Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
геннадий63

Компрессор кондиционера - менять или не менять

Рекомендованные сообщения

То есть как я понял при нажатие кнопки срабатывает "втягивающяя" компрессора , тогды должон работать

когда нажимаешь кнопку А/С происходит щелчок, а холодить не холодит мастер сказал что компрессор не работает ,т.е не качает! Возможно ли компрессор починить(как это сделать поподробнее) или искать на разборке? Или не качать он не может? где рыть,куда лезть?

Может кто нибудь ответить на мои вопросы компрессор ремонтируется или нет ?и с каких авто может подойти

Вообще то на форуме полно информации по этой теме. Просто море. Какие компрессоры, сколько стоят, где купить и т.п. Используйте поиск. У меня не было проблем с компрессором, но я и то читал на форуме что и как. Почему вы считаете, что поиск необходимой вам информации по форуму должен делать кто то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понял при нажатие кнопки срабатывает "втягивающяя" компрессора , тогды должон работать

когда нажимаешь кнопку А/С происходит щелчок, а холодить не холодит мастер сказал что компрессор не работает ,т.е не качает! Возможно ли компрессор починить(как это сделать поподробнее) или искать на разборке? Или не качать он не может? где рыть,куда лезть?

Может кто нибудь ответить на мои вопросы компрессор ремонтируется или нет ?и с каких авто может подойти

Вообще то на форуме полно информации по этой теме. Просто море. Какие компрессоры, сколько стоят, где купить и т.п. Используйте поиск. У меня не было проблем с компрессором, но я и то читал на форуме что и как. Почему вы считаете, что поиск необходимой вам информации по форуму должен делать кто то другой?

Имеется такой вопрос: взаимозаменяемые компрессоры на леганзу имеются или подходят только от леганз и нубир?Мне нужна точная марка авто от которых подходят компрессора. Не пинайте сильно но на форуме не нашел такую информацию! Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компрессор не создаёт давление-починить нельзя(по мойму), про взаимозаменяемость не знаю, но знаю что оригинал около 16 кило рублей стоит, а можно поставить корейский какой то подходящий за 10 кило рублей. (Мне кстати сегодня такой и поставили,съездил заправил, теперь сижу в машинке и наслаждаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компрессор не создаёт давление-починить нельзя(по мойму), про взаимозаменяемость не знаю, но знаю что оригинал около 16 кило рублей стоит, а можно поставить корейский какой то подходящий за 10 кило рублей. (Мне кстати сегодня такой и поставили,съездил заправил, теперь сижу в машинке и наслаждаюсь)

даже за 10 рябчеков зеленое животное давит, может кто разбирал этот компрессор,не ужели починить его нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хочу поделиться историей с кондюком на эспере. После заправки системы кондиционирования ч\з 2 недели уходил фреон. Добры молодцы на СТО после поиска утечки (в ультрафиолете с красителем , с жужжалкой) ничего не нашли,заправили и пожелали доброго пути.

Ч\з 2 нед кондюк не включается. Поехал на другое СТО - жужжалкой нашли утечку в компрессоре и рекомендация - только замена компрессора(14000-20000 руб.).

Приговор суровый и я решил попытать счастья починить компрессор.Предварительно прозвонив мастерские с целью ремонта компрессора - получил ответ отрицательный.

В домашних условиях компрессор снял - разобрал. Мой диагноз был таков - замена двух резиновых прокладок в виде кольца на 2-х половинах корпуса компрессора( все остальные механизмы были в приличном состоянии). Подобрал по размерам резинки на базаре, поставил собрал.

После заправки кондюка езжу и наслаждаюсь прохладой в жару за бортом.

Рекомендации - не спешите с заменой компрессора!

С экономте на...........................................................................!

Молодец! Мне вот тоже надо менять сальники. Пока не решаюсь. А разобрать и потом собрать сложно? У меня Нубира 98г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...