Gamover

Может ли регулятор холостого хода влиять на завод автомобиля

6 сообщений в этой теме

Проблема такая, плохо заводится автомобиль, в основном на холодную. Приходится ОЧЕНЬ долго крутить стартером секунд по 6-7 иначе не схватывает а потом салоне пахнет бензином. После того как заведешь, дальше заводится нормально. Был в сервисе, сказали меняй регулятор холостого хода, вот я и думаю а он ли это? Свечи новые, форсунки только промыл(ультразвук), ВВ провода новые, фильтр воздушный новый. Подскажите кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

А до промывки форсунок такое было ?

Регулятор ХХ элементарно снимаеться и чиститься (пару тем назад было).

А на плохой завод также и бензанасос влияет.

Попробуй так: приходишь, включаешь зажигание, ждешь пока отработает бензанасос, выключаешь зажигание на несколько секунд, включаешь снова и пока работает насос пробуй завестись.

зы: Фильтр топливный и сетку на бензанасосе давно менял ?

Поделиться сообщением

Было такое и до промывок форсунок, я и поехал промывать думал что из-за них, может поможет. Включаешь, выключаешь бензонасос тоже пробывал не помогает, заводится также. А вот фильтр и сетку на бензонасосе не менял. И когда ее менял предыдущий хозяин тоже незнаю. Регулятор холостого хода я снимал, брызгал на него WD продувал, тоже самое, т.е. думаете это не он?

Поделиться сообщением

Именно , думаю , что не он. А спецы на сервисе его как "списали в утиль" ? На галаз , неподключая сканер ? - Дак так пол машины можно поменять.

Сначала замена топливного фильтра и промывка/замена сеточки на бензанасосе. Потом замер давления в топливной(бенза больше чем пол бака), точнее не стравливаеться ли оно обратно , после того как насос отработает(бывает такое часто). Потом комп диагностика. А поменять пол машины всегда успеем.

зы: на худой конец можно временно поставить и проверить заведомо рабочий РХХ. Хоть от того же ВАЗ 2110.

Поделиться сообщением

проверь трамблер..

Поделиться сообщением

Проблема такая, плохо заводится автомобиль, в основном на холодную. Приходится ОЧЕНЬ долго крутить стартером секунд по 6-7 иначе не схватывает а потом салоне пахнет бензином. После того как заведешь, дальше заводится нормально. Был в сервисе, сказали меняй регулятор холостого хода, вот я и думаю а он ли это? Свечи новые, форсунки только промыл(ультразвук), ВВ провода новые, фильтр воздушный новый. Подскажите кто что думает по этому поводу?

Если бы была сеточка, мне кажется она при ускорении сказывалась бы, а про это ничего не сказано, но это моя гипотеза. Такое у меня было : плохой завод, но это зимой и причина была в ВВ проводах, вполне возможно что и крышка трамблера виновата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас