Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Tzar4_57

Чистка испарителя Leganza(Леганза)

Рекомендованные сообщения

Купил Хадовский очиститель кондиционера ... купил еще месяц назад, все никак руки не доходили им воспользоваться, тем более то приболел, то похолодание было - не было нужды пользоваться кондишном. В общем задул эту пену во все воздуховоды, но теперь в машине запах просто нестерпимый. Очевидно у меня напрочь засорилась дренажная трубка и вся эта дрянь сейчас там болтается и воняет...

Основной вопрос: где дренажная трубка в Леганзе?

Огромная просьба, кто знает, ответьте побыстрее, пока эта хрень ничего там не разъела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капает как раз на пыльник правой рулевой тяги (по ходу движения). Торчит пипка из двигательной перегородки, а на неё Г-образная резинка одета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капает как раз на пыльник правой рулевой тяги (по ходу движения). Торчит пипка из двигательной перегородки, а на неё Г-образная резинка одета

Понял, пасибки, сейчас пойду посмотрю, что там накапало .... Все-же надо меньше читать инструкцию и больше к народу прислушиваться - сказано же было чистить через дренажную трубку ... Я вот сейчас сижу и думаю - вероятней всего у меня мизерная часть этой чистящей бодяги попала на сам испаритель, а большинство теоретически могло стечь по нижним воздуховодам под передние сиденья ... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Есть дезодорант кондиционера и воздуховодов - его в воздуховоды, а есть очиститель испарителя кондиционера - вот его в дренаж. В свою ХАДОвский тоже лил - и через дренаж, и сняв фильтр кондёра и присобачив гибкую тонкую проволоку к самой шлангочке, через которую жидкость закачивается, по длине на 1/3 - справа в узкую щель, почувствовав, что шланг упёрся во что-то. В реале у меня эти меры на 3-4 месяца, потом надо повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капает как раз на пыльник правой рулевой тяги (по ходу движения). Торчит пипка из двигательной перегородки, а на неё Г-образная резинка одета

Понял, пасибки, сейчас пойду посмотрю, что там накапало .... Все-же надо меньше читать инструкцию и больше к народу прислушиваться - сказано же было чистить через дренажную трубку ... Я вот сейчас сижу и думаю - вероятней всего у меня мизерная часть этой чистящей бодяги попала на сам испаритель, а большинство теоретически могло стечь по нижним воздуховодам под передние сиденья ... :shok:

А если народ посоветует через глушитель кондиционер чистить, написано ведь ясно, трубочку в дефлектор пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если народ посоветует через глушитель кондиционер чистить, написано ведь ясно, трубочку в дефлектор пихать.

Читать-то внимательней надо.

Есть дезодорант кондиционера и воздуховодов - его в воздуховоды, а есть очиститель испарителя кондиционера - вот его в дренаж.

На баллонах всё написано, что-куда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где написано, что трубочку надо пихать в дренаж

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ: очистителя кондиционеров - Verylube

1. Баллон встряхнуть.

2. Распылить содержимое 1 баллона Verylube в дефлектор (воздуховод) холодного воздуха кондиционера, используя трубку-удлинитель, таким образом, чтобы состав попал на испаритель.

3. Через 15-30 мин запустить двигатель и обеспечить его работу на холостом ходу в течение 3-4 мин с включенным вентилятором кондиционера

Примечание

• Средство распылять при неработающем двигателе, открытых дверях в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

• Содержит биологически активные вещества

Упаковка: 320 ml — аэрозольный баллон

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очистители кондиционеров через дренаж, это вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используя трубку-удлинитель, таким образом, чтобы состав попал на испаритель.

А далее приписка - "перед этим установив на трубке мини-камеру", чтобы лучше видно было, или "привязать конец трубки к серой мышке и приказать ей бежать к испарителю" и чтобы не перепутала с радиатором печки не дай бог. Всё-таки через воздуховоды к испарителю - проблематично (имхо). Ты эту трубочку видел? Она скручена колечком и уложена в крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле чистил кондиционер, как написано в инстукции, пока запаха нет, трубочку пихал через центральный дефлектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я совсем не против такой чистки через воздуховоды, а ещё лучше разобрать и почистить-помыть. У каждого своё мнение - это хорошо товарищи. Форум-то для этого и нужен. Инструкции инструкциями, а опыт - вещь незаменимая и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам парни так скажу - в дефлекторы я зря все это задувал, поскольку заимел гембель с гамнитофоном. Так то он работал, но после выключения в задних колонках неприятный треск слышен ... Снял его, на корпусе явно видны следы от "очистителя кондиционера", явно стекало на силовую микросхему усилителя. Разобрал дальше - 5-6 ножек в этом говне и видимо ток лишний между ними проходил, поскольку есть следы гальванических операций. Почистил кисточкой , после чего проверил - вроде работает нормально ... но поскольку все это делал в машине, когда собирал, уронил внутрь гамнитофона один винтик, который вытрясти не получилось ... Принес гамнитофон домой, разобрал его вдоль и поперек, нашел злосчастный винтик - он застрял в салазках монитора - там место узкое + смазка густая, заодно со спиртом почистил как следует место, куда затекла злосчастная жижа. В общем гамнитофон на место еще не ставил, но могу сказать одно - почистил, блин, кондиционер ...

