Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Как светят новые фары до сих пор не удосужился проверить, ибо темнеет поздно, а я спать люблю.

Я вот тоже спать люблю, :cray: но чаю попил и успел проверить до возврата автомобиля обратно после сертификации.

Ерундово. То есть не так чтобы полная жопа (галку показывают, так что если с лампами не баловаться, слепить не будет), но хуже той же приоры, или 31ого газа с бошевским рефлекторками. Не могу сравнить с прошлой нексией, не помню качество её освещения.

Вообще подход с галогеновыми линзами неправильный, газоразрядные в них без ущерба для окружающих (как правило) не поставить, а в галогеновом исполнении "свободный" рефлектор всегда были впереди планеты всей.

Я искренне надеюсь, что узбеки поставили модули с универсальным фокусом (хотя прекрасно знаю, что в КНР их так и не научились копировать).

Был у меня разговор с одним консультатом (далее "к", приписан в автосалоне как раз как "специалист по корейцам/узбекам", по совместительству принимал "репортёрские" и "сертификационные" машины ):

Йа: *увидел машину вживую 1ый раз* ты смотри... линзы поставили

К: ещё бы, гораздо лучше старых фар светят, *включает*

Йа: не впечатляет

К: так ведь... они же под ксенон делали, видимо, денег в финале не хватило

Йа: *улыбаюсь* колхоз это - не сфокусируется и слепить будет

К: почему? Качественный ксенон поставить и не будет слепить

Йа: "качественный", это какой?

К: ну как... японский, немецкий

Йа: т.е. немецкие блоки и лампы?

К: ну да

Йа: ну и где ты немецкие ксеноновые лампы под галогеновый цоколь видел?

К: ...какой цоколь?

Я не стал человека обижать, но подобные дела во многих вопросах.

--------------------------

95ый в бюджетный автомобиль - это жесть. Степень сжатия на качество топлива не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95ый в бюджетный автомобиль - это жесть. Степень сжатия на качество топлива не влияет.

1. Где-то я читал, что "на благо, для и во имя..." принято решение о ликвидации в нашей стране 92 бензина (в течение года-двух-трех). В европах его ведь нет, и мы туда-же. И цена теперь одинакова стала (1 руб разницы при цене 10р/л - это одно, а при 25-30 это другое).

2. Качество бензина (его октановое число) проверяется именно на лабораторном спецмоторе с переменной степенью сжатия. Чем выше число, тем больше можно сжать смесь до самодетонации. Чем выше сжатие, тем больше КПД и меньше расход. Это азы.

Опять вспоминаем Жигули - для перевода с 92 на ворованный с автобазы 76, прокладку под головку вторую ставили - снижали степеньсжатия. Но и есть он начинал на 10% больше.

У Нексии, при баке 50л, 50руб разницы легко перекрываются экономией на расходе при более высоком качестве бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше лил 92-ой, недели три заправляюсь 95-ым. По городу разницы прожорливости не чуствую, но впечатление что стала более резвее что ли и на педаль приходится меньше давить чем раньше. Но возможно это только кажется. Поеду в августе в беларусь, посмотрю скоко есть будет. На 92-ом при средней скорости 150 ела 8,3-8,5.

А каков расход по трассе у нового двигателя от лачетти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европах его ведь нет, и мы туда-же.

Да ладно. Что продаётся под маркой "regular"? Как раз неэтилированный 93ий.

Качество бензина (его октановое число) проверяется именно на лабораторном спецмоторе с переменной степенью сжатия. Чем выше число, тем больше можно сжать смесь до самодетонации. Чем выше сжатие, тем больше КПД и меньше расход. Это азы.

Тогда крайне странно, почему все мировые автопроизводители мигом на 101ый не перешли? Топливо то отличное, испаряемость и экологичность удивительные.

Так вот, потому, что с ростом октанового числа, должна повышаться степень сжатия, которая в свою очередь требовательна почти ко всем рабочим системам автомобиля, начиная от гбц и подачи топлива (возрастают нагрузки), заканчивая рециркуляцией и выпуском (повышается температура).

