Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Briz

Срочно! Помогите найти Vin на Espero

Рекомендованные сообщения

Поехал делать ТО, не нашли VIN, точнее наклейку с ним на телевизоре нашли, но она на половину отодрана.... Машину купил месяц назад, наклейка эта такой и была при покупке, но гайцы при снятие с учета и постановке, где-то нашли второй, а где незнаю, не видел... А на ТО найти не могут =(

Помогите кто знает, где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в багажнике... говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в багажнике... говорят

Да, тоже читал....

У всех ростовцев по-сути 2 VIN

Один - корейский (у нас как номер кузова идет)

Другой - Ростовский (наклеи на "телевизоре") и под ковриком багажника - записывался в СР как VIN.

Но найти не могу, весь багажник перерыл... Посмотрите, кто-нить, пожалуйста, и если не трудно скиньте фотку... Очень надо, ТО горит уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) на телевизоре 2) под ковриком багажника , рядом с запаской.

Номер двигателя - на выштамповке блока рядом с коробкой(на ребре соединения с коробкой).

Номер кузова - ПОд обивкой м/у пассажирским сиденьем и порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нигде таих бумажек нет и не было. На учет ставил спокойно. Все ТО тоже без проблем. Знаю, что гаеры порой докапываются до этой мелочи...но это всеж бумажка. Вобщем это лишний повод взять "на лапу". Все основные номера выбиты или выдавлены. Номер двигателя собсно на двигателе. номер кузова (коляски) под поликами переднего пассажира. Табличка с ВИН номером на рамке под капотом. Смысл то бумажку искать непрочную, когда все на металле есть? И все совпадает с ПТСом.

Все это вымогательство, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при постановке на учет и при ТО никогда никто в багажник к этой бумажке не лазил. А бумажка там именно Бумажка и при перекраске багажника или элементарно от сырости умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нигде таих бумажек нет и не было. На учет ставил спокойно. Все ТО тоже без проблем. Знаю, что гаеры порой докапываются до этой мелочи...но это всеж бумажка. Вобщем это лишний повод взять "на лапу". Все основные номера выбиты или выдавлены. Номер двигателя собсно на двигателе. номер кузова (коляски) под поликами переднего пассажира. Табличка с ВИН номером на рамке под капотом. Смысл то бумажку искать непрочную, когда все на металле есть? И все совпадает с ПТСом.

Все это вымогательство, ИМХО.

Тоже при постановке на учет и при ТО никогда никто в багажник к этой бумажке не лазил. А бумажка там именно Бумажка и при перекраске багажника или элементарно от сырости умирает.

Счастливчики.... А до меня до копались... У меня в пластике и в ПТСе этот номер с бумажки забит как VIN и что тепрь делать понятия не имею.... :bye:

На телевезире только половина, в багажнике вообще не нашел... А ведь меньтенок нашел где-то, когда месяц назад на учет ставил.... :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ТО за денги. Зато надежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так один на наклейке, а второй выбит, на Леганзе выбитый находится под капотом сразу под лобовым стеклом возле салонного фильтра может и у Вас там он выбит, его еще обычно каким то маркером трут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Briz

Ну на табличке же (та что пластинка алюминиевая под капотом) есть ведь твой ВИН.

Что еще надо доблестному гаеру раз номера эдентичны?

это то что в ПТС и ТС соответственно:

post-1969-1216648982_thumb.jpg

А это то что под капотом:

post-1969-1216649000_thumb.jpg

И сей ВИН у ростовских машин, например двухлитровых 1997 года, один и тот же, а именно

KLAJF19W1VB206292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож докопались до таблички... пришлось искать в багажнике:

если стоять лицом к открытому багажнику, то справа от запаски под ковриком есть площадка, вот на ней и наклеена эта бумажка.

ее я нашел, но из-за того, что нет под капотом - отправили на экспертизу... до которой я так и не доехал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, причем докопались на трассе Питер-Москва в 6 утра после бессонной ночи, пришлось дать денег и делать экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что под капотом должно быть два вина? Один на табличке выдавлен и долгоиграющий, другой "тряпашный"...бумажко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один на табличке выдавлен и долгоиграющий, другой еще более долгоиграющий потому-как наличиствует в салоне справа внизу от пассажирского сидения. А у вас на Эспере, кажется, еще и бумажка в багажнике... Хорошо, что еще фломастером нигде не написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, Влад. А ты мзду за что платил законникам? У тя какой просран был лейбл. Бумажко иль железко?

