Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
idris

Прошивка ЭБУ на ДЭУ Нубира

Рекомендованные сообщения

Всеьм добрый день или вечер.

Буду благодарен если поможете советом.

У меня машина ДЭУ Нубира 1999 года 1,6 DOCH, появились проблемы с двиглом и хотел в сервисе сделать диагностику двигла а комп не видит ЭБУ. Я думал это вина мастеров в сервисе ( сервисный центр "Кореана" в Питере) но не тут то было. Короче после этого я уже был в 4 сервисах разного типа и уровня но никто не может прочитать ЭБУ. Слышал что можно перепрошить ЭБУ но не знаю куда с этим обратиться и скоко это стоит. Подскажите плиз!!!! Где можно найти какой нибудь сервис в Питере где мне смогут помочь.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть та же проблема. Мозг читал один товарищ по протоколу OBDII, но там мало инфы выдается. Но когда я поехал к спецу по диагностике он... Провозившись два часа НЕ СМОГ подцепиться к машине ни одним компом (а было у него их три штуки, включая ноут). И даже потом, когда появились еще два он тоже не смог. Даже денег не взял.

При этом мультитроникс работал (по ОБД2) на ура. Долго думал, я грешу на то, что контакты в диагностическом разъеме разболтались. Если борткомпу на это пофиг (ну потерял один опрос и потерял, дел то) то у сканеров может сбиваться инициализация протокола например. Или у провода сканера чуть покороче или потоньше ноги и он хуже контачит.

Я с бааааальшим трудом и не очень дешево нашел уже и колодку новую и даже клеммы к ней, но совсем завал с делами и уже месяц не могу ее поставить чтобы проверить свою версию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах не было нубир 1.6, только 2.0. Так что наши американские методы решения не пройдут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах не было нубир 1.6, только 2.0. Так что наши американские методы решения не пройдут ;-)

Наши американские методы переобжима клемм разъема? :()))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про OBDII и прочее...

Про разъем как как-то упустил из виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина из голландии и я еще не прозванивал цепь, может быть обрыв на линии от самого ЭБУ к разъему ( ЭБУ у меня справа у пассажира а разъем слева у водителя ) . Скажите само ЭБУ или цепь к нему как то защищена от перегрузки или коротыша ( предохранитель или там реле ). В пятницу поеду к товарищу который диагностировал мою машину год назад и у него все получалось. После этого я диагностику не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...