Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yevgeniy

Щетки стеклоотчестителя ?

Рекомендованные сообщения

На зиму купил зимние CHAMPION, это у которых шарниры герметично закрыты резиновым чехлом, чтоб не обмерзали. Вещь! Действительно не обмерзают! Цена 700 за пару.

Бескаркасные не пробовал, но в автосалоне обратил внимание, что все новые опели укомплектованы именно такими. ИМХО неспроста! Видимо, за ними будущее.

:shok:

За 700 можно приличные безкаркасные подобрать...

Юзал чампы зимние 2,5 сезона, а потом безкаркасную поставил - небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял зимний Чемпион по 280р. за штуку в автомагазе на Открытом шоссе. После штатных (1,5года использования)-земля и небо, чистят без водички очень хорошо, надолго ли хватит, не знаю, но надеюсь на лучшее. Выбирал по надписям сзади, к каким авто подходят, размер не знаю, т.к упаковку ейную утилизировал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом SWF, зимой зимний чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму купил зимние CHAMPION, это у которых шарниры герметично закрыты резиновым чехлом, чтоб не обмерзали. Вещь! Действительно не обмерзают! Цена 700 за пару.

Бескаркасные не пробовал, но в автосалоне обратил внимание, что все новые опели укомплектованы именно такими. ИМХО неспроста! Видимо, за ними будущее.

:shok:

За 700 можно приличные безкаркасные подобрать...

Юзал чампы зимние 2,5 сезона, а потом безкаркасную поставил - небо и земля...

безкаркасная какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму купил зимние CHAMPION, это у которых шарниры герметично закрыты резиновым чехлом, чтоб не обмерзали. Вещь! Действительно не обмерзают! Цена 700 за пару.

Бескаркасные не пробовал, но в автосалоне обратил внимание, что все новые опели укомплектованы именно такими. ИМХО неспроста! Видимо, за ними будущее.

:)

За 700 можно приличные безкаркасные подобрать...

Юзал чампы зимние 2,5 сезона, а потом безкаркасную поставил - небо и земля...

безкаркасная какой фирмы?
NoName, Китай, обазец. :D

(уже писал в этом топике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вопрос?

На Матиз зимние щетки 40 и 50см. есть в природе?

что порекомендуете преобрести?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вопрос?

На Матиз зимние щетки 40 и 50см. есть в природе?

что порекомендуете преобрести?...)

все есть, но советую приобрести бескаркасные, Вещь, причем вещь с большой буквы и оч полезная и рпигодная

размеры от40 до 65 так что и себе подберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а где имено они продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял родные щетки при пробеге около 45 тыс., стали появляться мелкие царапины на стекле. Поставил Чемпион. Сейчас думаю взять безкаркосные только какой фирмы не знаю. Кто нибудь кроме Valeo, что то пробовал?

Езжу с Хорс Акробат уже месяц. Сначала поставил 51 см на водительское место, 45 см никак не мог найти. Плюнул и купил 51 см на пассажирское. В состоянии покоя они немного соприкасаются, но при работе - за пределы стекла не вылезают. Конечно, для 51 см прижим слабоват, поэтому край стекла у пассажирской щетки остается грязноват и очищается, если от души налить омывателя. Да и еще один минус - на скорости с массивного набалдашника крепления на стекло летит омывательная жидкость - в итоге образуется полоса жидкости на стекле. А пока чистят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблема простая. Дворники трут нормально, но при выключении в любом режиме останавливаются вертикально. Почитал на форумах, похоже износилась втулка. Что подскажете? Менять трапецию или попробывать починить? или дело не в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблема простая. Дворники трут нормально, но при выключении в любом режиме останавливаются вертикально. Почитал на форумах, похоже износилась втулка. Что подскажете? Менять трапецию или попробывать починить? или дело не в ней?

было неоднократно ищи поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

попробовал пошлло, единственное но правая щетка не захватывает треугольник 5*7 см по правому краю и ВСЕ

В общем, на всякий пожарный тоже поменял щетки, хотя штатные пока еще в рабочем состоянии - буду возить их с собой в качестве запасных.

Взял себе чемпион, X51, 2 штуки за 211 рубликов в "Метро". На упаковке среди перечисленных моделей Нексии нет, но я все равно взял - и не пожалел. Подходят идеально, в лежачем положении та,что у пассажира не достает до края лобовухи около 1 см. Поле обзора значительно увеличилось, плавность хода щеток суперская, резина жирная, раза в полтора упитаннее штатной. В общем, очень доволен.

Вот что мне понравилось в штатных - способ крепления к штанге-махалке. Зато чемпионы крепяцца так, что злоумышленник намучаецца с их съемом.