Яж в курсах твоей засады. Мамулько звонила, переживала. Паясни, брат. На че развели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня в Завидово уже остановили на посту. Откройте пжлста капот и все такое. А где у Вас табличка на телевизоре? Как нет?! Должна быть! (мне когда "лицо" ремонтировали забыли ее отдать) Пожалуйте на пост. А потом и еще хлеще, щас значит мы Вашу машину арестуем... Как за что?! У вас нет таблички. И не важно что номер выбит в салоне. Табличка, или отметка о ее отсутсвии, должна быть! Но учитывая, что у вас в машине грудной ребенок мы приняли решение пойти Вам навстречу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитывая, что у вас в машине грудной ребенок мы приняли решение пойти Вам навстречу :(

Они и не знали, что по погоняле, "грудной" и есть главарь бригады Кози)))

По сабжу...какж ты терь без железки на телевизоре то? До ремонта значит была, а забрал без нее?

Мож на разбор те дунуть? Там куча всякого Нексевого железа. Откулупаешь, а я те клепальником зафигарю...буит каг родная. Опыт имеецца.

ЗЫ. Скока атслюнявил гаерам, взятошник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Briz

Ну на табличке же (та что пластинка алюминиевая под капотом) есть ведь твой ВИН.

Что еще надо доблестному гаеру раз номера эдентичны?

это то что в ПТС и ТС соответственно:

post-1969-1216648982_thumb.jpg

А это то что под капотом:

post-1969-1216649000_thumb.jpg

И сей ВИН у ростовских машин, например двухлитровых 1997 года, один и тот же, а именно

KLAJF19W1VB206292

У меня этот номер в пластике забит как номер кузова, он же на металлической табличке на телевизоре и он же в салоне под пассажирским сидением... А вот тот что на галографической наклейке на телевизоре и должен быть в багажнике (хотя я его так и не нашел) записан как вин...

Как эти уроды машину сняли с учета и поставили так понятия не имею... :( :) :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер кузова и вин у меня одинаковые, т.к. шесть последующих цифр в VINе и есть номер железа,

post-1969-1216725022_thumb.jpg

ибо:

VIN [Vehicle Identification Number]

В 1977 году в США и Канаде был принят стандарт ISO 3779, описывавший формат VIN-номеров. Vehicle Identification Number (далее VIN-номер) - переводится как идентификационный номер автомобиля. Принятие данного стандарта позволило создать простой и надежный способ классификации машин и их защиты от кражи.

VIN номер состоит из СЕМНАДЦАТИ символов, это латинские буквы и цифры. В комбинациях кода никогда не встречаются следующие символы: I, O, Q.

Каждый символ VIN номера характеризует определенные данные об автомобиле: производитель, год выпуска, страну выпуска.

При составлении номера все американские автопроизводители, а также автомобильные компании, экспортирующие свои машины в США, придерживаются правил вычисления контрольного числа. Европейские компании не всегда следуют стандарту ISO 3779. Вычисление контрольного числа является довольно действенным средством защиты от перебивки номеров.

VIN-номер автомобиля состоих из трех частей.

WMI (World Manufacturers Identification) - мировой индекс изготовителя (1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера);

VDI (Vehicle Description Section) - описательная часть (4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой, 9-ый символы VIN-номера);

VIS (Vehicle Identification Section) - отличительная часть (10-ый, 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы VIN-номера)

Пример:

WMI представляет собой код, назначаемый изготовителю с целью его идентификации. Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй - страну в этой зоне, третий - определенного изготовителя.

VDS - это второй раздел VIN-номера и состоит он из шести знаков, описывающих свойства автомобиля. Сами знаки, последовательность их расположения и их смысл определяет изготовитель. Неиспользованные позиции изготовитель вправе заполнить выбираемыми по собственному усмотрению знаками.

VIS представляет собой состоящий из восьми знаков третий раздел VIN-номера, причем последние четыре знака этого раздела обязательно должны быть цифрами. Если изготовитель пожелает включить в состав VIS обозначение модельного года или сборочного завода, рекомендуется помещать обозначение модельного года на первую позицию, а обозначение сборочного завода - на вторую.

