Гость x-cite

Датчик температуры

6 сообщений в этой теме

У меня вопрос должна ли стрелка температуры стоять на одном месте?

Просто я ездил на киа рио, там она стоит по середине как вкопаная, у меня на еспере, она гуляет от первого почти до второго деления (первое - которое ближе к середине), а когда еду на скорости и погода не жаркая, то вообще опускается ниже первого деления, причем когда машина не совсем прогрета едет она лучше, а когда поездишь полчасика начинается тупка и тряска при нажатии газа на 3 и 4 передачах и т.д. ))

Посему вопрос нормальное ли это для эсперы гуляние температуры или же она должна держатся постоянно на одном значении?? если не нормальное то в чем проблема - датчики??

Поделиться сообщением

У меня на Леганзе тоже мал-мал гуляет. А у папани на Акценте и у сеструхи на Лансере стоит как вкопанная. В чем причина? ХЗ. Может термостат от времени похерелся, а может такая конструкция. Как-то прочитал такой тестик термостата: если при работающем двигателе на стоящей машине включить (принудительно) вентилятор радиатора, и температура упадет ниже 87 градусов, значит термостат пи....

Поделиться сообщением

У меня вопрос должна ли стрелка температуры стоять на одном месте?

Просто я ездил на киа рио, там она стоит по середине как вкопаная, у меня на еспере, она гуляет от первого почти до второго деления (первое - которое ближе к середине), а когда еду на скорости и погода не жаркая, то вообще опускается ниже первого деления, причем когда машина не совсем прогрета едет она лучше, а когда поездишь полчасика начинается тупка и тряска при нажатии газа на 3 и 4 передачах и т.д. ))

Посему вопрос нормальное ли это для эсперы гуляние температуры или же она должна держатся постоянно на одном значении?? если не нормальное то в чем проблема - датчики??

тоже гуляет. температура по бк в норме . думаю что это такая работа датчиков

Поделиться сообщением

тоже гуляет. температура по бк в норме . думаю что это такая работа датчиков

Точно, я даже тему создал где-то недельку назад из-за этого датчика.

Поделиться сообщением

а у моей клавы стоит как вкопанная примерно на одной трети вниз от средней чёрточки и при +20, и при +40. только в жару тупеет :cray: немного, но это я грешу на БН :buba:

Поделиться сообщением

ИМХО нормальное явление, даже после замены термостата было тоже самое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас