Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

Я поменял родные щетки при пробеге около 45 тыс., стали появляться мелкие царапины на стекле. Поставил Чемпион. Сейчас думаю взять безкаркосные только какой фирмы не знаю. Кто нибудь кроме Valeo, что то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял родные щетки при пробеге около 45 тыс., стали появляться мелкие царапины на стекле. Поставил Чемпион. Сейчас думаю взять безкаркосные только какой фирмы не знаю. Кто нибудь кроме Valeo, что то пробовал?

Я взял какие-то... название щас не припомню.

Упаковка серого цвета. Брал в автомагазине около круга м. Выхино

Цена за штуку около 360 рублей. + сменная резинка. Резинки сказали, что с графитом...

Трут нормально, не замерзают, но правый поводок пришлось подгибать ибо не прижимало середину + скрежет по стеклу от правой счетки стоит, что ай-ай...

Вот думаю, как от него (скрежета) отделаться.

см. тему "стеклоочистители"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта... Лучшие дворники (будь то летние, будь то зимние) - корпусные Trico. Ещё Champion в принципе неплохие. SWF - в помойку однозначно (стоят как самолёт, а трут плохо). Valeo - друг плевался примерно также, как я от SWF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта... Лучшие дворники (будь то летние, будь то зимние) - корпусные Trico. Ещё Champion в принципе неплохие. SWF - в помойку однозначно (стоят как самолёт, а трут плохо). Valeo - друг плевался примерно также, как я от SWF.

Пользовал TRICO на Транспортере в свое время. Действительно долговечные.

Но дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые щётки начали чистить хреновенько и приходилось брызгать большое кол-во жидкости, заехал в Южку и приобрёл Акробат по 290р за штучку. Доволен. Чистят отменно, жидкости требуется минимум.

В общем рекомендую Акробат :bye:

ЗЫ аналоги типа Valeo и т.д. стоят в 1.5-2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поставил себе на Ксю TRICO - очень доволен. :-) Длина 45 см, пробовал больше, поскольку маленькую полоску слева на стекле они не захватывают, но при большей длине не плотно облегают стекло. Правда TRICO дорогие - обошлись мне в 470 рублей каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поставил себе на Ксю TRICO - очень доволен. :-) Длина 45 см, пробовал больше, поскольку маленькую полоску слева на стекле они не захватывают, но при большей длине не плотно облегают стекло. Правда TRICO дорогие - обошлись мне в 470 рублей каждый

Это их единственный минус.

P.S. Кстати, CHAMPION - 207 рублей за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Кстати, CHAMPION - 207 рублей за пару.

Это которые Мадэ ин Белорусь? :bye:

Всё равно для зимы они не годяцца! :bye:

А зимние WX 51 E хуже безкаркасных по всем параметрам!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Кстати, CHAMPION - 207 рублей за пару.

Это которые Мадэ ин Белорусь? :bye:

Всё равно для зимы они не годяцца! :bye:

А зимние WX 51 E хуже безкаркасных по всем параметрам!..

Установлены месяц назад. В Апреле доложу о результатах тестирования "Примеряем на себя". :shok:

P.S. Все предыдущие "Чемпионы" отлично справлялись со своей задачей зимой.

P.P.S. Неужели в Белоруссии производят Champion?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлены месяц назад. В Апреле доложу о результатах тестирования "Примеряем на себя". :shok:

Серёж, а ты X 51 или WX 51 поставил?

Судя по цене, это X 51, т.е. летние... если так, то фигово с ними, когда снег и -5 -10, не реально перемещацца!.. Лучше не эксперементируй: это м.б. эксперименты на безопастности! :bye:

P.P.S. Неужели в Белоруссии производят Champion?

ага. контрафакт. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлены месяц назад. В Апреле доложу о результатах тестирования "Примеряем на себя". :shok:

Серёж, а ты X 51 или WX 51 поставил?

Судя по цене, это X 51, т.е. летние... если так, то фигово с ними, когда снег и -5 -10, не реально перемещацца!.. Лучше не эксперементируй: это м.б. эксперименты на безопастности! :bye:

P.P.S. Неужели в Белоруссии производят Champion?

ага. контрафакт. :bye:
X45Е

Использую их очень давно. Добротные щетки. Проблем зимой не возникало. Никаких изысков, потому и дешевые.

P.S. Я в этом месте щетки с 96-го года покупаю, так что маловероятно. Во всяком случае резинки оригинальные (с лазерной маркировкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X51

Использую их очень давно. Добротные щетки. Проблем зимой не возникало. Никаких изысков, потому и дешевые.

P.S. Я в этом месте щетки с 96-го года покупаю, так что маловероятно. Во всяком случае резинки оригинальные (с лазерной маркировкой).

А у меня уже возникло! в прошлую субботу, и именно с Х51 :) ! промёрзли напроч! хорошо в салоне 3я щётка всегда лежит :shok: Вот её я и воткнул на водит. место! А то бы пол пути в слепую ехать пришлось бы! :)

ЗЫ

Случись такое, например, в пятницу - и ты бы испытал такие прелести по дороге в Москву!

