Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Гул

Рекомендованные сообщения

появился звук, которого раньше не было. мне кажется, что он в выпускной системе где-то, хотя может я и ошибаюсь. звук такой, как если дуть в пустую трубу. первый раз я заметил его, когда ехал по трассе и на скорости около 150 отпустил газ и ехал накатом на включенной 5ой. сегодня заметил, что такой же звук появляется стоя на месте или на маленькой скорости, когда падают обороты с примерно 1300-1500 до оборотов ХХ. есть идеи что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился звук, которого раньше не было. мне кажется, что он в выпускной системе где-то, хотя может я и ошибаюсь. звук такой, как если дуть в пустую трубу. первый раз я заметил его, когда ехал по трассе и на скорости около 150 отпустил газ и ехал накатом на включенной 5ой. сегодня заметил, что такой же звук появляется стоя на месте или на маленькой скорости, когда падают обороты с примерно 1300-1500 до оборотов ХХ. есть идеи что это такое?

так а в каком месте гудит-то? Может это коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сам не могу понять. гдето спереди. мне кажется справа

там только приемная труба может гудеть. хотя не уверен. коробка могла бы быть если бы этот звук я не заметил на холостых при заводе машины. стоял на нейтралке на ручнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем был у докторов. оказалось все банально просто.

ехал с дачи в прошлое восресенье. весь день дождь шел и дорогу размыло. получилась колея. вобщем я прошкрябал дном немного. но видимо этого хватило чтобы отогнуть кусок железки рядом с местом, где состыковываются катализатор и резонатор. железка на правом повороте и при торможении касалась трубы, которая у меня вместо катализатора стоит. отсюда и гул :lol2: а на левом повороте труба уходила в противоположную от железки сторну и не касалась ее. вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...