Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mersedes

Задняя пружина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! У меня Дэу Эсперо 97 года. Вчера менял в сервисе сайлен-блоки задней балки и при смене сказали что у задней левой пружины отломился верхний виток. Сказали что не критично. Хочется узнать с такой пружиной можно ездить или это уже критично и надо менять пружины.Заранее благодарен. Так как сам чайник в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче страшного. я по полгода со сломаными пружинами ездил)) но все равно лучше не затягивать с заменой. они меняются за 20 минут своими силами))

и в будущем лучше сильно не нагружать зад машины, ато снова прийдется пружинку менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!! Он мне очень поможет. И конечно меня интересует один вопрос. Конечно здесь много обсуждалось эта тема. Но все таки??? какие пружины оптимально ставить назад. Многие говорят что аммо маслянные отлично , кто то газо-масленные.Кто то советует аммо Каябу, кто то Монро, кто то Бильштайн. Я вожу обычно троих сзади и полбагажника. И мне бы хотелось как говориться найти оптимальную середину в пружинах и аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пружины :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=16781

Про аммо: раз тебе людей возить , а не на гонках участвовать , то маслянных вполне хватит. Можно и газ-масло. По маркам ? Каяба , Бильштайн. Монро не советовал бы - цена выше , а в продаже переодически проскакивают партии толи с польши толи с беллоруссии непонятно какого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...