Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
геннадий63

Компрессор кондиционера - менять или не менять

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В субботу заправил себе кондей а сегодня включил и :crazy: о ооооо не работает.... Когда запровлял пищалкой прошлись и сказали что утечек нет. Что делать ? подскажите пожалуйста :welcomeani:

Я так понял - муфта не срабатывает. Избыточное или низкое давление, могли переборщить с количеством, в любом случае можно датчик с компрессора снять, замкнуть контакты и посмотреть заработает муфта или нет, если заработает, то дальше ехать с предъявой в сервис
Выезжая с сервиса проверил все работало. А сегодшя встал в пробку и всё :shok:

А где находиться эта муфта? И как замкнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В субботу заправил себе кондей а сегодня включил и :crazy: о ооооо не работает.... Когда запровлял пищалкой прошлись и сказали что утечек нет. Что делать ? подскажите пожалуйста :welcomeani:

Я так понял - муфта не срабатывает. Избыточное или низкое давление, могли переборщить с количеством, в любом случае можно датчик с компрессора снять, замкнуть контакты и посмотреть заработает муфта или нет, если заработает, то дальше ехать с предъявой в сервис
Выезжая с сервиса проверил все работало. А сегодшя встал в пробку и всё :shok:

А где находиться эта муфта? И как замкнуть ?

К компрессору должны идти 2 провода с фишкой. Повторимся, ты нажимаешь кнопку, лампочка загорается, а щелчка муфты нет, я правильно понял? Кстати по холодку может все и заработать если там избыток фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно понял. Сегодня по холодку попробовал . Не работает. Завтра с сервис поеду где заправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.Проверить врашение вала компрессора- подать напряжение на разъем втягивающего реле компрессора и покрутить шкив компрессора - должен легко, свободно, без шума крутиться и если проблемы то приплыли - ЗАМЕНА компрессора(я его разбирал и там действительно поршневую хитрую систему не починить - наверное нет запчастей новых).

Подскажи есть ли проблемы с снятием компрессора - муфты? Я тут статью нашел по ремонту, но что-то там дюже много приспособлений надо.

Муфта моя некчерту, не щелкает, если на нее подать 12В. Походу она заржавела.

Добрый вечер! Я пытался съемником снять муфту и шкив компрессора но у меня ничего не получилось. или сидит "крепко" или чегото там еще надо.Читал, что заливали WD-40 и муфта начинала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - завожу и прогреваю двигатель до включения вентилятора.Вентилятор продолжает крутиться (низкая скорость)я снимаю разъем двухконтактный с датчика (стоит у термостата) и вентилятор начинает крутиться с еще большей скоростью - высокая скорость.

На моей эсперке наверное нет высокой скорости.Раньше в жару я слышал как жужжит вентилятор (из-за наличия высокой скорости). а сейчас нет жужжания вентилятора. Надо проверить датчик наверно. О результате сообщу.( покупать новый 550-1200руб.)

Насколько я знаю, у Дэу мозги прошиты так, что если имеется разрыв в цепи датчика температуры (ну или снять разъем), то включается вторая скорость вентилятора, а ЭБУ вопринимает отсутствие сопротивления как "минус сорок" и соответственно обогащает смесь. Я таким способом пользовался, когда у меня была "задушена" смесь и в мороз машина неохотно заводилась. Снимал разъем, заводил секунд на 7, копоть при этом валшила недетская, потом глушил, одевал разъем и все Ок.

Теперь про то, как проверить наличие второй скорости вентилятора. Я проверял так: заводил и прогревал до того момента, как включится первая скорость. Потом глушил, вынимал то-ли реле вентилятора, то-ли предохранитель (уже не помню, хотя. какая разница). Прогревал машину дальше, когда виделл, что стрелка показометра начинала лезть в "горячую" зону, вставлял обратно. Появлялась вторая скорость вентилятора, которая вскоре переключалась на первую. Возможно, что у меня разные реле на первую и вторую скорость и я вынимал только реле первой скорости, а вторая тогда включалась (уже не помню, весной проверял, что бы быть готовым к жаре).

