Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

купил щетки безкаркасные про-спорт! 45 см. как и положенно- вообще отвратительные щетки- дорогие безкаркасные жалко покупать- вообщем лучше зимних чемпионов не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... У меня и Чемпионы стояли летом 51+51, и счас бескаркасные Pro-sport 51+51...

Ничего, нигде не цепляело, и не цепляет... А на бескаркасных - даже остается прим. 1 см между щетками...

Мож у меня не не Нексия? ;)

у меня тоже стоят 51+51 но когда в исходном положении цепляются краями друг за друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уроды... Я-то думал, что дворники сейчас уже не пи...дят. Хотя думаю с дорогих иномарок, где безкаркасная идет по 30 долларов за штуку, желающих наркоманов на это дело найдется. Скоты.

Вчера купил Акробата 45см,хотел ещё 51 купить но небыло,ладно,не в этом суть.Стоят два пиз@ёныша перед стойкой с дворниками,смотрят на дорогие и рассуждают что люди которые их покупают долбо..ы и т.д,.Один говорит:нах я буду тратиться когда лучше пойду и сниму.Я когда вышел из магазина видел их ковырялись со своей восьмёркой ржавучей.Когда приехал домой снял его,благо отщёлкивается за 1,5 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 53см пойдёт на водит.место?В магазе были только 45 и 53.Купил один 45см,доволен до безобразия,сегодня ехал как белый человек.Прикол был ,после покупки поставил дворник а чехол снять с резинки забыл,еду и думаю чего же так плохо трут-то,хотел уже возвратиться,вернуть а потом допёр.Кстати,у кого разбита трапеция-ооооччень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redfoxy

MARUENU какой размерности? Проблем с установкой не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, а пластмассовые крепления щеток к махалкам отдельно продаются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, а пластмассовые крепления щеток к махалкам отдельно продаются? :)

Должны быть, но можешь от старых взять. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз для старых надо. Снимал и сломал, блин. Ну не покупать же новую щетку ради маленькой пластмасски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз для старых надо. Снимал и сломал, блин. Ну не покупать же новую щетку ради маленькой пластмасски.

У меня есть старые щетки. Да я думаю, много у кого в клубе есть. Поделимся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще крепления продаются.

Я когда старые снимал тоже сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениям от безкаркасных щеток Хорс............дрянь,в общем!Не прошло и 4 месяцев,как дворники начали размазывать и пропускать воду и грязь(пока не сильно),но самое главное,что по краям вод щетки начали натирать борозды,затем и сменил,хорошо во время заметил,и бороздки совсем не заметно.Ессно,в зимнее время зксплуатации дворники вели себя не лучшим образом,те в сухую погоду нормально чистили до-10,дальше ппц,но,как появлялась на стекле вода или снег(в отриц темп)в желобках на резинке скапливался лед,е ессно,дворники ничерта не чистили.

зы.надеюсь,что так только у отечественного производителя..........,кто эксплуатирует бескаркасники Valeo или Trico,поделитесь впечатлениями,тк думаю в сторону этих двух фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю зимние\летние каркасные MARUENU Gyraless - хватает на сезон.

Раньше ставил Bosch или Valeo (защищённые - зимой, обычные - летом), по срокам эффективной эксплуатации не различались, разве что, на подделку Bosch попасть вероятней (резинки не чистят через несколько дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе-таки бескакасники trico innovision 48 и 45 см.отдал 860р.езжу уже пару недель,ничего не скрипит и не подмерзает,на скорости до 140читсят идеально(3*тьфу).........об остальном расскажет время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе-таки бескакасники trico innovision 48 и 45 см.отдал 860р.езжу уже пару недель,ничего не скрипит и не подмерзает,на скорости до 140читсят идеально(3*тьфу).........об остальном расскажет время.....

Прошло 4 месяца.......,и хваленым дворникам trico пришел писец)),а именно,начали скакать по стеклу в конце рабочего хода.Думал трапеция,но нет,поменяв на старый champion(каркасный),все пришло в норму.Теперь думаю,че взять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе-таки бескакасники trico innovision 48 и 45 см.отдал 860р.езжу уже пару недель,ничего не скрипит и не подмерзает,на скорости до 140читсят идеально(3*тьфу).........об остальном расскажет время.....

Прошло 4 месяца.......,и хваленым дворникам trico пришел писец)),а именно,начали скакать по стеклу в конце рабочего хода.Думал трапеция,но нет,поменяв на старый champion(каркасный),все пришло в норму.Теперь думаю,че взять?!

сам себе ответил :D бери чемпион - дешево и сердито :buba:

P.S. размер лучше не 48 и 45, а 51 и 45, ваще супер получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в ашане щетки хорс. силиконовые. отработали полгода пока.

очень достойно работают. чистят шикарно. они со спойлером, т.ч. на скорости не тупят вообще. были чемпионы, но они и чистили хуже и зимой на скорости вообще застревали на месте и не двигались :D а хорсы летают и в снег и в дождь.

одна штука стоит как пара чемпионов

200 с чем-то рублей по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе-таки бескакасники trico innovision 48 и 45 см.отдал 860р.езжу уже пару недель,ничего не скрипит и не подмерзает,на скорости до 140читсят идеально(3*тьфу).........об остальном расскажет время.....