Из за этих побочных эффектов усложняется конструкция, тем самым понижается надёжность, повышается исходная стоимость и возрастает требовательность к квалифицированной сборке и обслуживанию.

Бюджетный автомобиль должен быть дёшев, максимально прост, надёжен и ремонтопригоден, иначе он перестанет быть таковым. Вот это как раз азы. Вывод, думаю, не требуется.

Относительно страстей по поводу "лабораторных спецмоторов": качество (т.е. степень очистки) топлива и его октановое число (т.е. детонационная стойкость) - понятия, если не противоположные, то крайне далёкие друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно с умным человеком поговорить, снимаю шдяпу (честно-честно). Прошу прощения, под словом "качество" подразумевал октановое число-детонационную стойкость.

Самый простой бензин получается с числом ~50. Так нет же, упираются хымики, повышают число. Зачем?

Авиационные бензины имеют условное октановое число больше 100 (до 105 вроде). Но достигается это добавкой тетраэтилсвинца, что недопустимо в "мирное" время.

Сейчас перед автопромом стоит глобальная задача по повышению экологичности (хорошо это, плохо, или плевать на это - к теме не относится). Они ее и решают, но за наш счет, естественно. Завтра наши умники сверху запретят ввоз иномарок ниже Евро-3 для защиты жигулей, что тогда узбекам делать? Вот они и суетятся.

Ресурса современного двигателя на машине среднему потребителю хватает с избытком. Покупка-использование 20-ти летнего рыдвана с пробегом миллион км - это хобби или патология с точки зрения производителей. В идеале машина должна по окончании гарантии саморазвалиться и самоутилизироваться. У нас век одноразовых вещей.

По нагрузке не железо - а дизеля, со степенью сжатия 15-20-25 и выше?. Очень ресурсные моторы (да, дорогие), бензиновым до них еще далеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно с умным человеком поговорить, снимаю шдяпу (честно-честно).

Спасибо на добром слове. :derisive:

Завтра наши умники сверху запретят ввоз иномарок ниже Евро-3 для защиты жигулей, что тогда узбекам делать? Вот они и суетятся.

Уже. Официально, все продаваемые/ввозимые в РФ новые (если ввоз, то и на б/у распространяется) автомобили с 1 января 2008ого должны удовлетворять Евро 3.

Но я бы не сказал, что это серьёзная проблема, т.к. эти нормы вплоть до евро 4 достигаются тремя вещами: впрыск, одинарная рециркуляция и катализатор.

Ресурса современного двигателя на машине среднему потребителю хватает с избытком. Покупка-использование 20-ти летнего рыдвана с пробегом миллион км - это хобби или патология с точки зрения производителей. В идеале машина должна по окончании гарантии саморазвалиться и самоутилизироваться. У нас век одноразовых вещей.

У нас (наверное, к сожалению) очень мало людей, которые берут машины в лизинг под собственное пользование, и довольно мало тех, кто покупает новую машину каждые 3-5 лет.

Да и заложенный ресурс - это ведь не только километраж до вскрытия гбц. Это ещё и запас прочности, при нерасчётных условиях эксплуатации, дальновидные производители это всегда учитывают.

По дизелям: многие кондовые дизельные миллионики (как мой японский 1HZ, например) имеют конструкцию, крайне отличную от бензиновых. На современных (пьезофорсунки, коммон-рейл и прочее) разница постепенно сужается, но на "древних" ТНВДшных агрегатах высокая степень сжатия оправдывалась простотой конструкции и невысокой стоимостью материалов с необходимой заложенной прочностью (чугун, как пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем !

с чего начали и чем закончили?! ))

сам живу в Ташкенте. здесь из 10 машин в стране 9 Уздэу )))

теперь по теме - НОВАЯ нексия ГОВНО !!!

сам езжу на стандартной 16 клапанной НЕКСИИ и на трасе запросто рву ресталинговых.

да кстати в Россию машины едут со всякими прибабахами которых у нас нет (лямды-шмлямды-катализаторы) в итоге машинка для местного рынка намного резвее чем для России. Нам можно заливать чут ли не 76 бензин - норм ездит ))

теперь из собственных наблюдений :

так как новая торпедка начинает греметь и разваливаться, тут у нас сразу после покупки НЕКСИ II :derisive: , снимают её и ставят обычную (дорестайлинговый вариант).

фары на новых - КИТАЙ и причём не лучшего качества !!!

бампера тоже по качеству фуфло !!!

насчёт качества - его как токового НЕТ !!!

и не забываем - машину делуют там где люди патологически хорошо работать не умеют )))

мы тут сравнивали машины разных годов выпуска - на ржачь пробивает, скоро машины просто склеивать начнут ))) из картона )))

метал всё хуже и хуже, качество сварки швов - вообще ппц, говорю же - скоро сварку заменят клеем.

ну про зазоры и говорить не надо )))

вот так вот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая следующая жена хуже предыдущей - народная мудрость.

Ясен пень, что при неизменной цене (несмотря на инфляцию) качество должно падать. Чудес не бывает. Но лично я сегодня не вижу альтернативы Нексии в данном ценовом диапазоне. И за эти деньги это "качество" меня устраивает. Мне надо купить дешевый автомобиль, за три года проехать 100-120 тыс.км незаглядывая унутрь, и купить следующий. БУ машины не люблю.

И мне плевать что фары китайские, лишь бы светили. В пробках на любой машине стоять одинаково (при наличии кондея).

Так что будем ездить и смотреть, что отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам езжу на стандартной 16 клапанной НЕКСИИ и на трасе запросто рву ресталинговых.

А они об этом знают? :D То, что ты едешь быстрее не означает, что они так не могут. ИМХО, со светофора новый SOHC старого DOHC объедет за счет низов, не говоря уже о новом DOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам езжу на стандартной 16 клапанной НЕКСИИ и на трасе запросто рву ресталинговых.

А они об этом знают? :D То, что ты едешь быстрее не означает, что они так не могут. ИМХО, со светофора новый SOHC старого DOHC объедет за счет низов, не говоря уже о новом DOHC.
Заезды на проектируемом показали, что ксюха с новым движком 1.6 DOHC рвет самую быструю 1.5DOHC с индивидуальным чипом на основе ULTRA SPORT от SVV на полтора корпуса, примчем от начала и до конца, правда это была машина с 1.6 в старом кузове и не знаю что там за КПП и с какими числами. Судя о приведенным числам расхода 8 литров на сотню в гроде и 11.7 секунд до сотни для новой ксюхи с движком 1.6 DOHC, динамика принесена в жертву расходу топлива и где там 108 кобыл не понятно. Так как максималка осталась прежней и время разгона увеличилось (сдается мне, что с 11 секундами у старой узбеки сильно врали), значит передаточные числа КПП поменяли в угоду экономичности, либо экология все сжирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках на любой машине стоять одинаково (при наличии кондея).

Не согласен.

Заезды на проектируемом показали, что ксюха с новым движком 1.6 DOHC рвет самую быструю 1.5DOHC с индивидуальным чипом на основе ULTRA SPORT от SVV на полтора корпуса, примчем от начала и до конца, правда это была машина с 1.6 в старом кузове и не знаю что там за КПП и с какими числами.

Про заезды: это ты про драг или из серии "мы встретились с ним на светофоре"? :)

значит передаточные числа КПП поменяли в угоду экономичности, либо экология все сжирает.

Передаточные числа в коробке старого типа изменили (+ придушили немного двигатель и закрыли от эбу от доступа к фишкам), дабы по ходу эксплуатации эта самая коробка с сцеплением не разлетались от возросших нагрузок и не требовалось лазить в трансмиссию с хорошей периодичностью.

Запаса прочности узбекской мкпп и без того небольшой.

Камрад "в старом кузове, но с 1.6" мог с лёгкостью переставить блок управления двигателем от той же лачетти, не понимая последствий или учитывая их в будущих ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках на любой машине стоять одинаково (при наличии кондея).

Не согласен.

Заезды на проектируемом показали, что ксюха с новым движком 1.6 DOHC рвет самую быструю 1.5DOHC с индивидуальным чипом на основе ULTRA SPORT от SVV на полтора корпуса, примчем от начала и до конца, правда это была машина с 1.6 в старом кузове и не знаю что там за КПП и с какими числами.

Про заезды: это ты про драг или из серии "мы встретились с ним на светофоре"? :)

Передаточные числа в коробке старого типа изменили (+ придушили немного двигатель и закрыли от эбу от доступа к фишкам), дабы по ходу эксплуатации эта самая коробка с сцеплением не разлетались от возрозших нагрузок и не требовалось лазить в трансмиссию с хорошей периодичностью.

Запаса прочности узбекской мкпп и без того небольшой.

Камрад "в старом кузове, но с 1.6" мог с лёгкостью переставить блок управления двигателем от той же лачетти, не понимая последствий или учитывая их в будущих ТО.

Значит первое - это был драг, причем неоднократный. Второе - эта была серийная ксюха DOHC 1.6 2008 года, движок и ЭБУ от лачетти. Третье на нексии стоит такая же КПП, что и на Эсперо, которая там переваривала 115 лошадей, так что КПП точно не развалится от придушенных евро 108 кобыл.

Но то что люди не ощущали 108 кобыл, уже многие жаловались, а особенно напрягает провал, вызванный Евро-3. Так что все в ожидании чипа от Вадима или Виталия на новые машины. Но повторю, машина с движком 1.6 от лачетти, причем с пробегом 2000, т.е. нераскатанная легко рвет DOHC 1.5 с чипом, а уж про SOHC вообще разговора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта была серийная ксюха DOHC 1.6 2008 года, движок и ЭБУ от лачетти

Алексей, а с чего ты взял, что там эбу от лачетти? :bye: :)

Я помню, что стоит на новой 16клапанной нексии и на текущей лачетти - это 2, разные по внешнему виду (в т.ч. и по размерам) коробки.

на нексии стоит такая же КПП, что и на Эсперо, которая там переваривала 115 лошадей, так что КПП точно не развалится от придушенных евро 108 кобыл

1. Серьёзно? Они взаимозаменяемые? Не знал, но у меня очень большие сомнения на этот счёт, т.к. совсем недавно смотрел на хххе коробку на эсперо, так в подборе заменителей узбекистаном и не пахло.

Сравнил стоимость и заказал опелевскую F28 (в заменах её не было, но я вспомнил, что мне советовали в прошлом году) по хорошей цене, но по стрёмной колонке (отказа пока не было, посмотрим привезут или нет).

2. На 2 литровой эсперо производитель утверждал 110 л/с

3. Я меняю на своём корейце из аксая сцепление, в среднем, раз в 40-60 т.км, коробка на настоящий момент перебиралась 3 раза и вновь требует подобного воздействия (это я к тому, что "не всё так прекрасно в королевстве датском").

причем с пробегом 2000, т.е. нераскатанная легко рвет DOHC 1.5 с чипом

Страсти какие. Тогда человек её уже врядли правильно раскатает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Серьёзно? Они взаимозаменяемые? Не знал, но у меня очень большие сомнения на этот счёт, т.к. совсем недавно смотрел на хххе коробку на эсперо, так в подборе заменителей узбекистаном и не пахло.

Сравнил стоимость и заказал опелевскую F28 (в заменах её не было, но я вспомнил, что мне советовали в прошлом году) по хорошей цене, но по стрёмной колонке (отказа пока не было, посмотрим привезут или нет).

2. На 2 литровой эсперо производитель утверждал 110 л/с

3. Я меняю на своём корейце из аксая сцепление, в среднем, раз в 40-60 т.км, коробка на настоящий момент перебиралась 3 раза и вновь требует подобного воздействия (это я к тому, что "не всё так прекрасно в королевстве датском").

1) короб от ксю спокойно становитсья на эсперо, получаем меньшую максималку, но более резвый разгон. Мало того F16 переваривает моторы и посерьезней - серийно ставилась на с20seh в котором почти 130 л/с. Единственное это неизвестное кач-во исполнения узбекской коробки.

2) под дрег ее ставят на с20хе в котором больше 150л/с и выдерживает она не один-два старта

3) этож как нужно эксплуатировать это "датское королевство " ? У меня вот коробка далеко за 200тыс откатала и единственное что с ней делалось это недавно масло впервые поменял. Со сцеплением картина та-же. Это я к тому , что сдуру можно и ...сломать ) А тут все же новуюКсю рассматривают как средство передвижения, а не как дрегстер.

зы: если не секрет во сколько f28 обошелся? или новый ? И сколько л/с у тя в эське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этож как нужно эксплуатировать это "датское королевство " ? У меня вот коробка далеко за 200тыс откатала и единственное что с ней делалось это недавно масло впервые поменял. Со сцеплением картина та-же. Это я к тому , что сдуру можно и ...сломать ) А тут все же новуюКсю рассматривают как средство передвижения, а не как дрегстер.

Да ладно, на ней никто не гоняет, видимо, я просто такой везучий. На LC у меня сцепление до первых "звонков" сжигания проходило только за моё владение более 150.000км (сколько "до" не помню, т.к. при покупке почти сразу заменил двигатель и приборку ради одометра на новые), это при том, что его эксплуатирую в сложных условиях. На других машинах, на которых также ездил длительное время - также проблем с трансмиссией не было.

Что мне нравится в эсперо, так это расход после кардокторовской прошивки (ест в смешанном 8-9 литров, против старых 12-15) и отсутствие дыма + жора масла на 350.000 км, при невскрытом двигателе.

если не секрет во сколько f28 обошелся? или новый ? И сколько л/с у тя в эське.

27 тысяч деревянных с небольшим. Двигатель эси не считая прошивки и по 20 раз заменённого навесного - стоковый, ничего я с ним ещё не сделал. Восстановить машину целиком есть желание, но с концепцией и бюджетом на это дело пока нет определённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сегодня новую ксю. чото внешне совсем непонравилась . хазяин сказал что мотор стоит какой то немецкий ( ф 16 кажеться может ошибаюсь , но не опелевский ) , за 200 км пока ничего негремит и ничего неотвалилось кроме крышки бардачка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сегодня новую ксю. чото внешне совсем непонравилась . хазяин сказал что мотор стоит какой то немецкий ( ф 16 кажеться может ошибаюсь , но не опелевский ) , за 200 км пока ничего негремит и ничего неотвалилось кроме крышки бардачка :)

Движок там имхо румынский, немецким он точно быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта была серийная ксюха DOHC 1.6 2008 года, движок и ЭБУ от лачетти

Алексей, а с чего ты взял, что там эбу от лачетти? :bye: :)

Я помню, что стоит на новой 16клапанной нексии и на текущей лачетти - это 2, разные по внешнему виду (в т.ч. и по размерам) коробки.

на нексии стоит такая же КПП, что и на Эсперо, которая там переваривала 115 лошадей, так что КПП точно не развалится от придушенных евро 108 кобыл

1. Серьёзно? Они взаимозаменяемые? Не знал, но у меня очень большие сомнения на этот счёт, т.к. совсем недавно смотрел на хххе коробку на эсперо, так в подборе заменителей узбекистаном и не пахло.

Сравнил стоимость и заказал опелевскую F28 (в заменах её не было, но я вспомнил, что мне советовали в прошлом году) по хорошей цене, но по стрёмной колонке (отказа пока не было, посмотрим привезут или нет).