Вечер добрый! Попробую так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: когда завожу на холодную через пару минут начинается дребезжащий звук. включаю кондей -> щелкает муфта -> отключаю кондей -> дребезг пропадает. что может дребезжать? муфта? как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: когда завожу на холодную через пару минут начинается дребезжащий звук. включаю кондей -> щелкает муфта -> отключаю кондей -> дребезг пропадает. что может дребезжать? муфта? как лечить?

Никак не лечить. Либо перебирать, хотя на сам компрессор и его производительность, это особо не влияет. Временно помогает ВД-40 или чтонить подобное. Например селиконовый спрей. Это даст временные гарантии не опозорится где нибудь и не подъехать на нужную встречу или свидание "с колокольчиками" А то обычно все спрашивают, мол чтойто у вас там звенит. :D Кстати со временем и непогодой "разболтанность" этой "шляпы" муфты еще больше будет. В дождливую погоду, если хорошенько проехаться по луже пропадает :bye: Соответственно и пропадает при включении компрессора кондея, когда муфта втягивается... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую штуку нашел...сижу вот вникаю....компрессор на балконе :dntknw:

www.allchemi.com/rus/car/work/repair2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал потеть компрессор. Весь корпус снизу в масле и даже защита пластиковая в потеках.

Это что скоро кирдык ему или какие сальники потекли. Холодит нормально, 3 года работал без проблем. Подскажите что может быть и к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в нем не так много масла , чтоб подтеками потеть - присмотрись попристальней, от него ли подтеки. Он бы первым делом фрион стравил еслиб были бреши в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую штуку нашел...сижу вот вникаю....компрессор на балконе :lol2:

www.allchemi.com/rus/car/work/repair2.html

Класс, даже наш компрессор приводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: когда завожу на холодную через пару минут начинается дребезжащий звук. включаю кондей -> щелкает муфта -> отключаю кондей -> дребезг пропадает. что может дребезжать? муфта? как лечить?

Таже беда иногда присудсвует, видимо только менять муфту, у меня так раза 2 дребезжало, так побызгал ВД пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился звон из под капота, который пропадал при включении кондиционера. Я испугался, что он навернется и поехал к кондиционерщикам. Эти мастера сходу заявили, что надо менять компрессор и объявили цену в 1000 евро. На самом деле кондиционер работает отлично и даже подшипник муфты в отличном состоянии. Кто-нибудь в курсе где в Москве найти вменяемых мастеров и эту железку в муфте, которая примагничивается к шкиву? Как я понял, все дело в том, что исчез зазор между шкивом и этой железякой (фрикционным диском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению запчастей на эл. муфту не бывает.Муфту продают целиком.

А насчёт 1000евро на компрессор ох мастера они на развод.Компрессор можно поставить и с авто рефрижераторов .По креплению корпуса один в один.Отличие только в креплении подводящих трубок(всасывания и нагнетания) к компрессору (что при желании можно без проблем переделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, подойдет ли компрессор с эсперо на леганзу двиг. 1.8 восьми клапанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Привет всем ! У меня такой вопрос сегодня ездил на диагностику кондея выглядело это так: 1Подсоединили какой-то болончик к трубке с правой стороны (по ходу движения авто),2Я завел авто и включил а/с ,3Смотрим оба(я и мастер )на манометры их у него 2, 4Маленечко погазовали,5 Заключение:"Мне и моей Клаве смертный приговор",значит не работает компрессор(система фрионом полна на манометре показало)и в машине не холодно!И всязи с этим есть несколько вопросов к соклубякам,если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как быть, не ужели придется забыть про кондей навсегда и как самому на яме проверить это комрпессор!(покупка нового дорого стоит) Прошу сильно не ругаться,но я не нашел про ремонт компрессора (искал долго и мучительно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Привет всем ! У меня такой вопрос сегодня ездил на диагностику кондея выглядело это так: 1Подсоединили какой-то болончик к трубке с правой стороны (по ходу движения авто),2Я завел авто и включил а/с ,3Смотрим оба(я и мастер )на манометры их у него 2, 4Маленечко погазовали,5 Заключение:"Мне и моей Клаве смертный приговор",значит не работает компрессор(система фрионом полна на манометре показало)и в машине не холодно!И всязи с этим есть несколько вопросов к соклубякам,если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как быть, не ужели придется забыть про кондей навсегда и как самому на яме проверить это комрпессор!(покупка нового дорого стоит) Прошу сильно не ругаться,но я не нашел про ремонт компрессора (искал долго и мучительно!)

неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Привет всем ! У меня такой вопрос сегодня ездил на диагностику кондея выглядело это так: 1Подсоединили какой-то болончик к трубке с правой стороны (по ходу движения авто),2Я завел авто и включил а/с ,3Смотрим оба(я и мастер )на манометры их у него 2, 4Маленечко погазовали,5 Заключение:"Мне и моей Клаве смертный приговор",значит не работает компрессор(система фрионом полна на манометре показало)и в машине не холодно!И всязи с этим есть несколько вопросов к соклубякам,если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как быть, не ужели придется забыть про кондей навсегда и как самому на яме проверить это комрпессор!(покупка нового дорого стоит) Прошу сильно не ругаться,но я не нашел про ремонт компрессора (искал долго и мучительно!)

неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой

мне хотя бы узнать с каких авто они подходят и если смысл его ремонтировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Привет всем ! У меня такой вопрос сегодня ездил на диагностику кондея выглядело это так: 1Подсоединили какой-то болончик к трубке с правой стороны (по ходу движения авто),2Я завел авто и включил а/с ,3Смотрим оба(я и мастер )на манометры их у него 2, 4Маленечко погазовали,5 Заключение:"Мне и моей Клаве смертный приговор",значит не работает компрессор(система фрионом полна на манометре показало)и в машине не холодно!И всязи с этим есть несколько вопросов к соклубякам,если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как быть, не ужели придется забыть про кондей навсегда и как самому на яме проверить это комрпессор!(покупка нового дорого стоит) Прошу сильно не ругаться,но я не нашел про ремонт компрессора (искал долго и мучительно!)

неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой

мне хотя бы узнать с каких авто они подходят и если смысл его ремонтировать!

Для начала посмотри релюшку и предохранитель под капотом :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь связывался с ремонтам радиатора кондиционера похожа утечка в нем паять можно или на замену :cray:

Как и всякое изделие из ЛЮМИНИЯ паяется аргоном....

Привет всем ! У меня такой вопрос сегодня ездил на диагностику кондея выглядело это так: 1Подсоединили какой-то болончик к трубке с правой стороны (по ходу движения авто),2Я завел авто и включил а/с ,3Смотрим оба(я и мастер )на манометры их у него 2, 4Маленечко погазовали,5 Заключение:"Мне и моей Клаве смертный приговор",значит не работает компрессор(система фрионом полна на манометре показало)и в машине не холодно!И всязи с этим есть несколько вопросов к соклубякам,если кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте как быть, не ужели придется забыть про кондей навсегда и как самому на яме проверить это комрпессор!(покупка нового дорого стоит) Прошу сильно не ругаться,но я не нашел про ремонт компрессора (искал долго и мучительно!)

неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой

мне хотя бы узнать с каких авто они подходят и если смысл его ремонтировать!

Для начала посмотри релюшку и предохранитель под капотом :bye:

А смысл ее смотреть муфта срабатывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял при нажатие кнопки срабатывает "втягивающяя" компрессора , тогды должон работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял при нажатие кнопки срабатывает "втягивающяя" компрессора , тогды должон работать

когда нажимаешь кнопку А/С происходит щелчок, а холодить не холодит мастер сказал что компрессор не работает ,т.е не качает! Возможно ли компрессор починить(как это сделать поподробнее) или искать на разборке? Или не качать он не может? где рыть,куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял при нажатие кнопки срабатывает "втягивающяя" компрессора , тогды должон работать

когда нажимаешь кнопку А/С происходит щелчок, а холодить не холодит мастер сказал что компрессор не работает ,т.е не качает! Возможно ли компрессор починить(как это сделать поподробнее) или искать на разборке? Или не качать он не может? где рыть,куда лезть?

Может кто нибудь ответить на мои вопросы компрессор ремонтируется или нет ?и с каких авто может подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...