Versus

Не работает аварийка и поворотники на Espero

7 сообщений в этой теме

Здрасьте ввсем :icon_cheesygrin

Проблема в следующем:

Изначально аварийка и поворотники работали, но время от времени вырубались. Врубались обратно если пошуршать рукой в торпеде в районе блока предохранителей (понимаю, не лучшее решение, но времени этим заняться не было - машину только купили).

Сегодня же все вырубилось окончательно и обратно врубаться не захотело. Открутил я этот блок предохранителей, вытащил и обнаружил, что к предохранителю, который должен за все это дело отвечать (третий слева в верхнем ряду) подходят снизу два провода (белый и синий), а сверху вообще ничего не идет. Более того, как я там ни корячился (а корячился я долго), так и не смог найти ни одного свободного провода :icon_cry . Решив, что, возможно, его и не было, а работало все это дело когда до свободного контакта дотрагивалось что-нибудь еще, я попробовал это что-нибудь туда дотронуть (а было этих нибудь две штуки - свободно болтавшийся непонятный предохранителя и два довольно длинных контакта, ранее подходивших к третьему справа в среднем ряду предохранителю) так вот, что бы я ни дотрагивал - результат был один: начинал тренькать "колокольчик" и срабатывал центральный замок. Как только я контакт размыкал, замок открывался :icon_question .

Прошу прощения если половина из написанного не относится к теме :icon_cheesygrin , но может подскажет кто-нибудь, что мне с этой аварийкой делать - стремно как-то без поворотников-то.

Поделиться сообщением

Привет и тебе, а ты релюшку глядел, которая должна щелкать, она какраз за блоком с предохранителями находится, может быть в ней загвоздка, я лично недавно поменял оную, ибо тоже периодически пропадали паваротники и аварийка, пока не стукнешь по панели, а патом ваще пропали, так что начни смотр с этого блока.

Поделиться сообщением

Хммм... может и релюшка..

Только от сигналки ведь поворотники моргают. Или они и со сломанной релюшкой моргать должны? И как эта релюха называется если ее в магазине покупать?

Поделиться сообщением

у сигналки - своя релюшка, у меня тоже моргало когда то реле из строя вышло. Вот названьице и прайс:

96312545 РЕЛЕ ПОВОРОТНИКОВ NEX ESP 180 руб.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду глядеть релюху.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду глядеть релюху.

И проводку в обязательном порядке проверь. Если коротнет где, то просто встанешь посреди дороги. Я лично в этом убедился. Тем более, что влажность щас большая

Поделиться сообщением

Так и есть, релюха. Стояла какая-то "сделано в России". Поменял - все заработало. Правда вырубился ЦЗ :icon_lol , но с этим я уж сам попробую разобраться. Еще раз спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас