Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Андрэ

Платная парковка

Рекомендованные сообщения

"Столичные парковки" - крупнейшая организация, официально эксплуатирующая городские платные парковки, и ГУВД Москвы договорились о взаимном сотрудничестве по вопросам борьбы с нелегальными парковщиками. На территории официальной парковки работник должен быть одет в форму темно-зеленого цвета, поверх которой надевается светоотражающий жилет салатового цвета, на котором сзади указывается действующий тариф, иметь при себе переносной паркомат. На груди каждого парковщика крепится специальный жетон с индивидуальным номером. Если форма парковщика не соответствует той, которая должна на нем быть, он не имеет нагрудного жетона, переносного паркомата и не может предъявить разрешительные документы на эксплуатацию парковки, либо же автолюбителю отказывают в оплате стоянки с помощью пластиковой карты, необходимо обращаться на "горячую линию" в "Столичные парковки" по телефону: 988-85-05 или 609-29-93.

Российская Газета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у Киевского давно уже договорились парковщиками с ментами - не заплатишь, не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня бесят, эти парковщики. Мне совершенно не понятно, за что я должен платить! Я уже плачу "Налог на владельцев транспортных средств"! Один раз чуть не сбил одного около Коломенской детской ярмарки. Я обычно делаю так: подъезжаю, высаживаюсь и ухожу, не давая парковщику времени сообщить, что парковка платная. Потом прихожу, быстро сажусь в машину и так же быстро уезжаю. В этот раз всё было так же, как обычно. только вот уже когда отъезжал, парковщик заметил меня и бросился наперерез (камикадзе, честное слово). Не знаю уж, что на меня нашло, но я только газу прибавил. В последний момент паковщик лихо отпрыгнул в сторону (профессионал!)...

Ещё смешной случай в Геленджике был. Заехали на машине в самый центр, почти к аквапарку, припарковались. Подходит чел и очень вежливо: "Парковка платная." Знак висит, а формы на челе нет (одни шорты и тапки). Ну, мы тоже не лыком шиты. Я спрашиваю: "Лицензия есть?"

Он: "Есть."

"Показывай!"

Он пошел к стоящему рядом киоску "Мороженое" (!), начал там спрашивать про лицензию. Я тогда ему сказал, что у меня нет времени, вернусь, покажет (про оплату, естественно, речи не было). Сходили в аквапарк, иду мимо этого парковщика, демонстративно верчу ключи от машины на пальце. Он отвернулся, мы сели в машину и уехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в Москве могут и колеса пробить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса навряд ли... а вот поцарапать это раз плюнуть. Так что мине не жалко 20 рублей, хрен с ними... Но если в наглую без документов или не по форме одет , то нафиг посылаю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комсомольской вдоль дороги больше не видать парковщиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Казанского, справо от моста, вроде правильные. Форма, жетоны, тока паркомат не видать, надо будет спросить, когда буду там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что паркомат это стационарная хрень такая на въезде/выезде со стоянки. ТО есть даже если чел правильно одет + какие то бумажки показывает + чек выписывает, но нету Этой металической хреновины, то можно посылать лесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что паркомат это стационарная хрень такая на въезде/выезде со стоянки. ТО есть даже если чел правильно одет + какие то бумажки показывает + чек выписывает, но нету Этой металической хреновины, то можно посылать лесом?

паркомат может быть и портативный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в Москве могут и колеса пробить!

Могут, конечно. Поэтому никогда не надо СРАЗУ говорить, что платить не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь задайте себе вопрос - как можно отдать кусок проезжей части в аренду? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...