2. На 2 литровой эсперо производитель утверждал 110 л/с

3. Я меняю на своём корейце из аксая сцепление, в среднем, раз в 40-60 т.км, коробка на настоящий момент перебиралась 3 раза и вновь требует подобного воздействия (это я к тому, что "не всё так прекрасно в королевстве датском").

причем с пробегом 2000, т.е. нераскатанная легко рвет DOHC 1.5 с чипом

Страсти какие. Тогда человек её уже врядли правильно раскатает. :)

По крайней мере БК определяет новую ксюху как лачетти, движок там с лачетти, а то что версию ЭБУ поставили на новой базе так это не принципиально, кстати расположение ЭБУ перед аккумулятором по моему связано с тем, что жгуты проводки тоже с лачетти и положение ЭБУ похоже.

По поводу коробки и лошадей, как уже говорили коробки очень близкие и взаимозаменяемые. На тему лошадей это я обшибся, в эсперо 2.0 их 105 вроде было. Но про такие проблемы с коробкой слышу впервые, по 200-300 тысяч без переборки выхаживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам передаточные числа Нексий:post-1470-1218173851_thumb.jpg

Спасибо огромное, это все объясняет у нового движка главная передача 3.55, против 4.176 у старого DOHC. Народ говорит что коробка и движок с шевроле Такума - минивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот еще и ТТД-ТТХ моторов (для тонких ценителей). Обратите внимание на топливо и степень сжатия. post-1470-1218202809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про такие проблемы с коробкой слышу впервые, по 200-300 тысяч без переборки выхаживали

Ну у меня пробег на ней уже хрюкнул немногим за 350 т.км. Хотя, не думаю, что в этом суть, т.к. лазили в коробку все три раза в период с 80 до 150 т.км.

Сегодня загонял пепелац в бокс - сцепление не щёлкает, задняя передача почти не включается (хруст синхронизаторов ужасающий), пятая ступень пропала вовсе (наверняка кулиса вертолёт развалился).

это все объясняет у нового движка главная передача 3.55, против 4.176 у старого DOHC

Честно говоря, я причину этого воздействия на пч описывал выше. :thumbup: Так что дело уж точно не в нормах токсичности.

Народ говорит что коробка и движок с шевроле Такума - минивен.

Я боюсь спросить, на основании чего эти выводы? :derisive: Внешнее сходство, или опыты из серии "не, ну всё-таки лачетти с 1.6 хорошо едет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь спросить, на основании чего эти выводы? :derisive: Внешнее сходство, или опыты из серии "не, ну всё-таки лачетти с 1.6 хорошо едит".

Никак не могу понять причину твоего упорства, давай посомотрим характеристики:

Daewoo Nexia New 1.6 DOHC - 108.8 лошадей при 5800 оборотах, Макс крутящий момент 150 на 4000 об.

Daewoo Lacetti 1.6 DOHC - 108.8 при 5800 оборотов, Макс крутящий момент 150 на 4000 об.

Ты думаешь в арсенале daewoo широкая гамма разных движков со столь похожими характеристиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда причём тут такума...? :derisive:

В автомобилестроении скомпоновать на конвеере двигатель на готовом кузове (пусть и унифицированный по некоторым комплектующим) и сохранить базовые ттх практически невозможно и крайне недальновидно (т.к. всё надо балансировать по осям и распределять мощность/углы впрыска, в зависимости от типа трансмисии, нагрузок, норм выхлопа и т.п. вещей, вплоть до величины налоговых сборов и оссобенностей законодательства в странах импортёрах готовой продукции).

Если в букварях пишут одинаковые хар-ки для изначально одинаковых двигателей - это ни о чём не говорит. Оссобенно касательно обсуждаемой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мойке стал свидетелем разговора между двумя парнями ожидающих машину из

мойки.... Стоят на улице и вдруг едет новая Ксю.

Один: О, смотри это что?

Другой: Нексия новая.

Предыдущий: Вот уё..ще.

з.ы. Сами были на Сонате. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...