В общем из дренажа что-то вытекало, видно по следам, но чутье мне подсказывает, что испаритель толком не очистился, а в машине между тем дышать тяжко - уж слишком концентрированная "отдушка" там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что испаритель толком не очистился

Конечно, не очистится, это же полумеры, хотя на своей тоже проделывал. Разбирать уж больно геморно.

дышать тяжко - уж слишком концентрированная "отдушка" там ...

Такая же хрень была - прошла через пару-тройку дней. Чистил этим Изображение

А вот это - освежитель Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам парни так скажу - в дефлекторы я зря все это задувал, поскольку заимел гембель с гамнитофоном. Так то он работал, но после выключения в задних колонках неприятный треск слышен ... Снял его, на корпусе явно видны следы от "очистителя кондиционера", явно стекало на силовую микросхему усилителя. Разобрал дальше - 5-6 ножек в этом говне и видимо ток лишний между ними проходил, поскольку есть следы гальванических операций. Почистил кисточкой , после чего проверил - вроде работает нормально ... но поскольку все это делал в машине, когда собирал, уронил внутрь гамнитофона один винтик, который вытрясти не получилось ... Принес гамнитофон домой, разобрал его вдоль и поперек, нашел злосчастный винтик - он застрял в салазках монитора - там место узкое + смазка густая, заодно со спиртом почистил как следует место, куда затекла злосчастная жижа. В общем гамнитофон на место еще не ставил, но могу сказать одно - почистил, блин, кондиционер ...

В общем из дренажа что-то вытекало, видно по следам, но чутье мне подсказывает, что испаритель толком не очистился, а в машине между тем дышать тяжко - уж слишком концентрированная "отдушка" там ...

В следующий раз покупай газовый очиститель кондиционера, никуда, ничего пихать ненадо, и ничего не зальет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что испаритель толком не очистился

Конечно, не очистится, это же полумеры, хотя на своей тоже проделывал. Разбирать уж больно геморно.

Думаю все это надо было сразу пихать в дренажное отверстие - в этом моя основная ошибка. Тогда и испаритель как следует запенился бы и меньше вероятности, что из воздуховодов эта дрянь полезла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял добраться до испарителя в леганзе не реально. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял добраться до испарителя в леганзе не реально. ?

Почитал ... Попытался вспомнить ... Маг работает, но точно знаю, что в следующий раз перед проведением этой операции нуна снимать его нафиг от греха подальше.

Чистил другой, а не этой хренью, что на фото , и без последующего освежителя.

Думаю нужно засовывать трубку этого очистителя прямо в дренажное отверстие и дуть туда со стороны моторного отсека - так мне сейчас кажется более разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду и я пробовать. Потом отпишусь что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буду и я пробовать. Потом отпишусь что получилось.

Магнитофон выкрути - надежней будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леганзе испаритель находится над сливным дренажным отверстием, вставляем трубочку в это отверстие, выпускаем пену, пена очищает испаритель, и в грязном виде сливается через дренажное отверстие, только вентилятор ненадо включать, а то все дерьмо полетит в салон, вентилятор включаем только после того,как сольется очиститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леганзе испаритель находится над сливным дренажным отверстием, вставляем трубочку в это отверстие, выпускаем пену, пена очищает испаритель, и в грязном виде сливается через дренажное отверстие, только вентилятор ненадо включать, а то все дерьмо полетит в салон, вентилятор включаем только после того,как сольется очиститель.

А сколько пены закачать, весь баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леганзе испаритель находится над сливным дренажным отверстием, вставляем трубочку в это отверстие, выпускаем пену, пена очищает испаритель, и в грязном виде сливается через дренажное отверстие, только вентилятор ненадо включать, а то все дерьмо полетит в салон, вентилятор включаем только после того,как сольется очиститель.

А сколько пены закачать, весь баллон?

На баллоне в инструкции должно написано по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леганзе испаритель находится над сливным дренажным отверстием, вставляем трубочку в это отверстие, выпускаем пену, пена очищает испаритель, и в грязном виде сливается через дренажное отверстие, только вентилятор ненадо включать, а то все дерьмо полетит в салон, вентилятор включаем только после того,как сольется очиститель.

А сколько пены закачать, весь баллон?

На баллоне в инструкции должно написано по этому поводу.

Но как правило весь, ибо смысла оставлять даже половину нет никакого ;) А ведь половиной можно и не промыть толком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Это

Изображение

В догонку к Этому есть еще и Освежитель! На баллоне все расписано, так что действуй по инструкции и все будет :thumbup: ! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трубочка . но на трубочке решил с экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...