mersedes

Задняя пружина

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!!! У меня Дэу Эсперо 97 года. Вчера менял в сервисе сайлен-блоки задней балки и при смене сказали что у задней левой пружины отломился верхний виток. Сказали что не критично. Хочется узнать с такой пружиной можно ездить или это уже критично и надо менять пружины.Заранее благодарен. Так как сам чайник в этом вопросе

Поделиться сообщением

ниче страшного. я по полгода со сломаными пружинами ездил)) но все равно лучше не затягивать с заменой. они меняются за 20 минут своими силами))

и в будущем лучше сильно не нагружать зад машины, ато снова прийдется пружинку менять

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!!!! Он мне очень поможет. И конечно меня интересует один вопрос. Конечно здесь много обсуждалось эта тема. Но все таки??? какие пружины оптимально ставить назад. Многие говорят что аммо маслянные отлично , кто то газо-масленные.Кто то советует аммо Каябу, кто то Монро, кто то Бильштайн. Я вожу обычно троих сзади и полбагажника. И мне бы хотелось как говориться найти оптимальную середину в пружинах и аммо.

Поделиться сообщением

Про пружины :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16781

Про аммо: раз тебе людей возить , а не на гонках участвовать , то маслянных вполне хватит. Можно и газ-масло. По маркам ? Каяба , Бильштайн. Монро не советовал бы - цена выше , а в продаже переодически проскакивают партии толи с польши толи с беллоруссии непонятно какого качества.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас