Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
292-01

Не работает круиз

Рекомендованные сообщения

Всё происходит примерно так:завожу авто,нажимаю кнопку круиз-на панели загорается зелёная надпись .Следующее что нужно сделать-нажать на тормоз и воткнуть D.Так вот при нажатии тормоза надпись на панели гаснет и всё больше ничего не происходит.Может где какой концевичок окислился :lol2: или всё серёзней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может мануал по пользованию круизом неправильный ? Потому как какраз нажатие на тормоз в большинстве систем автоматически отключает режим круизконтроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то бредовая попытка использования. :lol2:

На нубире нажимаешь кнопку -- на ней загорается лампочка. Дальше набирашь скорость, тыркаешь рычажком "Set" и едешь. Тормоз сбрасывает круиз и возвращает в ручной режим. Работает только на скорости 45 км/ч и выше.

Сомневаюсь, что на леганзе алгоритм сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел,тронулся с тормоза-всё круиз не загорается. :lol2: Т.е. когда я еду ,при нажатии на кнопку на скорости 45 уже круиз не загорается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел,тронулся с тормоза-всё круиз не загорается. :friends: Т.е. когда я еду ,при нажатии на кнопку на скорости 45 уже круиз не загорается :ph34r:

У меня такая же проблема пока решения не нашел так как круиз особо не нужен!

Если тронутся и двигатся бе нажатия тормоза то все работает! а стоит хоть раз коснутся тормоза то круиз гаснет до полного выключения зажигания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос? уде круиз-контроль нужен, кроме загородной трассы? :friends: и часто ли вы там катаетесь? :ph34r:

PS, у меня его, всё равно, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

292-01

Я вроде разобрался в нашей проблеме! Все дело в неправильном датчике стоп сигнала который стоит на педали. Сними и посмотри маркировку какая стоит у тебя! Я заказал правильный датчик и буду пробовать в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче занялся круизом в плотную и СДЕЛАЛ таки! Как я и предпологал данная проблема возникает из за датчика стоп сигнала. Их как оказалось аж 3 разновидности есть и только один корректно работает с круизом!!!!!! Найти такой датчик не получилось так ка на заказ привезли не тот что надо хоть на коробочке и красовалась наклеечка с нужным номером зря тока 200 р. заплатил! Поэтому я пошол простым путем к старому датчику который стоит у мну на машине я собрал простенькую схемку которая заставляет работать датчик по нужному принципу и все сразу заработало! Так что если у кого круиз гаснет по нажатию на педаль тормоза и больше не работает то я знаю как это лечить!

P.S.

Теперь берусь за АБС эта система у мну впоследнее время стала тоже чтото нестабильно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче занялся круизом в плотную и СДЕЛАЛ таки! Как я и предпологал данная проблема возникает из за датчика стоп сигнала. Их как оказалось аж 3 разновидности есть и только один корректно работает с круизом!!!!!! Найти такой датчик не получилось так ка на заказ привезли не тот что надо хоть на коробочке и красовалась наклеечка с нужным номером зря тока 200 р. заплатил! Поэтому я пошол простым путем к старому датчику который стоит у мну на машине я собрал простенькую схемку которая заставляет работать датчик по нужному принципу и все сразу заработало! Так что если у кого круиз гаснет по нажатию на педаль тормоза и больше не работает то я знаю как это лечить!

P.S.

Теперь берусь за АБС эта система у мну впоследнее время стала тоже чтото нестабильно работать!

Уважаемый MPS! Подскажите пжл серийный номер нужного датчика. И если не сложно то выложить схемку для изготовления самостоятельно. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче занялся круизом в плотную и СДЕЛАЛ таки! Как я и предпологал данная проблема возникает из за датчика стоп сигнала. Их как оказалось аж 3 разновидности есть и только один корректно работает с круизом!!!!!! Найти такой датчик не получилось так ка на заказ привезли не тот что надо хоть на коробочке и красовалась наклеечка с нужным номером зря тока 200 р. заплатил! Поэтому я пошол простым путем к старому датчику который стоит у мну на машине я собрал простенькую схемку которая заставляет работать датчик по нужному принципу и все сразу заработало! Так что если у кого круиз гаснет по нажатию на педаль тормоза и больше не работает то я знаю как это лечить!

P.S.

Теперь берусь за АБС эта система у мну впоследнее время стала тоже чтото нестабильно работать!

Уважаемый MPS! Подскажите пжл серийный номер нужного датчика. И если не сложно то выложить схемку для изготовления самостоятельно. Спс.

Нужный датчик найти нереально даже при заказе нужного номера приходит другой так как поданным продавцов они приравнены! Реле устанавливается по принципу нажал тормоз разамкнул круиз отпустил тормоз замкнул круиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот млин а я то хотел по легкому, поменял лягушку и делов. А тут требуется подумать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась была свобоюная минута и я вспомнил про Круиз ;) В общем судя по всему рычажок надо вскрыть, а для этого сзади оську надо вытащить, которая диаметром в 0.4 мм Может кто проделывал это? А то мне фантазии не хватает, как это можно сделать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...