Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanislav

Дополнительаня подушка безопасности

Рекомендованные сообщения

В общем мучает меня уже пару лет идея фикс, установить подушку безопасности пассажира. Узнавал в Ростове на станции, там уверили, что можно это сделать. Хотелось бы узнать ваше мнение, возможно это или нет? Может кто сталкивался с таким вопросом. Вроде как сказали, что сам блок срс стоит 15 тыщ, (т.е. на один блок нельзя посадить 2 подушки?). В общем не смейтесь над моей идеей, ибо мечтать не вредно-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется оч дорого выйдет. надо запитываться на датчики, мозги программировать на вторую подушку и не факт, что в пеанель нормально встанет, так как может отличаться панели с подушекой и без.

ИМХО. купите лучше машину со вторым эйрбэгом. это получится колхоз с безопасностью - ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется оч дорого выйдет. надо запитываться на датчики, мозги программировать на вторую подушку и не факт, что в пеанель нормально встанет, так как может отличаться панели с подушекой и без.

ИМХО. купите лучше машину со вторым эйрбэгом. это получится колхоз с безопасностью - ничего хорошего

Когда менял радиатор печки, по незнанию начал снимать панель, в общем места там предостаточно. Если брать в расчет то, сколько места она занимает в руле. А на счет блока, согласен, на один вешать опасно. Просто интересно пока, на сколько это возможно в какое-то место воткнуть подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве на Леганзе не две подушки? :thumbup: на моей две!

и в мануале читал, что две :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве на Леганзе не две подушки? :thumbup: на моей две!

и в мануале читал, что две :lol2:

ну у тебя ж мануал по твоей леганзе, она у тебя с двумя подушками и автомат. наверное же еще и круиз стоит. у меня механика, одна подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, про панель ты не понял. я не имаею ввиду нехватку места под пенелью для блока подушки. дело в том, что при ее срабатывании панель рвется в специально определенном месте. а если на машине нет подущки, то и панель может иметь иной каркас и в нужный момент подушка стрельнет, а панель не прорвет и уйдет куданить вбок... или еще хуже- пиропатрон мощный кусок панели вынесет в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, про панель ты не понял. я не имаею ввиду нехватку места под пенелью для блока подушки. дело в том, что при ее срабатывании панель рвется в специально определенном месте. а если на машине нет подущки, то и панель может иметь иной каркас и в нужный момент подушка стрельнет, а панель не прорвет и уйдет куданить вбок... или еще хуже- пиропатрон мощный кусок панели вынесет в салон

Так а если вырезать место в панели, а потом чем-нибудь ее закрепить так, чтобы при срабатывании подушки, она ушла куда надо, и никаких лишних усилий при прорыве панели?-))

Кстати, под панелью на всю длину труба металлическая идет, это для чего? Жесткость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друба для жесткости. панель то тада вся развалится.

а панель вырезать - по моему ерунда получится. потом подушку еще и закрепить надо нормально, чтоб не оторвалась во время выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с shell - убьёт она кого-нибудь во время выстрела, её установка моделируется до долей миллиметра. А из-за врождённых проблем с электрикой корейцев и нюансов с местной инсталляцией - может покалечить и без аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с shell - убьёт она кого-нибудь во время выстрела, её установка моделируется до долей миллиметра. А из-за врождённых проблем с электрикой корейцев и нюансов с местной инсталляцией - может покалечить и без аварии.

А по-конкретнее можно, что моделируется? Само посадочное место подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочное место подушки, расположение пиропатрона, прочность удерживающих элементов.

Панель под подушку (при отсутствии крышки) изнутри должна иметь полосы направляющей деформации, дабы разрыв панели произошёл локально и не повредил ни подушку, ни пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя ж мануал по твоей леганзе, она у тебя с двумя подушками и автомат. наверное же еще и круиз стоит. у меня механика, одна подушка.

не, круиза нет :lol2: да, он и нафиг не нужен, ИМХО! :) а SRS (подушка) - это да!!! когда авто выбирал, это было одно из условий ;)

а самому поставить - не надёжно: не ясно как сработает и куда надуется, ещё бы хуже не стало ;) думаю на заводе, всё же, на манекенах, а не на людях их испытывали :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще посещают мысли установить мониторы в подголовниках сзади. Было бы круто-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще посещают мысли установить мониторы в подголовниках сзади. Было бы круто-))

Вот мониторы поставь, а подушку смысла нет. Дорого это очень. Надо менять всю проводку эйрбэгов, ставить другой блок управления и т.п. Да и вообще пристёгнутый пассажир даже в десятке при краше с 64 км/ч жив-здоров,а в леганзе и подавно. Главное ремни пристёгивать заставляй пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прекращают меня посещать безумные мысли :derisive:

Как вы считаете, реально ли на машину поставить доп.опции такие как EBD, ESP или еще чего-нибудь?-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прекращают меня посещать безумные мысли :yahoo:

Как вы считаете, реально ли на машину поставить доп.опции такие как EBD, ESP или еще чего-нибудь?-)))

проще, дешевле и надёжнее новую машину купить, ИМХО :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прекращают меня посещать безумные мысли :bye:

Как вы считаете, реально ли на машину поставить доп.опции такие как EBD, ESP или еще чего-нибудь?-)))

проще, дешевле и надёжнее новую машину купить, ИМХО :derisive:
Да оно-то понятно, чисто теоретически, эта бредовая идея может воплотиться в реальность? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чисто теоретически...

так может всё что угодно получиться, а надо ли? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чисто теоретически...

так может всё что угодно получиться, а надо ли? :derisive:
Хотелось бы-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...