Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
L_o_A

Сход-развал для Нексии

Рекомендованные сообщения

Решил тут на днях, проверить сход-развал у Нексии (1999 г.в.) по причине некоторого увода вправо, заехал на сервис «Картекс» (м.Коломенская). Оборудование там – компьютерный BORA-стенд в котором, как сказал позже мастер и пишут в инете, имеется база данных о значениях параметров схода-развала для нескольких сотен моделей автомобилей. Так вот, меня насторожило, что для Нексии отрегулированные значения схода составили –12 и –13 минут для каждого колеса. На что работяга сказал, что такая норма ( - 0 гр. 13мин +-0 гр.5 мин.) забита в базу и он руководствуется ей. Но, если я желаю, то он сделает, так как я скажу… У меня под рукой мануала не было, засомневался, короче «протормозил» и оставил как сделали. Но позже, проверил и убедился, что норма то другая и составляет 0 гр. 00 мин. +- 10 мин. Нашел старые распечатки – там, как и положено, сход установлен в 0 град. с +1-2 минутами погрешности, т.е. согласно нормам руководства. Вопрос. Не менялись ли рекомендации завода-производителя? Кто-нибудь из владельцев Нексий помнит, какие значения схода ему устанавливали, особенно на BORA-стенде? Или это просто ошибка ПО, что на мой взгляд наиболее вероятно. И, наконец, что мне делать дальше? В поведении машины особых отклонений не обнаружил, для определения сжирания резины нужно время… Забить на это? Т.к. установленные значения лишь немного выходят за рамки нормы, требовать переделать (но они не желают, уже спрашивал) или опять платить (но «жаба» душит).

Жду Ваших мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...