Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gamover

Может ли регулятор холостого хода влиять на завод автомобиля

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, плохо заводится автомобиль, в основном на холодную. Приходится ОЧЕНЬ долго крутить стартером секунд по 6-7 иначе не схватывает а потом салоне пахнет бензином. После того как заведешь, дальше заводится нормально. Был в сервисе, сказали меняй регулятор холостого хода, вот я и думаю а он ли это? Свечи новые, форсунки только промыл(ультразвук), ВВ провода новые, фильтр воздушный новый. Подскажите кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до промывки форсунок такое было ?

Регулятор ХХ элементарно снимаеться и чиститься (пару тем назад было).

А на плохой завод также и бензанасос влияет.

Попробуй так: приходишь, включаешь зажигание, ждешь пока отработает бензанасос, выключаешь зажигание на несколько секунд, включаешь снова и пока работает насос пробуй завестись.

зы: Фильтр топливный и сетку на бензанасосе давно менял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое и до промывок форсунок, я и поехал промывать думал что из-за них, может поможет. Включаешь, выключаешь бензонасос тоже пробывал не помогает, заводится также. А вот фильтр и сетку на бензонасосе не менял. И когда ее менял предыдущий хозяин тоже незнаю. Регулятор холостого хода я снимал, брызгал на него WD продувал, тоже самое, т.е. думаете это не он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно , думаю , что не он. А спецы на сервисе его как "списали в утиль" ? На галаз , неподключая сканер ? - Дак так пол машины можно поменять.

Сначала замена топливного фильтра и промывка/замена сеточки на бензанасосе. Потом замер давления в топливной(бенза больше чем пол бака), точнее не стравливаеться ли оно обратно , после того как насос отработает(бывает такое часто). Потом комп диагностика. А поменять пол машины всегда успеем.

зы: на худой конец можно временно поставить и проверить заведомо рабочий РХХ. Хоть от того же ВАЗ 2110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая, плохо заводится автомобиль, в основном на холодную. Приходится ОЧЕНЬ долго крутить стартером секунд по 6-7 иначе не схватывает а потом салоне пахнет бензином. После того как заведешь, дальше заводится нормально. Был в сервисе, сказали меняй регулятор холостого хода, вот я и думаю а он ли это? Свечи новые, форсунки только промыл(ультразвук), ВВ провода новые, фильтр воздушный новый. Подскажите кто что думает по этому поводу?

Если бы была сеточка, мне кажется она при ускорении сказывалась бы, а про это ничего не сказано, но это моя гипотеза. Такое у меня было : плохой завод, но это зимой и причина была в ВВ проводах, вполне возможно что и крышка трамблера виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...