Прошло 4 месяца.......,и хваленым дворникам trico пришел писец)),а именно,начали скакать по стеклу в конце рабочего хода.Думал трапеция,но нет,поменяв на старый champion(каркасный),все пришло в норму.Теперь думаю,че взять?!

сам себе ответил ;) бери чемпион - дешево и сердито ;)

P.S. размер лучше не 48 и 45, а 51 и 45, ваще супер получается.

Буду брать 45 и 45,тк не вижу смысла полностью очищать синюю полоску вверху лобового,и тем более переплачивать.Чемпион-хорошо,но он каркасный,а я уже успел вкусить все прелести бескаркасников,те буду брать только их.

Вопрос:Что лучше:Валио,Ринко,......,........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в ашане щетки хорс. силиконовые. отработали полгода пока.

очень достойно работают. чистят шикарно. они со спойлером, т.ч. на скорости не тупят вообще. были чемпионы, но они и чистили хуже и зимой на скорости вообще застревали на месте и не двигались ;) а хорсы летают и в снег и в дождь.

одна штука стоит как пара чемпионов

200 с чем-то рублей по моему

Юзал бескаркасники Хорс.Зимой:замерзает вода в одном желобке,те дворник дубеет.,при т ниже -10 дворники каменеют.

Летом-все ок,но начали натирать бороздку по лобовому(низ водительск дворника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня они не дубели. да мерзнет вода в желобке, но только в мороз после слякоти. может ты брал не всесезонки? там есть щетки со снежинкой. типа зимние. у меня никогда не дубели пока.

и спойлер хорошо отрабатывает - ехал зимой в сильный снегопад с мокрым снегом около 100-110 с чемпионом. так они просто остановились на месте и не двигались. приходилось тормозить и на 60ти чистить, а потом снова разгоняться. с хорсом никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,у меня стоят чемпион 51см примерно с год.В принципе устраивают.Но вот с самого начала их установки стал замечать,что при очистке стекла сразу за щеткой образуется ну как бы дымка что ли,а через пару секунд проходит.Не пойму что это.На большой скорости эта "дымка" даже мешает обзору.Причем при скорости и сильном ливне эта дымка достает не по детски.Раньше когда стояли родные такого точно небыло.А тут прям целая проблема.Ну дымка похожа на то как будто запотевают стекла изнутри,а эта фигня образуется снаружи.И чё это не могу выяснить.Может быть какая нибудь пленка из типа воска,но тогда бы щетки прыгали по стеклу,а тут всё тихо очищается без вопросов.Одна проблема эта "дымка".С уважением ко всем ответившим vvvc300.

ЗЫ:Чет не понял про безкаркасные нормальные или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,у меня стоят чемпион 51см примерно с год.В принципе устраивают.Но вот с самого начала их установки стал замечать,что при очистке стекла сразу за щеткой образуется ну как бы дымка что ли,а через пару секунд проходит.Не пойму что это.На большой скорости эта "дымка" даже мешает обзору.Причем при скорости и сильном ливне эта дымка достает не по детски.Раньше когда стояли родные такого точно небыло.А тут прям целая проблема.Ну дымка похожа на то как будто запотевают стекла изнутри,а эта фигня образуется снаружи.И чё это не могу выяснить.Может быть какая нибудь пленка из типа воска,но тогда бы щетки прыгали по стеклу,а тут всё тихо очищается без вопросов.Одна проблема эта "дымка".С уважением ко всем ответившим vvvc300.

ЗЫ:Чет не понял про безкаркасные нормальные или так себе?

Бескаркасные гораздо лучше стандартных(тише,легче ходят,лучше чистят).Единственное,следует покупать бесхребетники от известных производилей.Иначе вместо преимуществ,возможно,останутся одни недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил у поставил бесхребетники Valeo X-tream.Пока одни положительные эмоции.Цена 1160р комплект(475мм обе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе безкоркасные, покатался чуток и выбросил. Причина вот в чем :

Недавно менял лобовое стекло. И видать немного не качественное попалось, а сразу не заметил. Оно не ровное а с небольшим выгибом по центру внутрь. Сразу не заметно. Поставил каркасы в итоге получилось что у меня центральная часть стекла не очищается! Поставил каркасные и никаких проблем. Чистят все на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,у меня стоят чемпион 51см примерно с год.В принципе устраивают.Но вот с самого начала их установки стал замечать,что при очистке стекла сразу за щеткой образуется ну как бы дымка что ли,а через пару секунд проходит.Не пойму что это.На большой скорости эта "дымка" даже мешает обзору.Причем при скорости и сильном ливне эта дымка достает не по детски.Раньше когда стояли родные такого точно небыло.А тут прям целая проблема.Ну дымка похожа на то как будто запотевают стекла изнутри,а эта фигня образуется снаружи.И чё это не могу выяснить.Может быть какая нибудь пленка из типа воска,но тогда бы щетки прыгали по стеклу,а тут всё тихо очищается без вопросов.Одна проблема эта "дымка".С уважением ко всем ответившим vvvc300.

ЗЫ:Чет не понял про безкаркасные нормальные или так себе?

У меня такое было, когда прорезиненой тряпкой стекло протерал, потом щетка такие вот вещи делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не понял, какой размер щеток у леганзы, 45 и 55?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...