Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ну что ж за скоты бывают... Да как изощренно-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то тел. КПО написал :)

Распечатал. Кину в машину. Авось не пригодится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кста, это тема! Как пишет аффтар :

"На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса…"

Надо тоже будет таких друзей заиметь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше гаишник был более человечен, то сейчас это просто вампиры с палками-такова их природа! Практическая безнаказанность, беспредельные полномочия и огромные штрафы делают их такими, то бишь такими их делает наша едроская власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот... Едешь, никому не мешаешь, а тут бац! и МИНУС 50-100 тыс. руб. И ведь ничего не поделаешь.... пипец какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради отмечу, что за два десятка лет за рулём мне попадались в основном нормальные гаишники. Бывали конечно и случаи разводки, но их единицы. Когда я знаю, что не нарушал а меня пытаются развести, надо брать инициативу в свои руки и наезжать на нечестных гаев. Как правило, они отваливают по-добру по-здорову. Очень действенное средство - мобильный телефон с камерой и диктофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, вобщем мне стало интересно!

В субботу поехал на дачу по Каширке (аэропортовской)

Сразу за МКАДом повесили знак 50км/ч и через метров 150 спрятались Гайцы

Вопрос, с какого перепуга там повесили знак, если нет ни ремонта дорог, ни сужения, ни прочих препятствий?

Случайно заметил знак, если-бы справа кто-нибудь ехал типа автобуса и прочего высокого транспорта, то я бы ни за что не заметил да и предположить не мог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, вобщем мне стало интересно!

В субботу поехал на дачу по Каширке (аэропортовской)

Сразу за МКАДом повесили знак 50км/ч и через метров 150 спрятались Гайцы

Вопрос, с какого перепуга там повесили знак, если нет ни ремонта дорог, ни сужения, ни прочих препятствий?

Случайно заметил знак, если-бы справа кто-нибудь ехал типа автобуса и прочего высокого транспорта, то я бы ни за что не заметил да и предположить не мог!!!

Просто за этим поворотом отдел ГАИ :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попался месяца полтора назад на разводке :bye: . Ехал передо мной маз 30 км/ч. Дорога идущая от Ново-Рижского шоссе к Ильинскому через Петрово-Дальнее. Может кто знает.

Дарога извилистая, идет через лес, на выходе из леса прямая которая очень хорошо просматривается и довольно длинная.Поглядел, вроде нет никого(никогда не обгонял по встречке,видимо как говорится закон подлости) , когда перестроился в свой ряд увидел позади через машины три маяки загорелись, все приплыл. В переди поворот, думаю всех не обгонит до него, и встречка пошла, я и рванул. Оторвался от него не меньше чем на 600 метров. Как раз доехал до Петрово-Далнее, а тут все так же едут около 40. Небыло куда спрятаться все просматривалось с дороги. Нашел съезд к какойто организации метров 7 от дороги. Заглушил, сижу, его нет и нет, хотел уже уезжать, смотрю форд проехал, сижу. Но этот гад меня все же узрел. В итоге после разговора с гражданином в колеснице с синими полосками, все закончилось 4 килорублями :bye: . Все говорят это даже гуманно с их стороны.

P.s. Если бы не движение в Петрово-Далнее точно ушел от него. То ли машинка у них говно, то ли прокладка не из того материала. Но в таких ситуациях никому не рекомендую проделывать тоже самое, мало ли что они еще предъявят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попался месяца полтора назад на разводке

И хде здесь развод? Суда по описанию-обгон по встречной полосе с пересечением сплошной. Это лишение, а 4 кило-легко отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге после разговора с гражданином в колеснице с синими полосками, все закончилось 4 килорублями :crazy: . Все говорят это даже гуманно с их стороны.

P.s. Если бы не движение в Петрово-Далнее точно ушел от него. То ли машинка у них говно, то ли прокладка не из того материала. Но в таких ситуациях никому не рекомендую проделывать тоже самое, мало ли что они еще предъявят.

По-моему, в этом конкретном случае (тем более, если офицер патрульной службы был один), аргумент в политкорректом виде избитой фразы "вы мне не доказали, что я обгонял по встречной" мотивируя "пошёл в жопу, я объезжал слева неподвижное препятствие", как правило, работает. Оссобенно, если упомянуть, что есть большое желание указать это в протоколе + есть свидетель, не связаный с проштрафишимся участником движения "родственными узами", который письменно подтвердит изложенное.

