Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Обновил оптику

Рекомендованные сообщения

С перва наперва, хояу сказать непомерное СПАСИБО клубню Stels за консультацию и поддержку. Спасибо тебе, Стас.

В опщем началось все с этаго-)):

ковырял долго и муторно

приклеил это колечко, да с дуру не туда (надо было к отражателю, а я его на кольцо на линзе прклеил), оно уже засохло, потом до меня дошло, и, начал отдирать обратно...

В общем получилось где-то так:

С первым когда закончил, получил по шее от второй любимой девушки (первая-то - машинга-))) за то, что все уделал в герметик. Кстати, себя тоже так уделал, но обычным стиральным порошком, оказывается все сходит на ура.

Со второй фарой получше было, т.к. типа опытный стал ужо-) post-7903-1215145197_thumb.jpg

Потом начало меня крыть, и фотографировал дождь-)post-7903-1215145804_thumb.jpg

Во вторую фару, вставил колечко как надо.

Настал момент истины, в смысле подключения-)

мая ластачга-)) post-7903-1215146130_thumb.jpg

блин, какжешь страшно было, первый раз в электрику полез-) post-7903-1215146228_thumb.jpg

Начал ковыряться, пока усе идет харашо-)post-7903-1215146466_thumb.jpg

1,5 часа работы, полет нормальный.post-7903-1215146528_thumb.jpg

Тут типа помощь подоспела в виде какого-то дагестанского пива-)

Когда все подключил, не мог нарадоваться,

правда не все так гладко, на левой фаре 3 диода не горят.

А потом еще и фотик сдох, поэтому не смог больше фоток сделать. Седня вечерком сфоткаю и в галлерею запостю-)

Изменено пользователем Stanislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Сгорел один блок управления. Водичко попало туда и все дорожки размыло. Производил вскрытие.. Думаю теперь туда наши сопротивления впаять... Счас не горит одно кольцо габаритов... Блин, дачежтакое-то вокрук творится? Почему везьде одни косяки идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь подсказать где купил такие штукенции??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел один блок управления. Водичко попало туда и все дорожки размыло. Производил вскрытие.. Думаю теперь туда наши сопротивления впаять... Счас не горит одно кольцо габаритов... Блин, дачежтакое-то вокрук творится? Почему везьде одни косяки идут...

Там скорее всего дело не в "блоке управления", а в том, что резисторы стоят не на каждый диод - а на кольцо, т.е. перегорает 1 и не включаются все.

Хотя, если честно, лучше бы хорошие ксеноновые линзы поставил. Судя по размеру, туда бы без проблем вошли 60мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорел один блок управления. Водичко попало туда и все дорожки размыло. Производил вскрытие.. Думаю теперь туда наши сопротивления впаять... Счас не горит одно кольцо габаритов... Блин, дачежтакое-то вокрук творится? Почему везьде одни косяки идут...

Там скорее всего дело не в "блоке управления", а в том, что резисторы стоят не на каждый диод - а на кольцо, т.е. перегорает 1 и не включаются все.

Хотя, если честно, лучше бы хорошие ксеноновые линзы поставил. Судя по размеру, туда бы без проблем вошли 60мм.

Дело именно в блоке, он вроде с виду как запаянный, но вода попала в блок, все дорожки постирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь подсказать где купил такие штукенции??

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, но у меня все горит, работает, одна фара правда запотела, я ее феном, но через время опять, проблема в от в чем, все горит но ничего не видно, фары с желтоватым оттенком, я понимаю что можно и отполировать поверхность и снутри промыть, ДАДУТ ЛИ ЭТИ действия результат!!! фары отрегулированы, и прочее, или действительно только новые купить? ХЕЛП!!! Легенза, ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще не сильно разбираюсь в ксеноне, но с форума понял, что просто линзы ксеноновые можно поменять, т.е. если их снять в моем варианте, можно ли, и без них собрать фару, и что вообще за эффект дают ксеноновые фары, на качество света влияет или просто красиво, либо в плохую погоду лучше, Я НАПРИМЕР, ВПЕРВЫЕ ЕЗЖУ С КСЕНОНОМ, до этого все авто (Д\девятки, японцы и прочее ) были с простым светом а светили дай бог, по сравнению с этим. ОТВЕТЬТЕ КТО НИБУДЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, но у меня все горит, работает, одна фара правда запотела, я ее феном, но через время опять,

проклей герметиком, только нормальным, не американским, а нашим, белым.

проблема в от в чем, все горит но ничего не видно, фары с желтоватым оттенком, я понимаю что можно и отполировать поверхность и снутри промыть, ДАДУТ ЛИ ЭТИ действия результат!!! фары отрегулированы, и прочее, или действительно только новые купить? ХЕЛП!!! Легенза, ксенон.

если фары пожелтели от времени, то маловероятно, что полировка поможет, лучше попробуй замыть шкуркой, а потом полировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, но у меня все горит, работает, одна фара правда запотела, я ее феном, но через время опять, проблема в от в чем, все горит но ничего не видно, фары с желтоватым оттенком, я понимаю что можно и отполировать поверхность и снутри промыть, ДАДУТ ЛИ ЭТИ действия результат!!! фары отрегулированы, и прочее, или действительно только новые купить? ХЕЛП!!! Легенза, ксенон.

Фары с пластиковым рассеивателем, если да, то он пожелтел от времени и с этим ничего не сделать. Фару, которая запотевает надо нормально проклеить и герметиком и проверить что не забилась трубка рециркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо так и предполагал, но пож. насчет ксенона разъясните всетаки в чем разница

Что-то не понятен вопрос про ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел тя как-то на днях в тоннеле с включенными фарами-смотрится солидно.Что какой-то диод не горит я не заметил :thumbup: Так что общий вид-нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел тя как-то на днях в тоннеле с включенными фарами-смотрится солидно.Что какой-то диод не горит я не заметил :derisive: Так что общий вид-нормуль!!!

Там два ряда диодов, ты видел габаритный, на нем все горят. А на поворотном вот как раз не горят 3 штучки. Мне уже новое кольцо и блок прислали. Блок поставил, а кольцо пока не стал менять-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...