Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimas1981

Тормоза

Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро, подскажите советом пожалуйста, что может быть и куда посомтреть. У меня при торможение неотходит тормозной поршень назад, на правом переднем колесе, это произошло буквально вчера, приехал на дачу, а на колесо горячее ужас, на нем пластмассовый колпак его аж от нагрева повело.

Взможные причины : Поршень где закорозился (видимо нужно снять колодки вытащить поршень до канца и посмотреть)

Может засорился тормозной шланг, как проверить ?

Если кто с таким сталкивался, подскажите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант могет быть направляющие суппортов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, подскажите советом пожалуйста, что может быть и куда посомтреть. У меня при торможение неотходит тормозной поршень назад, на правом переднем колесе, это произошло буквально вчера, приехал на дачу, а на колесо горячее ужас, на нем пластмассовый колпак его аж от нагрева повело.

Взможные причины : Поршень где закорозился (видимо нужно снять колодки вытащить поршень до канца и посмотреть)

Может засорился тормозной шланг, как проверить ?

Если кто с таким сталкивался, подскажите. Спасибо.

Направляющий суппорт, это там где стоят колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющий суппорт, это там где стоят колодки?

Ага вроде там, мне вот как раз вчера их поменяли а то ездил с заклинившими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющий суппорт, это там где стоят колодки?

Ага вроде там, мне вот как раз вчера их поменяли а то ездил с заклинившими..

Целиндр торможной посмотрел, все работает. Кажется, что дело в суппорте, он не ходит. Как его прочистить? Куда что отвернуть? Суппорта старые, кадетовские. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющий суппорт, это там где стоят колодки?

Ага вроде там, мне вот как раз вчера их поменяли а то ездил с заклинившими..

Целиндр торможной посмотрел, все работает. Кажется, что дело в суппорте, он не ходит. Как его прочистить? Куда что отвернуть? Суппорта старые, кадетовские. Спасибо
вообщем выяснил, направляющий заклинило нижний :)

Есть ли смысл как нить чистить или менять на Лановские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял на ланосовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял на ланосовские.

если уже кто менял, скажите сколько стоят суппорта лановские, где покупали в Москве и в каком сервисе меняли, и что вышло поденьгам за все (спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. Ехал ночью, начало похнуть (невкусно) я остановился посмотрел на колесо а там диск красный как помидор. Назаврта приехал в гараж. Снял супорт нажал на педаль вылез поршень, он с одной стороны проржавел. Я его почистил, смазал, засунул на место несколько раз поставил и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем выяснил, направляющий заклинило нижний :help:

Есть ли смысл как нить чистить или менять на Лановские ?

и нахрена менять??? :fie: вытащить аккуратно, чтобы не порвать пыльник, очистить сам направляющий и отверстие под него, смазать графитовой смазкой и собрать. будет всё ништяк :icon_cool:

ЗЫ, у моей клавы на ОБОИХ задних колёсах по одному направляющему было заклиневшему, из-за этого неравномерно изнашивались колодки, а прошлые хозяева не додумались (или не захотели) разобраться. а так, час неспешной работы - и всё готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...