Если была возможность объехать по обочине, то официальный штраф 1500 руб, если же не было (при желании, или отсутствии эквивалентов денежной стоимости, можно переть на это) но КОАП административного наказания не предусматривает.

Возражения, вроде, "да они же по шее дадут" не принимаются, т.к. не раз опробовано на личной пятой точке без предъявлений "проездных" + с оттягчающими обстоятельствами. Бухтят и отпускают, в крайнем случае, посылают на йух и также отпускают.

На 100% срабатывает при 3х обстоятельствах:

- происходит за МКАДом

- инспектор один

- стоит там (или поймал там), где у него не может быть приписки к патрулированию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел был не один, с ним в паре изчо мужчинко был. Один катаетсо, другой без авто в кустах стоит срисовывает. После того что случилось мне поведали, что именно на этом участке и ловят много народу, в анологичной ситуации.

То ли народ дурной, то ли в мазе чел в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗ этот вливаеться в долю так : Утром его остановили за запах/доков нет/нарушил что то . И дабы $ не отдавать или прав не лишаться - так он потом там день на пролет и курсирует на 30км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗ этот вливаеться в долю так : Утром его остановили за запах/доков нет/нарушил что то . И дабы $ не отдавать или прав не лишаться - так он потом там день на пролет и курсирует на 30км/ч.

Как вариант... кста, в Украине, ещё осталось, что можно обгонять ТС через сплошную, если тот движется со скоростью менее 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗ этот вливаеться в долю так : Утром его остановили за запах/доков нет/нарушил что то . И дабы $ не отдавать или прав не лишаться - так он потом там день на пролет и курсирует на 30км/ч.

Как вариант... кста, в Украине, ещё осталось, что можно обгонять ТС через сплошную, если тот движется со скоростью менее 30 км/ч.
Зато у них запрещён обгон на перекрёстках, даже если движешься по главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них запрещён обгон на перекрёстках, даже если движешься по главной.

А часто обгоняешь на перекрестках?

Я, лично, стараюсь этого не делать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них запрещён обгон на перекрёстках, даже если движешься по главной.

А часто обгоняешь на перекрестках?

Я, лично, стараюсь этого не делать :crazy:

А когда по трассе, пересекаемой второстепенными (порой грунтовыми) дорогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у них запрещён обгон на перекрёстках, даже если движешься по главной.

А часто обгоняешь на перекрестках?

Я, лично, стараюсь этого не делать :lol2:

А когда по трассе, пересекаемой второстепенными (порой грунтовыми) дорогами?
Неа :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы за тобой ездить! ;-)

Иногда охота за городом поездить на Т-90, особенно в пятницу вечером, когда какой-нить старпер на 9ке ползет 60 , а за ним 3 километра машин не обгоняя из-за сплошной. Правда когда появляется прерывистая все стартуют и тут начинается, потом из-за аварий и эти прерывистые закрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы за тобой ездить! ;-)

Иногда охота за городом поездить на Т-90, особенно в пятницу вечером, когда какой-нить старпер на 9ке ползет 60 , а за ним 3 километра машин не обгоняя из-за сплошной. Правда когда появляется прерывистая все стартуют и тут начинается, потом из-за аварий и эти прерывистые закрашивают.

А кто сказал, что я медленно езжу? :crazy: за скорость частенько штрафы + побои :D от главного гаишника в моей машине :lol2:

Просто есть несколько табу, встречка через сплошную, алкоголь, хотя после вчерашнего (но без тремора) сажусь и вот получается перекрестки, как правило при приближении к перекресткам идет сплошная.

И к тому же обгоняемая машина может повернуть, повортники вещь сугубо индивидуальная у нас, кто не пользуется из-за статуса, а у кто и по неумению :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт ты прав. На эсперо я и забыл что такое нарушать, кроме скорости. А на окулине только и нарушал, и встречку и обгон и т.д.

Ну блин че делать если больше 200р за сплошную не отдавал :-), а на эсперо такое не проканает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...