Каждый символ VIN номера несет себе определенную информацию:

1-ый символ - Страна-производитель

1, 4, 5 - США

2 - Канада

3 - Мексика

9 - Бразилия

J - Япония

K - Корея

S - Англия

V - Испания

W - Германия

Y - Швеция

Z - Бразилия

Z - Италия

2-ой символ - Фирма-Изготовитель

1 - Chevrolet

2 или 5 - Pontiac

3 - Oldsmobile

4 - Buick

6 - Cadillac

7 - GM Canada

8 - Saturn

A - Audi

A - Jaguar

A - Land Rover

B - BMW

U - BMW (США)

В - Dodge

D - Dodge

С - Chrysler

D - Mercedes Benz

J - Mercedes Benz (USA)

J - Jeep

F - Ford

F - Ferrari

F - Fiat

F - Subaru

G - General Motors

H - Honda

H - Acura

L - Lincoln

M - Mercury

M - Mitsubishi

А - Mitsubishi (США)

M - Skoda

M - Hyundai

N - Nissan

N - Infiniti

O - Opel

P - Plymouth

S - Isuzu

S - Suzuki

T - Toyota

T - Lexus

V- Volvo

V- Volkswagen

3-ий символ - Тип транспортного средства или производственный отдел

4-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой, 8-ой символы - раскрывают характеристики транспортного средства, такие как тип кузова, тип двигателя, модель, серия и т.д.

9-ый символ - контрольная цифра VIN, по которой определяют корректность VIN-номера.

10-ый - символ обозначает модельный год

A - 1980

B - 1981

C - 1982

D - 1983

E - 1984

F - 1985

G - 1986

H - 1987

J - 1988

K - 1989

L - 1990

M – 1991

N – 1992

P – 1993

R – 1994

S – 1995

T – 1996

V – 1997

W – 1998

X – 1999

Y – 2000

1 – 2001

2 – 2002

3 – 2003

4 – 2004

5 – 2005

6 – 2006

7 – 2007

8 – 2008

9 – 2009

11-ый символ - указывает на завод сборки транспортного средства.

12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый, 16-ый, 17-ый символы - обозначают последовательность транспортного средства для производства, по ходу прохода по сборочному конвейеру.

Description Position Raw Data Decoded Data

Region: 1 K Asia

Country: 1-2 KL Republic of Korea

Manufacturer: 2-3 LA Unknown

Model Specific: 4-8 JF19W Unknown

Check Digit: 9 1 Invalid

Year: 10 V 1997

Assembly Plant: 11 B B

Serial Number: 12-17 206292

206292 - твой номер кузова :(

Чо морочиться то? Разве у тебя по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в свидетельстве вин написан с бумажки, а номер казова - нормальный вин. а потом в особых отметках есть графа вин-инофирмы, и там написан тоже нромальный нормальный вин с таблички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но учитывая, что у вас в машине грудной ребенок мы приняли решение пойти Вам навстречу :(

Они и не знали, что по погоняле, "грудной" и есть главарь бригады Кози)))

По сабжу...какж ты терь без железки на телевизоре то? До ремонта значит была, а забрал без нее?

Мож на разбор те дунуть? Там куча всякого Нексевого железа. Откулупаешь, а я те клепальником зафигарю...буит каг родная. Опыт имеецца.

ЗЫ. Скока атслюнявил гаерам, взятошник?

Так я домой-то че гонял?! Поставили мне они отметку в ПТС и в Свидетельстве о Регистрации ТС (в розовом ламинированном) ТАБЛИЧКА ОТСУТСТВУЕТ. Все! Я теперь клал на них! Причем как только выехал из Саратова, прямо на первом КПП попросили открыть капот... Прикинь, как знали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скинет фотку где эта бумажка точно находиться в багажнике, а то оч интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас залез в багажник, отодрал шумоизоляцию в нужном месте и ...... нашел стикер с вин номером :derisive:

Но пока отдерал все это добро, того не заметив порвал бумажку пополам :shok: Думаю ничего страшного, так как бумажка читаема и хорошо сохранилась. Поеду на этой неделе на сверку, отпишусь.

А так всем спасибо за понимание и содействие. Оч признателен.

Вместе мы сила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...