь с этим вопросом, нажал на кнопку, пришел через несколько минут, сел в теплую машину и поехал - красота. А вообще мне в сервисе сказали, что двигатели Nexia очень боятся "холодной эксплуатации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил автозапуск двигателя. И теперь не парюсь с этим вопросом, нажал на кнопку, пришел через несколько минут, сел в теплую машину и поехал - красота. А вообще мне в сервисе сказали, что двигатели Nexia очень боятся "холодной эксплуатации".

а как же известная реклама на ТВ?: "а я узбечек люблю, они зимой заводятся хорошо" :icon_lol

а вообще однажды завелись при -32 с третьей попытки, на всесезонном масле, первый прокрут коленвала был примерно на полтора оборота, так то бывает :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем прописные истины.

Нормальная работа двигателя обеспечивается его прогревом до рабочей температуры(металл при нагревании имеет свойство расширяться, т.е. вибираются все необходимые зазоры) на малых оборотах.

Однозначно: работа холодного двигателя под нагрузкой ведет к повышенному износу КШМ!!!

Прогрев двигатель2-3 мин. нельзя сразу же давать "копоти", можно двигаться на небольших оборотах.

Я всегда прогреваюсь от 5 до 10 мин, в зависимости от времени года, что и всем настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!

Желаю крепкого здоровья Вашим лошадкам!!!

:icon_cool

Я тоже так делаю и доволен результатами. Всем советую, не насилуйте машину, она не девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы еще добавил: и девушку не насилуйте - она все-таки человек :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил автозапуск двигателя. И теперь не парюсь с этим вопросом, нажал на кнопку, пришел через несколько минут, сел в теплую машину и поехал - красота. А вообще мне в сервисе сказали, что двигатели Nexia очень боятся "холодной эксплуатации".

слушай, я тож хочу себе автозапуск. можешь посоветовать? Или сигнализацию нужно специальную покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И' date=' по-моему' date=' это издевательство - прогревать машинку на 2500 об.(многовато) -! [/quote'']

Верно с точностью до наоборот.

Прогревать двигаетель надо в режиме, в котором нагрузки на него минимальны. А минимальны они в зоне максимального крутящего момента. Соотв. прогревать на низких оборотах (меньше 2000-2500) = насиловать двигатель. Особенно если это делать на высокой скорости.

Я прогреваю 2-3 минуты. Разгоняюсь очень плавно, по двору еду 1 пер 15-20 км/ч, по улице или 2 пер 30-40 км/ч или 3 пер 50-60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И' date=' по-моему' date=' это издевательство - прогревать машинку на 2500 об.(многовато) -! [/quote'']

Верно с точностью до наоборот.

Прогревать двигаетель надо в режиме, в котором нагрузки на него минимальны. А минимальны они в зоне максимального крутящего момента. Соотв. прогревать на низких оборотах (меньше 2000-2500) = насиловать двигатель. Особенно если это делать на высокой скорости.

Я прогреваю 2-3 минуты. Разгоняюсь очень плавно, по двору еду 1 пер 15-20 км/ч, по улице или 2 пер 30-40 км/ч или 3 пер 50-60 км/ч.

= +1 (полностью поддерживаю только моё ИМХО: 2000об - лучшее для прогрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...