Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Unit271

Глюки с электрикой

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Появился глюк, с электроникой. А если быть точнее со световыми приборами и приборной панелью.

Глюк заключается в следующем: самопроизвольно включается освещение (указатели поворотов, габориты, противотуманки, ближний свет тоже вроде) и горят тусколо, на пиборной панели при этом отображается что горит дальний свет, и указатели поворота так же горит все тускло. Поворотики не работают, идет сигнал такойже когда перегорает лампа на указателях поворота. При этом аварийный сигнал работает нормально.

Если выключить зажигание, проблема не пропадает. Проходит также неожиданно как и появляется. Что может быть?

Возможно что на колодке рулевой идет замыкане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что на колодке рулевой идет замыкане?

Ну дык разбери. Принюхайся :shok:

Еще может глючить сигналка. Попробуй отключи ее временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что на колодке рулевой идет замыкане?

Ну дык разбери. Принюхайся :shok:

Еще может глючить сигналка. Попробуй отключи ее временно.

Кста оч может быть что сигналка коротит, у мну такое было что фары сами включились я долго не мог понять что такое не мог выключить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже поздно отвечаю, но все же хочу сказать, что данная проблема скорее всего произошла по причине отгарания массового провода в коробке предохранителей и реле, которая находится в двигательном отсеке, если не ошибаюсь, то в разъеме С102 (это с обратной стороны коробки). Если будет нужно, то завтра посмотрю, скажу конкретный адрес в цепи. Такая проблема уже была в двух Леганзах , проявлялась с самопроизвольным отключением ближнего света и загоранием лампочки дальнего света на приборной доске, при тусклом свете всех поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел старую тему. У меня та же проблема. К сожалению, никто не может исправить мою машину. Пожалуйста, если любой из коллег испытали проблемы и решили помочь. :wallbash:

Я прошу прощения за плохой русский, но я из Болгарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот и у меня тоже проблемы с электрикой начались... Летом в подрулевом переключателе света фар оплавилась штучка, отвечающая за переход ближнего в дальний и обратно. Её разобрали и сказали, что по-хорошему рычаг под замену, но если не принципиально, то можно оставить, чтоб включался либо ближний, либо дальний. Оставила ближний (т.е. дальний теперь не включался вообще). Теперь накрылся уже и ближний... Думаю, какова вероятность вины умирающего рычага? Как проверить, что нигде не закоротило...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установкой заведомо исправного рычажка...Ведь если переключатель навернулся, то зачем он нужен?....А если и с новым глючить будет, тогда надо думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установкой заведомо исправного рычажка...Ведь если переключатель навернулся, то зачем он нужен?....А если и с новым глючить будет, тогда надо думать....

не является новой рычажка. Заменит рычажка тот же самый глюк :wallbash: . Сегодня я проверил коробке предохранителей и реле - C101 включении его с другим second hand, и проблема исчезла сейчас.

Я думаю PROkurator - дал правильный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установкой заведомо исправного рычажка...Ведь если переключатель навернулся, то зачем он нужен?....А если и с новым глючить будет, тогда надо думать....

Отвечал Бренде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, уф... Так и сделала. Заказала новый. Капец - везти будут аж из Эмиратов. Дай бог, к Новому Году привезут)))) Пока на работу наощупь еду - на габаритах и ПТФ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, уф... Так и сделала. Заказала новый. Капец - везти будут аж из Эмиратов. Дай бог, к Новому Году привезут)))) Пока на работу наощупь еду - на габаритах и ПТФ(((

Попроси умельцев закоротить переключатель на ближний. Включаться будут вместе с зажиганием. Закоротить нетрудно - в разъеме, приходящем на рычаг вставить хотя бы скрепку. Р.С. Насколько же проще в Москве и Питере и прилегающим к ним областям (Когда бываю на исторической в Туле -если что надо, в течение суток из Москвы....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...