Гость x-cite

Резонатор

5 сообщений в этой теме

Скажите, зачем нужен резонатор, который в бампере и подсоединяется к возд. фильтру, я када купил тачку у меня его не было, без него нормально все будет?? ))

Поделиться сообщением

1) Ументшение пульсаций во впуске

2) Забор в этом варианте идет не из под подкапотного пространства , а из более холодного места

3) Меньше вероятность воды в возд фильтр набрать.

Впринципе его отсутствие некритично - ставят же нулевики прям под капот и радуються)

Поделиться сообщением

1) Ументшение пульсаций во впуске

2) Забор в этом варианте идет не из под подкапотного пространства , а из более холодного места

3) Меньше вероятность воды в возд фильтр набрать.

Впринципе его отсутствие некритично - ставят же нулевики прям под капот и радуються)

Сам недавно озадачивался этим вопросом. На Нексии.

С (1) можно осгласиться, а (2) и (3) попахивают ересью.

Забор всегда идет из подкапотного пространства и вероятность набрать воды от него не зависит.

Как я понял, он служит буферной емкостью отфильтрованого воздуха, который расходуется при резком нажатии тапки в пол. Типа фильтр не сможет пропустить необходимый объема воздуха.

Туфта, одним словом, вот если бы вместо него балончик с закисью! :)

Поделиться сообщением

На Нексии и на Эсперо впуск по разному устроен, у нас забор идет именно из под крыла(колесной арки) а не из подкапотного пространства.

Поделиться сообщением

Причем, патрубок, который идет из резонатора в фильтр, двойной и один из концов просто в крыло идет, то есть получается что забор идет и через резонатор и просто напрямую из крыла, тогда вообще не понятно его предназначение.. ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас