Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Лампы задних фонарей

Рекомендованные сообщения

Лампы двухнитиевые, но горит всегда одна нить. Вчера обратил внимание, что на одном фонаре не горит габарит, достал лампочку, почистил контакт (были окисленные), вставил обратно, но не по направляющим, а просто тупо попробовал воткнуть, вошла, но гореть стали две нити, и вместе с этим, сам по себе стопарь дополнительный загорелся и противотуманки передние. Фантастика какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь в чем прикол, ребят, ну подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ты от габаритов перемыканием запитал цепь противотуманок что не есть хорошо, а со стопарем лучше разбираться вынув панель задних ламп наверно от него запитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ты от габаритов перемыканием запитал цепь противотуманок что не есть хорошо, а со стопарем лучше разбираться вынув панель задних ламп наверно от него запитан.

Весь прикол в том, что в эту электрику никогда не лазил с рождения машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже габарит не горел в лампочке с двумя нитями. Вынул лампочку, контакты не окислены. Оказалось что был плохо подпружинен один из контактов с торца лампочки. Я просто вытолкнул примерно на миллиметр этот контакт внутрь патрона (провод дольно толстый так что выталкивается без проблем). После такого колхозного ремонта габарит работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже габарит не горел в лампочке с двумя нитями. Вынул лампочку, контакты не окислены. Оказалось что был плохо подпружинен один из контактов с торца лампочки. Я просто вытолкнул примерно на миллиметр этот контакт внутрь патрона (провод дольно толстый так что выталкивается без проблем). После такого колхозного ремонта габарит работает нормально.

Счас-то у меня все нормально, вставил лампочки как положено. Просто вопрос был, почему закоротило передние туманки и стопарь дополнительный :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя жена мне недавно сказала, что не все лампы горят сзади :thumbup: когда был около автомага с друганом, попросил его глянуть, какая именно не горит - оказалось, что габарит. вынул лампочку - двухнитиевая, зашёл в магаз и взял такую же. поставил, не думая. всё стало нормально. повезло, наверное :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя жена мне недавно сказала, что не все лампы горят сзади :thumbup: когда был около автомага с друганом, попросил его глянуть, какая именно не горит - оказалось, что габарит. вынул лампочку - двухнитиевая, зашёл в магаз и взял такую же. поставил, не думая. всё стало нормально. повезло, наверное :lol2:

а горят обе нити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горят обе нити?

вроде, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...