Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

дроссель

Рекомендованные сообщения

на выходных решил почистить дроссель и канал ХХ. прикупил промывку карбюратора. снял воздуховод, прочистил по инструкции. а потом как уже думал все собирать обратно заметил что внутри воздуховода масло. в районе патрубка который из двига идет и по всему периметру воздуховода. это так должно быть или косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо движок "сапунит". У меня такая же беда, только я бы сказал не масло, а "слизь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там да не совсем масло. а как отработка маслянная. на это можно забить? или лучше устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен моторах, и наверняка мне скажут учить мат часть... но когда я спросил своего слесаря насчет этой проблемы он мне ответил так:

"По идее это от избыточного давления картерных газов. Если расход масла на 1000 км не превышает литра то езди и не волнуйся, иначе надо смотреть мотор более пристально на предметов износа маслосъемных колпачков и т.п."

Вот примерно так, я езжу и не парюсь пока :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен моторах, и наверняка мне скажут учить мат часть... но когда я спросил своего слесаря насчет этой проблемы он мне ответил так:

"По идее это от избыточного давления картерных газов. Если расход масла на 1000 км не превышает литра то езди и не волнуйся, иначе надо смотреть мотор более пристально на предметов износа маслосъемных колпачков и т.п."

Вот примерно так, я езжу и не парюсь пока :thumbup:

не скажут..

Это естественно для не новых движков...

Отсос картерных газов необходимая вещь для двигателя, иначе повыдавливало бы сальники нах...

Париться по поводу не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана поеду в субботу к докторам - узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...