Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

Замёрзли замки и примёрзли колодки.Незавилась!!

Рекомендованные сообщения

Вот утром решил на работу на машине поехать и вот чюдо незаводится!!! Непотомучто что то с машиной или двигателем нет все гараздо проще она просто неоткрылась я еба..ся минут 30 с замком невкукую потом плюнул и поехал на метро! А вапрос такой много ли таких как я и как бороться с замком если он во люду при отсутствии специальных реогентов?! :comando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот утром решил на работу на машине поехать и вот чюдо незаводится!!! Непотомучто что то с машиной или двигателем нет все гараздо проще она просто неоткрылась я еба..ся минут 30 с замком невкукую потом плюнул и поехал на метро! А вапрос такой много ли таких как я и как бороться с замком если он во люду при отсутствии специальных реогентов?! :comando

Я догадался что такое будет с утра и взял с собой грелку с кипятком... Полминуты и я в машине... Правда у меня ЦЗ открылся сразу, а вот ручки дверей можно было отломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и понимаю! :icon_neutral

Сама сегодня боролась с дверьми, не смотря на то, что вчера вечером все замки и резинки были обработаны силиконом ! Ничего не помогает.

:icon_evil

Тоже действовала ,как в рекламе чайника ... Помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас машина в гораже стоит или на улице?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь предупреждали - пробрызгайте все селиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не сработал ЦЗ на водительской двери, пришлось через заднюю залазить :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь предупреждали - пробрызгайте все селиконом.

Да брызгали! Все равно не помогает!

Болезнь одна на всех. Мерзнет ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда двери то я открыл а вот тросик ручника оторвался :icon_confused и задние колодки примёрзли

Вот я на летней резине на льду их размораживал :icon_cheesygrin

15 минут и готово :icon_cheesygrin зрелище было ещё то

мне даже помощь предложили толкнуть - но колодкки ндо толкать пол домом. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев у меня в зимний период всегда в кармане маленький флакончик размораживателя для замков. Фирму не помню, но стоит копейки (40р). Вот вчера зашёл в авто магазин, что бы прикупить эту полезную штуку (морозы у нас ударили) Не успел открыть рот, а мне уже предложили купить размораживатель для замков, объяснив что сегодня они перевыполнили план по продаже этих чудесных спреев. А вообще, действительно найди время для обработки WD или силиконом, это упрастит твою жизнь и сохранит нервную систему (особенно с утра). Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев у меня в зимний период всегда в кармане маленький флакончик размораживателя для замков. Фирму не помню, но стоит копейки (40р). Вот вчера зашёл в авто магазин, что бы прикупить эту полезную штуку (морозы у нас ударили) Не успел открыть рот, а мне уже предложили купить размораживатель для замков, объяснив что сегодня они перевыполнили план по продаже этих чудесных спреев. А вообще, действительно найди время для обработки WD или силиконом, это упрастит твою жизнь и сохранит нервную систему (особенно с утра). Удачи.

Когда накануне вечером дождь и слякоть, ночью мороз, ни WD , ни силикон не помогает. Самое эффективное - "тепловая атака" всеми возможными способами от горячей воды до фена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тож танцы вокруг машины были помог размораживатель со изоприловым спиртом.....потом глюканул цз бегал домой за дубликатами ключей, т.к. машину завел и ключи остались в ней :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не сработал ЦЗ на водительской двери, пришлось через заднюю залазить :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело прошлой зимой...

Поставил на ночь в притык к стене, а с утра из четырех дверей открылась только передняя правая. Мучился минут 30, после чего плюнул и на метро. На следующее утро не открылось вообще ничего.

Облил горячей водой в районе стекла-замка, помогло. Только пока прогревал, дверь прииерзла и не открывалась даже изнутри. Итог: сломанная ручка.

А резинки обычно смазываю тосолом, не примерзают. Мерзнет что-то внутри, обычно после оттепели. Скорее всего вода попадает между стеклом и резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда двери то я открыл а вот тросик ручника оторвался  :icon_confused  и задние колодки примёрзли  

Вот я на летней резине на льду их размораживал  :icon_cheesygrin  

15 минут и готово  :icon_cheesygrin  зрелище было ещё то  

мне даже помощь предложили толкнуть - но колодкки ндо толкать пол домом.  :icon_biggrin

== толкать не нужно, можно просто хорошим молотком лупануть по колесному болту... и тогда лови машин если под наклоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== толкать не нужно, можно просто хорошим молотком лупануть по колесному болту... и тогда лови машин если под наклоном...

Ты на аватаре диски видешь? и по ним вот так вот молотком? :moil

да я да я :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

В общем я при помощи КПП разблокировал без вандализма

1 передача - задняя предача на холостых сцепление приотпускаем - зад поднял выдавили сцепление =) и так до посинения т.е. до разблокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я при помощи КПП разблокировал без вандализма  

1 передача - задняя предача на холостых сцепление приотпускаем - зад поднял выдавили сцепление =) и так до посинения т.е. до разблокировки.

Это как: на льду, на летней??? цеплялась?:icon_confused

С утра такая же история. Думал я один такой невезучий.

Вчера еще кресло сломалось водительское... :icon_cry :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеплялось или скользило незнаю как точно описать но она дёргалась когда до асфальта лёд стаивал :victory ради этого пришлось буксануть и чуток льда отморозить с асфальта что было место для манёвров. :beach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеплялось или скользило незнаю как точно описать но она дёргалась когда до асфальта лёд стаивал  :victory  ради этого пришлось буксануть и чуток льда отморозить с асфальта что было место для манёвров.  :beach

Да, серьезно :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, проблемы были с передними дверьми, а задние почти сразу открылись.

Это хорошо еще, что в гараже стояла :icon_cheesygrin

А правая передняя дверь открылась только после того как до работы доехал.

Да, забыл еще: смесь незамерзайки и воды замерзла в системе омывателя, че теперь будиит :icon_cry, остается надеяться на оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смесь, то ничего не будет - не те ещё морозевичи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл еще: смесь незамерзайки и воды замерзла в системе омывателя, че теперь будиит  :icon_cry, остается надеяться на оттепель.

главное моторчик не гоняй! если сдохнет очень гиморно менять- колесо, подкрылок....

попрабуй залить горячую незамерзайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== толкать не нужно, можно просто хорошим молотком лупануть по колесному болту... и тогда лови машин если под наклоном...

Ты на аватаре диски видешь? и по ним вот так вот молотком? :moil

да я да я :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

В общем я при помощи КПП разблокировал без вандализма

1 передача - задняя предача на холостых сцепление приотпускаем - зад поднял выдавили сцепление =) и так до посинения т.е. до разблокировки.

== на аватаре я с трудом вижу авто... и по дискам стучать вроде как не советовал...

:icon_razz

и потом.. я не заставляю, а советую всего лишь, а уж внимать и делать это дело каждого...

про открывание дверей уже наслышан вдоволь сегодня, а ведь я предупреждал, что сделать нужно...

И к тому же не стану никогда советовать то, что сам не проверил, а если и буду, то только с пометкой, что так делают, но сам не пробовал.. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== на аватаре я с трудом вижу авто... и по дискам стучать вроде как не советовал...

:icon_razz  

и потом.. я не заставляю, а советую всего лишь, а уж внимать и делать  это  дело каждого...  

про открывание дверей уже наслышан вдоволь сегодня, а ведь я предупреждал, что сделать нужно...  

И к тому же не стану никогда советовать то, что сам не проверил, а если и буду,  то только с пометкой, что так делают, но сам не пробовал.. :icon_neutral

Боковые удары по колёснам хорошо изнашивают подшибники, у меня они и так в незавидном положении на 15 дисках и низком профиле резины. Меняю ежегодно :icon_neutral

Да и болтик мона отломить.

Всё таки молоток это крайнее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное моторчик не гоняй! если сдохнет очень гиморно менять- колесо, подкрылок....

попрабуй залить горячую незамерзайку

Пасиб за совет, воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== на аватаре я с трудом вижу авто... и по дискам стучать вроде как не советовал...

:icon_razz

и потом.. я не заставляю, а советую всего лишь, а уж внимать и делать это дело каждого...

про открывание дверей уже наслышан вдоволь сегодня, а ведь я предупреждал, что сделать нужно...

И к тому же не стану никогда советовать то, что сам не проверил, а если и буду, то только с пометкой, что так делают, но сам не пробовал.. :icon_neutral

Боковые удары по колёснам хорошо изнашивают подшибники, у меня они и так в незавидном положении на 15 дисках и низком профиле резины. Меняю ежегодно :icon_neutral

Да и болтик мона отломить.

Всё таки молоток это крайнее средство.

== про подшипники более чем очень странно, особенно годовая замена.. срок жизни их на 13" равна 500000км, на 14" равна 450000км, пусть на 15" будет равна 400000км, но никак не 40000км(не думаю что больше наезжаешь)... Удар по торцу колесного болта вовсе не страшен, он не гробит подшипник, он колет лёд в барабане... А вот разблокирование примершего барабана обычным путем срыва колеса в движении чревато очень печальными последствиями...

В этом случае может оторваться тормозная накладка от колодки > полный клин колеса > трещина барабана > съем его с машины только через съемник> или даже болгарку> отсюда замена барабана и колодок.....

Так что тебе считай повезло сегодня, хотя накладку могло и оторвать частично и еще она себя проявит... на ходу.. как даст по тормозу заднему... да на одно колесо.. последствия представил???

Испугался? Так что теперь крайнее средство?

Я это всё, между прочим не выдумал, это реальная история на Нексии 97г в 2001г на Главной Аллее с моим знакомым.. и хорошо, что летом.. обошлось без жертв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...