Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Shof

Замена масла в АКП Леганза

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Народ!

На Леганзе 2,2 АКП пробег 100т. К коробке претензий нет. На СТО менять масло на АКП отказались. :bye: Говорят, если нет проблем, не ищи себе приключений на ... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай коробу работать - не ищи себе приключений на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу одно сказать: пока ATF не сольёшь из сливного отверстия, не узнаешь его РЕАЛЬНОЕ состояние :D

у меня, правда, ZF4HP14, смотрел я жидкость на щупе - всё нормально! :bye: а сегодня дай, думаю, солью, слил - а ATF ну не как нефть, но и далеко не то, какая она новая :bye: машинка то не новая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай коробу работать - не ищи себе приключений на ...

Что ZF, что Aisin, что любая коробка с гтфом нуждаются в замене декстрона каждые 80.000 км, некоторые предусматривают частичную замену при 60 и интревал полной продлевается до 100. Ждать пока в акп будет гудрон, по причине того, что сервисмену лень посмотреть как вставляется сопло маслораздатчика - по-моему, крайне стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше бы сменил чем проблемы поиметь позже! время так то пришло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shof

В мануале на Дэу Леганза, двигатель 2.2, масло в АКПП "Айсин" меняется через 60 миль, или 96000км.

Есть автосервисы где масло из АКПП выдавливают воздухом, это дешевле чем промывать АКПП маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...