Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sprkraft

"Блины" на задней полке

Рекомендованные сообщения

Народ,кто-нибудь ставил на Эспере динамики "блины"6*9 на заднюю полку?что-то я прикинул,не влезут они туда или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,кто-нибудь ставил на Эспере динамики "блины"6*9 на заднюю полку?что-то я прикинул,не влезут они туда или ошибаюсь?

:drinks: ты прав, они туда не влезут, а влезут 6-ти дюймовые динамики, дальше в поиск! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежний из хозяев решил проблему просто : поднадрезал и отогнул жестянку абы как (руки б ему воткнуть как надо!) теперь думаю без фанеры не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже хотел эл.лобзиком вырезать побольше дырки,но думаю и это не поможет,там эти прутья металлические от крышки багажника мешают(не знаю,как правильно называются)и что самое прикольное блины уже купил,а тут такое дело,машина большая,а большие динамики не поставишь.чего-нибудь попробую,может как-нибудь присобачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти прутья металлические от крышки багажника мешают(не знаю,как правильно называются)

Торсионы :bye:

А чем не устраивает 16см акустика? У меня очень достойно играет! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gans115

А 16 см в штатные места (к металлу?) и сетки штатные?

Я посмотрел на это все - конструкция не очень удачная.... и сделал полку под акустику из 8 мм фанеры (не очень, надо было из хотя бы 10 мм) и обтянул винилом под цвет салона.

Динамики 13 см - нужны только для подзвучки - спереди 3 компонентка (подиумы под неё до меня были сделаны, я только поменял - старые захрипели)

Всё не очень сложно - но заведомо лучше по звуку....

Думал о "блинах"6*9 но и с полкой надо резать металл и торсионы мешаются, и стекло близко - не удобно.....

Фотоочет не делал.... могу только результат сфоткать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сфоткай плиз.посмотрю.16см.может и устроят,но купил уже 6*9(поспешил,как оказалось)я тоже хочу полку сделать новую,а то штатная убогая какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Gans115

А 16 см в штатные места (к металлу?) и сетки штатные?

Все штатное, спереди тоже 16-е стоят :D , тока разнесенка, а сзади соотв коаксиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал фоток а как их сюда выложить?

8 штук (4 сама полка и 4 передняя акустика) итого 1,6 метров (по 200 кБ на фотку)

а лимит 500Кб на всё..... :derisive:

to sprkraft

а 6*9 какая? установочная глубина и размер магнита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделал фоток а как их сюда выложить?

Либо в "галерею" и ссылки на картики сюда, либо на ipicture, и все равно сюда ссылки :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами фотки

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=181

если интересно расскажу как делал и во что встало (про карманы ничего не знаю - делалось даже не прошлым хозяином - лет 8-10 назад)...попозже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки!нормально,особенно пищалки на передних стойках хорошо смотрятся.а 6*9,блин,большие заразы,глубина не помню какая,но когда примерял,если ставить на металл,а не на полку,магниты ниже торсионов торчат и магниты такие внушительные.то есть получается,даже если вырезать лобзиком металл,то с одной стороны все это дело в торсионы упирается,а с другой-стекло близко,тоже не встанут.даже не знаю,придется наверное менять 6*9 на 16 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищалки пока стоят от старого комплекта.

Там неудачная (для замены) технология использовалась - пищалка приклеивается к накладке стойки и вокруг заливается эпоксидкой, а сверху наклеевается винил. Буду делать заново под новые пищалки (они из комплекта). По чулочной методе (в конфе на auto.ru было описание).

Накладки стоек уже купил. Осталось найти время и желание нюхать эпоксидку :derisive:

Вот и я когда прикидывал какие динамики ставить решил что 6*9 дюже тяжело ставить.

Блин теперь серьезно думаю как и куда сабвуфер ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме. Никто не знает штатные колонки сзади и спереди каких разъемов стоят? 13 или 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного не по теме. Никто не знает штатные колонки сзади и спереди каких разъемов стоят? 13 или 16?

10 :) и 16 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 shok.gif и 16 buba.gif

Спасибо большое. Может чего-нибудь приличное подберу. Просто не хочется пока что с проводкой и усилками заморачиваться, но штатный звук совсем уж ухо режет =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Эспере сзади стоят 6*9. Магниты здоровые, но ничего не задевают. Ставил прошлый хозяин. В металле сделал окна лобзиком и прикрутил на саморезы. Если смотреть из багажника вроде ничего сложного их туда врезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в перед под родную сетку мона и 16,5 запихнуть, предварительно поработав лобзиком и изготовив проставочное колечко из фанеры потом замазав дырки между фанерой и металическим основанием двери смесью из воды и макрофлекса. При этом кнопка богажника не мешает и звук координально становится лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ради интереса поставил полку из ДСП. Получилось что магниты встали над торсионами, единственно гемор прикрутить головки к полке после установки: вместе с полкой не поставить пришлось по отдельности. Но качество звука впечатляет-более сочные басы. Есть резон дорабатывать заднюю полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to martines

Смысл конечно есть, я как увидел штатные сетки - сразу понял....

Не толстая полка получилась?

А размер динамиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 6х9 встали нормально, полка толстовата конечно но в принципе масса полки тоже играет роль. Из фанеры могло получиться лучше просто что было под рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в задней полке стояли 6*9. На выходных сделал под них проставки, чтоб звук был получше. Установить решил со стороны багажника. Торсионы крышки багажника мешают только при установке, за прикрученные динамики они не задевают. Зато в салоне свободно встает штатная декоративная полка - чтоб не дразнить пионеров :blush:

post-10495-1216621709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...