Андрэ

Платная парковка

11 сообщений в этой теме

"Столичные парковки" - крупнейшая организация, официально эксплуатирующая городские платные парковки, и ГУВД Москвы договорились о взаимном сотрудничестве по вопросам борьбы с нелегальными парковщиками. На территории официальной парковки работник должен быть одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой надевается светоотражающий жилет салатового цвета, на котором сзади указывается действующий тариф, иметь при себе переносной паркомат. На груди каждого парковщика крепится специальный жетон с индивидуальным номером. Если форма парковщика не соответствует той, которая должна на нем быть, он не имеет нагрудного жетона, переносного паркомата и не может предъявить разрешительные документы на эксплуатацию парковки, либо же автолюбителю отказывают в оплате стоянки с помощью пластиковой карты, необходимо обращаться на "горячую линию" в "Столичные парковки" по телефону: 988-85-05 или 609-29-93.

Российская Газета

Поделиться сообщением

Знаю, что у Киевского давно уже договорились парковщиками с ментами - не заплатишь, не уедешь.

Поделиться сообщением

Они меня бесят, эти парковщики. Мне совершенно не понятно, за что я должен платить! Я уже плачу "Налог на владельцев транспортных средств"! Один раз чуть не сбил одного около Коломенской детской ярмарки. Я обычно делаю так: подъезжаю, высаживаюсь и ухожу, не давая парковщику времени сообщить, что парковка платная. Потом прихожу, быстро сажусь в машину и так же быстро уезжаю. В этот раз всё было так же, как обычно. только вот уже когда отъезжал, парковщик заметил меня и бросился наперерез (камикадзе, честное слово). Не знаю уж, что на меня нашло, но я только газу прибавил. В последний момент паковщик лихо отпрыгнул в сторону (профессионал!)...

Ещё смешной случай в Геленджике был. Заехали на машине в самый центр, почти к аквапарку, припарковались. Подходит чел и очень вежливо: "Парковка платная." Знак висит, а формы на челе нет (одни шорты и тапки). Ну, мы тоже не лыком шиты. Я спрашиваю: "Лицензия есть?"

Он: "Есть."

"Показывай!"

Он пошел к стоящему рядом киоску "Мороженое" (!), начал там спрашивать про лицензию. Я тогда ему сказал, что у меня нет времени, вернусь, покажет (про оплату, естественно, речи не было). Сходили в аквапарк, иду мимо этого парковщика, демонстративно верчу ключи от машины на пальце. Он отвернулся, мы сели в машину и уехали...

Поделиться сообщением

Думаю, что в Москве могут и колеса пробить!

Поделиться сообщением

Колеса навряд ли... а вот поцарапать это раз плюнуть. Так что мине не жалко 20 рублей, хрен с ними... Но если в наглую без документов или не по форме одет , то нафиг посылаю сразу.

Поделиться сообщением

На комсомольской вдоль дороги больше не видать парковщиков))

Поделиться сообщением

У Казанского, справо от моста, вроде правильные. Форма, жетоны, тока паркомат не видать, надо будет спросить, когда буду там.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что паркомат это стационарная хрень такая на въезде/выезде со стоянки. ТО есть даже если чел правильно одет + какие то бумажки показывает + чек выписывает, но нету Этой металической хреновины, то можно посылать лесом?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что паркомат это стационарная хрень такая на въезде/выезде со стоянки. ТО есть даже если чел правильно одет + какие то бумажки показывает + чек выписывает, но нету Этой металической хреновины, то можно посылать лесом?

паркомат может быть и портативный !

Поделиться сообщением

Думаю, что в Москве могут и колеса пробить!

Могут, конечно. Поэтому никогда не надо СРАЗУ говорить, что платить не будешь.

Поделиться сообщением

а теперь задайте себе вопрос - как можно отдать кусок проезжей части в аренду? :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас