Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
COCOK

Могут ли не выпустить из страны за неоплаченные штрафы ПДД?

Рекомендованные сообщения

Собираюсь поехать отдыхать, посмотрел, квитанция набралось на 700 руб + одна на 100, в каторой не указаны реквизиты (слышал, что такие можно не оплачивать). Вопрос вот в чём, говорят, что на таможне могут не выпустить. Если кто-нить обладает информацией на эту тему, разъясните пожалуйста, может есть телефоны, по которым можно предварительно узнать про задолженность и тд.. Заранее благодарен!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это проиходит только по решению суда или по распоряжению судьи, основанном на ходательстве истца (сам сталкивался с этим делом из-за затягивания в выплате кредита, дошедшей до судебного разбирательства).

Неоплаченные штрафы на 700 руб - не основание (хотя лучше, всё-таки, платить вовремя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штрафы ещё с 2006 года некоторые. Я думаю их оплачу перед поездкой. Квитанций об оплате должно быть достаточно на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штрафы ещё с 2006 года некоторые. Я думаю их оплачу перед поездкой. Квитанций об оплате должно быть достаточно на таможне?

Нет недостаточно. У них в базе недолжен висеть на тебе "Запрет на выезд" - а он после уплаты штрафов может быть снят через сутки...а может и через пару недель. Россия однако.

Собственно основание :

С 1 февраля 2008 года вступает в силу новый закон "Об исполнительном производстве", в статье 67 которого прописан порядок временного ограничения выезда должников.

==========

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

=======

При этом ГИБДД , если неоплатить штраф в течении месяца отправляет дело в суд(если не забьют и не прогонят сроки), суд в Службу Судебных приставов, а приставы по мере разгребания подобных дел должны уже взыскивать с тебя, но хорошо если хоть письмом уведомят. Так что прежде всего стоит узнавать у них - есть ли у тебя задолженности и за что .

В ГИБДД после того как дело у приставов ты уже неоплатишь...да и до того как тоже сложно. Веть реквезиты у каждого округа разные, по всем не прокатишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно найти приставов, которые в теме моих задолженностей? Подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда выезжать собрался?

Если в безвизовую страну (Турция, Египет, Израиль, и т.д.) мне кажецца пофик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь приставы, ибо это исполнители. Твоих штрафов в базе может и в помине нет. Это тебе нужно пробивать. Например, через знакомых в ГИБДД. Все просто. Там все твои нарушения.

Тебе ведь повестки не приходили? Нет. Конечно, как написал chaloc, имеет место быть ибо правда...Рассея. Но вот например меня недавно за "поддельные права" пробивали вдоль и поперек и некоторых нарушений там просто не было. Т.е. бланки были липовые какие то. Я даже както хотел оплатить...а реквизитов не нашел на них. Приглядись к своим бумажкам..есть там куда перечислять бвбло то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда выезжать собрался?

Если в безвизовую страну (Турция, Египет, Израиль, и т.д.) мне кажецца пофик!

Данные по ограничениям вносятся в единую базу, узнать о "хорошей новости" можно только при регистрации в аэропорту или в службе судебных приставов.

Самое весёлое, что визу в ЕС, например, всё равно дадут. Насколько знаю, они не подтвердили неконституционное ограничение на выезд из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Болгарию еду, уже второй год подряд, в прошлом году проблем не было. Короч надо звонить судебным приставам и у них спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем узнал я, надо идти к судебным приставам, там дадут инфу по всему.

Вещи, зубную щетку, сигареты сразу возьми, на вс. сл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...