у тебя машинка ведь тоже на улице стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X51

Использую их очень давно. Добротные щетки. Проблем зимой не возникало. Никаких изысков, потому и дешевые.

P.S. Я в этом месте щетки с 96-го года покупаю, так что маловероятно. Во всяком случае резинки оригинальные (с лазерной маркировкой).

А у меня уже возникло! в прошлую субботу, и именно с Х51 :) ! промёрзли напроч! хорошо в салоне 3я щётка всегда лежит :shok: Вот её я и воткнул на водит. место! А то бы пол пути в слепую ехать пришлось бы! :)
Судя по проблемам - щетки из Белоруссии у тебя, а не у меня :)

Кстати, что значит промерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по проблемам - щетки из Белоруссии у тебя, а не у меня :)

Кстати, что значит промерзли?

Да хоть с Марса! :) каркасные незимние от замёрзшей воды на шарнирах теряют функциональность, для того и делают зимние! :shok:

Ты такие вопросы задаёшь, как будто зимой в снегопад не ездишь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по проблемам - щетки из Белоруссии у тебя, а не у меня :)

Кстати, что значит промерзли?

Да хоть с Марса! :) каркасные незимние от замёрзшей воды на шарнирах теряют функциональность, для того и делают зимние! :shok:

Ты такие вопросы задаёшь, как будто зимой в снегопад не ездишь! :)

Езжу ежедневно и круглосуточно. И не испытывал пока проблем, чтобы для их решения был готов раскошелиться на 1000 рублей.

Если подвес потерял подвижность после ночной стоянки, ему надо просто придать подвижность руками (что делаю автоматически во время прогрева машины, когда сметаю снег). А еще в преддверии ночного снегопада вечером поднимаю щетки от стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 смекалка однако

Вов, с такой смекалкой можно вааще без щёток еаздить! :shok:

А чо, остановился, протёр лобовуху - и дальше! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если подвес потерял подвижность после ночной стоянки, ему надо просто придать подвижность руками (что делаю автоматически во время прогрева машины, когда сметаю снег)....

Самая проблема, когда такое происходит на ходу! :)

а "после ночной стоянки" не всегда (как и в прошлую субботу у меня :shok: ) есть время, что б "просто придать подвижность руками" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 смекалка однако

Вов, с такой смекалкой можно вааще без щёток еаздить! :)

А чо, остановился, протёр лобовуху - и дальше! :) :)

А лобовуха-то тебе тогда зачем? Нет лобовухи - нечего протирать :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если подвес потерял подвижность после ночной стоянки, ему надо просто придать подвижность руками (что делаю автоматически во время прогрева машины, когда сметаю снег)....

Самая проблема, когда такое происходит на ходу! :)

а "после ночной стоянки" не всегда (как и в прошлую субботу у меня :shok: ) есть время, что б "просто придать подвижность руками" :)

На ходу? :) Омывайка что-ли г...? Вот на этом точно экономить нельзя!

Ну а 20 сек. чтобы придать подвижность, есть всегда. Не ехать-же на холодном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал TRICO на Транспортере в свое время. Действительно долговечные.

Но дорогие...

Ну если Трико дорогие, то что тогда говорить о всяких Валео... И вообще ИМХО лучше подороже, да лучше. А не так как SWF - дорого и плохо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если подвес потерял подвижность после ночной стоянки, ему надо просто придать подвижность руками (что делаю автоматически во время прогрева машины, когда сметаю снег)....

Самая проблема, когда такое происходит на ходу! :)

а "после ночной стоянки" не всегда (как и в прошлую субботу у меня :shok: ) есть время, что б "просто придать подвижность руками" :)

На ходу? :) Омывайка что-ли г...? Вот на этом точно экономить нельзя!

Ну а 20 сек. чтобы придать подвижность, есть всегда. Не ехать-же на холодном двигателе.

Не... 20 сек не всегда хватит, а в сб. не все стекла отскоблить успел...

А с омывайкой можно не давать замёрзнуть, токо это выйдет дороже комплекта зимних щёток :)

Это я не про качество, а про количество! в сильный снегопад при - 10 - 12 полный бачок омывайки (типа таурус), что б до работы доехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и делаю что-то не так, но за всю прошлую зиму извел всего три канистры по пять литров.

Средний пробег 700 километров в неделю. Стоять машине некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и делаю что-то не так, но за всю прошлую зиму извел всего три канистры по пять литров.

Средний пробег 700 километров в неделю. Стоять машине некогда.

чой-то гдей-то не сходицца...

Хотя в прошлом году скверных снегопадов, когда всё на ходу мёрзнет не помню (с зимними ездил)

Ну, хозяин - барин... тады до апреля! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек:

С апреля по ноябрь отъездил с щетками HELLA, похоже натюрлих, т.к. чистят до сих пор как новые, не скрипят. 500 р за пару.

На зиму купил зимние CHAMPION, это у которых шарниры герметично закрыты резиновым чехлом, чтоб не обмерзали. Вещь! Действительно не обмерзают! Цена 700 за пару.

Бескаркасные не пробовал, но в автосалоне обратил внимание, что все новые опели укомплектованы именно такими. ИМХО неспроста! Видимо, за ними будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...