Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Непонятно ведёт себя АКПП

Рекомендованные сообщения

разобрал таки я сегодня коробку и её фильтр, а там.... :yahoo:

судя по вытащенным фрагментам, у меня развалился фрикцион с тормозной ленты, из-за чего - хрен его знает :derisive:

у меня вопрос: за какую передачу (передачи) отвечает тормозная лента в АКП ZF4HP14? на за 4-ю ли? ведь только она у меня подглюкивает :bye:

вот фотка фрагментов, вытащенных на книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Мда. это последствия попадания воды..... Могу даже сказать, что фрикционы долго не протянут. у них же основа картонная. Тут единствепнное спасение было - проливать через коробку. литров 12 -14 масла. Залил-погонял слил. чтоб воды не осталось. так как этого не далалось щас может быть все, что угодно. В частности у меня. после трехдневного стояния фрикционы просто "оползли" и Клава больше не поехала))). Так что не советую без масла ее оставлять))). А фильтр можно просто промыть и поставить обратно. Еще огорчу. так как мелких частиц мусора в коробке дофига, это все будет ее немножко "убивать". Очень надеюсь, что ВСЕ эти частицы скопились в районе фильтра, но немного сомневаюсь. Так что если планировать долго на ней ездить - все разобрать-промыть, ставить ремкомплект и ездить - но это по стоимости почти как капремонт.... (правда запчасти не потребуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал таки я сегодня коробку и её фильтр, а там.... :shok:

Ахринеть!!! :shok: :bye: :yahoo: :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, попал я на переборку короба :bye:

надо заказать комплект всех фриков и торм. ленту, а это не меньше 15тыр., а потом и работа.... :derisive:

короче, я в ахуе :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...