Да, забыл добавить, ширина щеток 51 см, ширина рабочей части (резинки) - 50 см.

Брал с закрытой арматурой или обычные? И в чем разница в крепеже к махалкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь, звиняйте.

Вариант 51 и 51 возможен?

попробовал пошлло, единственное но правая щетка не захватывает треугольник 5*7 см по правому краю и ВСЕ

В общем, на всякий пожарный тоже поменял щетки, хотя штатные пока еще в рабочем состоянии - буду возить их с собой в качестве запасных.

Взял себе чемпион, X51, 2 штуки за 211 рубликов в "Метро". На упаковке среди перечисленных моделей Нексии нет, но я все равно взял - и не пожалел. Подходят идеально, в лежачем положении та,что у пассажира не достает до края лобовухи около 1 см. Поле обзора значительно увеличилось, плавность хода щеток суперская, резина жирная, раза в полтора упитаннее штатной. В общем, очень доволен.

Вот что мне понравилось в штатных - способ крепления к штанге-махалке. Зато чемпионы крепяцца так, что злоумышленник намучаецца с их съемом.

Да, забыл добавить, ширина щеток 51 см, ширина рабочей части (резинки) - 50 см.

Брал с закрытой арматурой или обычные? И в чем разница в крепеже к махалкам?

Да самые обычные. Там в комплекте 2 переходника - для махалок с крючком (как у Ксюши) и плоских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Купил АНТИДОЖДЬ с черепашкой. Очень доволен, конечно что грязь не пристает фуфло полное, но эффективность дворников возросла на порядок, расход омывайки тоже снзился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну купил чемпионы в закрытом чехле ВиКс, на 45 см СКРИПЯТ задолбали, получу деньги куплю БЕСКАРКАСНЫЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отъездил прошлую зиму с закрытыми чемпионами, остался доволен не считая того что на скорости больше 100 км дворники начинают прыгать по стеклу. Доходило до того, что приходилось сбрасывать скорость и мыть стекло....

Народ кто где берет безкаркасные дворники?????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто где берет безкаркасные дворники?????????????????????????????????????

+1

Тоже хочу бескаркасные на зиму купить, но на BP и еще пару магазинов - по 1000/1200 штука!!!

Вроде есть Питерские - они и по цене и по качеству нормалек... Если кто покупал - киньте адресок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе родные щетки! Пока отлично работают. Хорошо чистят, не скрипят. Цена 120 руб. за штуку. :shok: Поменяю лобовуху (трещина, сколы) поставлю безкаркасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил Бош(Бельгия) от 08 зубилы 21"(530мм) на левый дворник, на правом остался чемп 18"(460мм) - оба два чистят хорошо. Цена 170р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ща Вова забанит за рекламму! А мож нет, ведь надо людям помогать! Даю ссылку: www.y-x.ru,

магазин по запчастям классный, вроде все родное. Безкаркасные дворники брал 45см за 350руб. Скажу честно, пока не юзал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу утром, сажусь в машину, включаю дворники - скр-р-р-ри-и-ип железки по стеклу. Первая фраза: "С-с-с-су-у-у-к-к-и!" Короче, сняли ночью с моей Ксюхи Хорс Акробат, оторым еще месяца не исполнилось. Вот засада!

Плюнул на все, пошел и купил 2 силиконовые резинки за 50 рублей и поставил их на старые Чемпион. Больше вые...ваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Люди нетрадиционной ориентации и в Питере встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто где берет безкаркасные дворники?????????????????????????????????????

+1

Тоже хочу бескаркасные на зиму купить, но на BP и еще пару магазинов - по 1000/1200 штука!!!

Вроде есть Питерские - они и по цене и по качеству нормалек... Если кто покупал - киньте адресок...

В Русь-трейде брал. Есть из чего выбрать, и не по 1000 :shok: за штуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уроды... Я-то думал, что дворники сейчас уже не пи...дят. Хотя думаю с дорогих иномарок, где безкаркасная идет по 30 долларов за штуку, желающих наркоманов на это дело найдется. Скоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу утром, сажусь в машину, включаю дворники - скр-р-р-ри-и-ип железки по стеклу. Первая фраза: "С-с-с-су-у-у-к-к-и!" Короче, сняли ночью с моей Ксюхи Хорс Акробат, оторым еще месяца не исполнилось. Вот засада!

Плюнул на все, пошел и купил 2 силиконовые резинки за 50 рублей и поставил их на старые Чемпион. Больше вые...ваться не буду.

Сочувствую... Хорошо, что заметил это не на дороге, когда грузовик грязью обдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...