Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость x-cite

Датчик температуры

Рекомендованные сообщения

Гость x-cite

У меня вопрос должна ли стрелка температуры стоять на одном месте?

Просто я ездил на киа рио, там она стоит по середине как вкопаная, у меня на еспере, она гуляет от первого почти до второго деления (первое - которое ближе к середине), а когда еду на скорости и погода не жаркая, то вообще опускается ниже первого деления, причем когда машина не совсем прогрета едет она лучше, а когда поездишь полчасика начинается тупка и тряска при нажатии газа на 3 и 4 передачах и т.д. ))

Посему вопрос нормальное ли это для эсперы гуляние температуры или же она должна держатся постоянно на одном значении?? если не нормальное то в чем проблема - датчики??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Леганзе тоже мал-мал гуляет. А у папани на Акценте и у сеструхи на Лансере стоит как вкопанная. В чем причина? ХЗ. Может термостат от времени похерелся, а может такая конструкция. Как-то прочитал такой тестик термостата: если при работающем двигателе на стоящей машине включить (принудительно) вентилятор радиатора, и температура упадет ниже 87 градусов, значит термостат пи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос должна ли стрелка температуры стоять на одном месте?

Просто я ездил на киа рио, там она стоит по середине как вкопаная, у меня на еспере, она гуляет от первого почти до второго деления (первое - которое ближе к середине), а когда еду на скорости и погода не жаркая, то вообще опускается ниже первого деления, причем когда машина не совсем прогрета едет она лучше, а когда поездишь полчасика начинается тупка и тряска при нажатии газа на 3 и 4 передачах и т.д. ))

Посему вопрос нормальное ли это для эсперы гуляние температуры или же она должна держатся постоянно на одном значении?? если не нормальное то в чем проблема - датчики??

тоже гуляет. температура по бк в норме . думаю что это такая работа датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже гуляет. температура по бк в норме . думаю что это такая работа датчиков

Точно, я даже тему создал где-то недельку назад из-за этого датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей клавы стоит как вкопанная примерно на одной трети вниз от средней чёрточки и при +20, и при +40. только в жару тупеет :cray: немного, но это я грешу на БН :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нормальное явление, даже после замены термостата было тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...