Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Не работает аварийка и поворотники на Espero

Рекомендованные сообщения

Здрасьте ввсем :icon_cheesygrin

Проблема в следующем:

Изначально аварийка и поворотники работали, но время от времени вырубались. Врубались обратно если пошуршать рукой в торпеде в районе блока предохранителей (понимаю, не лучшее решение, но времени этим заняться не было - машину только купили).

Сегодня же все вырубилось окончательно и обратно врубаться не захотело. Открутил я этот блок предохранителей, вытащил и обнаружил, что к предохранителю, который должен за все это дело отвечать (третий слева в верхнем ряду) подходят снизу два провода (белый и синий), а сверху вообще ничего не идет. Более того, как я там ни корячился (а корячился я долго), так и не смог найти ни одного свободного провода :icon_cry . Решив, что, возможно, его и не было, а работало все это дело когда до свободного контакта дотрагивалось что-нибудь еще, я попробовал это что-нибудь туда дотронуть (а было этих нибудь две штуки - свободно болтавшийся непонятный предохранителя и два довольно длинных контакта, ранее подходивших к третьему справа в среднем ряду предохранителю) так вот, что бы я ни дотрагивал - результат был один: начинал тренькать "колокольчик" и срабатывал центральный замок. Как только я контакт размыкал, замок открывался :icon_question .

Прошу прощения если половина из написанного не относится к теме :icon_cheesygrin , но может подскажет кто-нибудь, что мне с этой аварийкой делать - стремно как-то без поворотников-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и тебе, а ты релюшку глядел, которая должна щелкать, она какраз за блоком с предохранителями находится, может быть в ней загвоздка, я лично недавно поменял оную, ибо тоже периодически пропадали паваротники и аварийка, пока не стукнешь по панели, а патом ваще пропали, так что начни смотр с этого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... может и релюшка..

Только от сигналки ведь поворотники моргают. Или они и со сломанной релюшкой моргать должны? И как эта релюха называется если ее в магазине покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сигналки - своя релюшка, у меня тоже моргало когда то реле из строя вышло. Вот названьице и прайс:

96312545 РЕЛЕ ПОВОРОТНИКОВ NEX ESP 180 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду глядеть релюху.

И проводку в обязательном порядке проверь. Если коротнет где, то просто встанешь посреди дороги. Я лично в этом убедился. Тем более, что влажность щас большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, релюха. Стояла какая-то "сделано в России". Поменял - все заработало. Правда вырубился ЦЗ :icon_lol , но с этим я уж сам попробую разобраться. Еще раз спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...