Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Luck

Лучшее средство против обледенения замков и уплотнителей!?

Рекомендованные сообщения

не нашел я силиконовой смозки, купил в оптеке глицерина. намазал. сегодня утром пришел за машиной стоит вся льдом покрылась а двери не примерзли:) кстати стоит он 5 р бутылек на все двери хватило

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin СЕДНЯ попробую)))))спа.....
== в общем то глицерин тоже должОн работать, его многие используют при пропитывания обуви в осенне-зимний период. Силиконовый крем прежде чем начать использовать для втирания в резинки, проверил на предмет замерзания, так вот при -18гр, он всё таки выдавливается из тюбика, то есть не замерзает.. что и есть очень неплохой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера размораживатель замков Done Deal на основе изоприлового спирта (спасибо VVV) - влил в личинки, жду...

О результатах сообщу далее...

Кстати,

Как себя зарекомендовали покрышки с шипами фирмы Kumho?

Стоят вроде недорого, да и рисунок ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал вас, друзья, и намазал все двери глицерином в эти выходные, жду результата. Еще и антенну смазал, надеюсь будет толк :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а антену глицерином намазал чтоли?

Ага, посмотрим чо будет :icon_lol

а чо нельзя чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антену мне кажется зря, хотя кто пробовал:) я когда двери мазал. и туфли мазанул. получилось лучше всех кремов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика резкая перемена температуры крайне нежелательна для наших "железных коней", находящихся на открытом воздухе. Каким бы проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя ни было антиобледенительное средство, неприятные утренние процедуры всё равно имеют место быть :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика резкая перемена температуры крайне нежелательна для наших "железных коней", находящихся на открытом воздухе. Каким бы проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя ни было антиобледенительное средство, неприятные утренние процедуры всё равно имеют место быть :icon_neutral

== проблем нет:

http://nexvik.narod.ru/zamok.html

http://www.nexvik.narod.ru/chemistry.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром,меняя резину, смазал по рекомендациям Виктора уплотнительные резинки капота..а вот вот эту операцию проникновения тонкой насадки спрея в недра двери под уплотением ..ммм, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленюсь разбавить немного юмором (об этом я уже писал у питерцев, текст мой и история моя), но в тему.

Дело было лет 15 назад. Однажды, приехав с рыбалки на Рыбинском Море, скидывая дома с себя одежду, я выронил кошелек и из него выпали ... как вы думаете что??? - правильно, презервативы. На мою беду при этом присутствовала моя жена и ее реакция была соответствующей, типа "почему футболка сухая и совсем не пахнет". В ответ я рассказал ей следующее...

Мы приехали на берег водохранилища на моей шестерке, поставили машину и ушли на лед. Только когда уходили, шел дождик, а вечером упал хороший минус. Замки замерзли, ключом не повернуть, на руках у нас шнеки, ящики и зажигалки. Попытки нагреть ключ зажигалкой и им растопить лед в замке ни к чему не привел. В общем пипец. И как в сказке, вдруг уже почти в темноте со льда появляется мужичок, и видя наши проблемы молча достает презерватив и протягивает нам. Наша первая реакция понятна, но он не обиделся. Молча взял сие изделие, справил в него малую нужду, завязал и быстро приложил к личинке. Через несколько минут замок был открыт, а еще через небольшое время мы ехали в избу, где остановились.

Это было на самом деле. Но как вы думаете, поверила ли мне моя жена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо NexVik за материал.

Действительно, надо попробовать, зима ведь только началась и ключ в один прекрасный день может не выдержать.

Да и с моим ростом не так просто прошмыгнуть через пассажирское сиденье на водительское :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна нет..женщинам не ума такие тонкости

а история улётная, забавная такая :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленюсь разбавить немного юмором (об этом я уже писал у питерцев, текст мой и история моя), но в тему.

Дело было лет 15 назад. Однажды, приехав с рыбалки на Рыбинском Море, скидывая дома с себя одежду, я выронил кошелек и из него выпали ... как вы думаете что??? - правильно, презервативы. На мою беду при этом присутствовала моя жена и ее реакция была соответствующей, типа "почему футболка сухая и совсем не пахнет". В ответ я рассказал ей следующее...

Мы приехали на берег водохранилища на моей шестерке, поставили машину и ушли на лед. Только когда уходили, шел дождик, а вечером упал хороший минус. Замки замерзли, ключом не повернуть, на руках у нас шнеки, ящики и зажигалки. Попытки нагреть ключ зажигалкой и им растопить лед в замке ни к чему не привел. В общем пипец. И как в сказке, вдруг уже почти в темноте со льда появляется мужичок, и видя наши проблемы молча достает презерватив и протягивает нам. Наша первая реакция понятна, но он не обиделся. Молча взял сие изделие, справил в него малую нужду, завязал и быстро приложил к личинке. Через несколько минут замок был открыт, а еще через небольшое время мы ехали в избу, где остановились.

Это было на самом деле. Но как вы думаете, поверила ли мне моя жена???

ГЫ: ну вот значит, выходим с утра из подъезда, дворник снег чистит, дети в школу идут, кто то на работу, кто то уже снег с машинки чистит, а мы, берем и справляем нужду в презерватив, и нежно так подносим к замку двери!!! Пусть думают что это противоугонная система такая!!!

:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы выходим"... Сколько вас выходит, эксгибиционистов, и как вы написаете все в один презерватив??? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже раньше заморачивался на тему "Чем бы таким брызнуть, чтобы центральный замок не замерзал на морозе?". Каждую ночь зимой ЦЗ замерзал и приходилось открывать ключем пассажирсккую дверь и влезать через нее. Дальше, по ходу прогрева машины он отмерзал. Теперь поменял актуатор привода ЦЗ в водительской двери и - о чудо! - все работает даже после слякотного и сырого вечера и морозной ночи. Дверной уплотнитель примерзает, а ЦЗ работает.

Просто уплотнитель (гармошка) на актуаторе был порван и вся влага попадала внутрь него и благополучно замерзала даже при -1. Теперь все ОК. Так что проверьте свои "актуаторы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что во всём повинен актуатор.

Но основным виновником я всё таки склонен считать резкие перепады температур.

Стабильности никакой :icon_confused

Раз уж зима, то давайте уж не таять до весны!

А то опять Новый Год без снега можем встретить :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы выходим"... Сколько вас выходит, эксгибиционистов, и как вы написаете все в один презерватив??? :icon_cheesygrin

А как дивченкам такой совет по разморозке? Сложновато будет управится с изделием номер 2? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья... попадаю уже не превый раз... причем на сервисе разбирали, мазали сиконом замки .. без толку.

Вчера примерзли опять замки на передних дверях...

Причем "кнопка" с внутернней стороны двери поднимается от "сигналки" но не до конца... пока в салоне не нагрею что бы как в бане было - не открыть ни как - хорошо хоть задние более - менее открываются.. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы выходим"... Сколько вас выходит, эксгибиционистов, и как вы написаете все в один презерватив??? :icon_cheesygrin

А как дивченкам такой совет по разморозке? Сложновато будет управится с изделием номер 2? :icon_lol

Нет, они тута не читают - им Шопенгауэра подавай да баню... Высоко летают над нашими проблемками.

А насчет спошлить - так это мы щас за-раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы выходим"... Сколько вас выходит, эксгибиционистов, и как вы написаете все в один презерватив??? :icon_cheesygrin

2ДядюшкаБо, уточни условия и переноси в "Юмор" "задачка для всех" :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они тута не читают - им Шопенгауэра подавай да баню... Высоко летают над нашими проблемками.

Кому может и Шопенгауэра, а кто-то может тихо сидит и читает...

просто писать нету времени...

случай действительно прикольный..только думаю - жена все равно не поверила....

а вообще презервативы вещь нужная...на рыбалке, в отпуске (без жены) и пр...мало ли..всякое случается...кому замки отогреть...а кому может просто пописать некуда :)) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без приколов. На моей 4-х летней КСЮ напрочь замерзли все двери и замки. Набрал 5-литров горячей воды из-под крана. Пролил дверь в районе замка и уплотнителя, чтобы дверь оттаяла. Как только дверь открылась быстро снял обивку двери, пока замки растоплены продул личинку, механизм и ручку WD-шкой(удалил залитую мной же воду) и щедро замазал их моторным маслом. уплотнитель просто протер сухой тряпкой. С тех пор все мойки нипочем, дверь не подмерзает в самый сильный мороз. Уплотнитель мазать не стал, т.как не хотел пачкаться. После оттепели или мойки немного прилипает уплотнитель, но открывается все-равно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда двери мазал. и туфли мазанул. получилось лучше всех кремов:buba:

Тут про глицерин говорится. А кто-нибудь пробовал на обувь силиконовую смазку, которая в баллончиках в автомагазинах продается, брызгать? Может и странный вопрос, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьми и попробуй! отписаться только не забудь потом :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: А вдруг что не так, а кто-то уже экспериментировал... Вот и подскажет... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...