Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ZombieRob

Троение

Рекомендованные сообщения

1. обьясние нубу, что такое троение? елси я правильно понимаю это когда один из цилиндров не работает?

2. как определить это? какие симтомы "троения"?

(например у меня на холодную нестабильно работает двиг. машина подергивается, хотя стрелка не дергается. обороты на холостом нормальные. если послушать выхлопную, то выхлоп не стабильный. тоесть он какбы рывками идет и не ровный звук, а прерывистый - то сильнее, то слабее. на горячую вроде с выхлопом все ок, но подергивание (вибрация) сохраняется. причем подергивание не с одной силой, а то сильнее дергает, то слабее и не с одинаковой периодичностью. т.е. может дернуть сильно, потом слабо, снова слабо, сильно, слабо, сильно, сильно и т.д. что это? это не "троение"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что? все такие "спецы", что не может никто написать что это за "троение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. обьясние нубу, что такое троение? елси я правильно понимаю это когда один из цилиндров не работает?

2. как определить это? какие симтомы "троения"?

(например у меня на холодную нестабильно работает двиг. машина подергивается, хотя стрелка не дергается. обороты на холостом нормальные. если послушать выхлопную, то выхлоп не стабильный. тоесть он какбы рывками идет и не ровный звук, а прерывистый - то сильнее, то слабее. на горячую вроде с выхлопом все ок, но подергивание (вибрация) сохраняется. причем подергивание не с одной силой, а то сильнее дергает, то слабее и не с одинаковой периодичностью. т.е. может дернуть сильно, потом слабо, снова слабо, сильно, слабо, сильно, сильно и т.д. что это? это не "троение"?)

Троение правильно понимаете.Чтоб его ощутить,подойдите к авто и найдя разъем на форсунку отключите её.Вы сразу почувствуете как троит авто.Троение как правило имеет более низкую частоту колебаний двига,чем допустим проблема с зажиганием.По вашему описанию,симптом ближе к проблеме с зажиганием,т.е искрообразованием.А причин в этом может быть много,начиная от ВВ проводов и заканчивая свечами.Определите для начала троение ли это или все-таки нет.Если троение,т.е определите путем откл-ния форсунки.То надо искать ту форсунку при отключении которой эффект троения не изменится.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нубире сложно отодрать только одну форсунку. Там общая рамка с разъемами на все форсунки и ДАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...