Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

А не ввести ли пометку "Флуд"

Рекомендованные сообщения

Имеются темы, обреченные на флуд...

Например

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=1660

Надо, наверное ввести пометку "Флуд" на равне с "Опросом" и "Важная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такие темы сразу зачищать или перемещать в какой нибудь отдельный раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в курилке по названию темы не видно?

постараемся почаще чистить темы! если что не обижайтесь! вычистили же "немного о себе" :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то очень много флуда самого по себе, типа там смайлика пустого или двух слов оффтопик. Так что здесь надо бороться разнообразными способами, может чатбокс какой сделать для таких любителей поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мне объясните, что такое "флуд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

А теперь мне объясните, что такое "флуд"?

Коротко, Флуд - это сообщения не несущий никакой полезной информации. Также это может быть сообщение, которое не попадает по смыслу в созданный топик!

Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мне объясните, что такое "флуд"?

Коротко, Флуд - это сообщения не несущий никакой полезной информации. Также это может быть сообщение, которое не попадает по смыслу в созданный топик!

Я так понимаю.

Значит если тема не несет для меня никакой полезной информации, то это - флуд.

А что такое "флейм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит я флудер?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Корзину" ввести и всё тут..в смысле раздел под названием корзина..

мусор э..как то неприлично, флуд - не ёмко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Пример. Вот сообщения от Jimmy (28 Окт 2005 05:57 pm, чуть выше) -

яркий пример флуда!!!

:icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомучто тема пустая вот я и флужу!!!! Л-А-Ж-А все это, не нужно ничего создовать, есть Курилка и хватит для того она и создана чтобы там гадить а не засирать полезные темы! Даже я, нефлюху в разделе про авто!!! Так что Тему пора давно в томку!!! :icon_confused

2ROMP да я флудераст и еще тот! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа модераторы и админы, позвольте мне в развитие темы задать давно наболевший вопрос.

Подскажите, пожалуйста, на кой чёрт была создана Курилка (с подзаголовком «Разговоры на свободные темы»!), если там не приветствуются абстрактные измышления и флейм (в тех местах, где он изначально подразумевается)? Более того, там присутствуют и развиваются темы, являющиеся явными оффами для данного раздела, т.е. относящиеся к Разговорам автомобилистов или Барахолке (как-то: прогрев двигателя, обогреваемые зеркала и др.), что, по известным мне данным, сбивает с толку новичков, честно пытающихся разобраться в навигации по конфе.

Если в цели создания данного форума не входило простое человеческое общение, а только автомобильное, то предлагаю просто убить этот раздел (или дать ему более корректное определение), и тогда и вам, и нам будет жить проще.

А если же всё-таки входило – то будьте добры, относитесь более терпимо к оффам и смене направлений разговора в тех темах, целью которых не является получение структурированной и ценной информации по тому или иному вопросу. Ну а также к темам, созданным просто для трёпа. (Тем более что, как показывает практика, флейм и флуд поддерживают /а порой и провоцируют/ САМИ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!)

Буду признательна за комментарии.

Заранее спасибо,

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение к сказанному Helga.

когда обнаружил в Курилке темы про обогрев зеркал и сабвуфер, то подумал, что нетуда попал :icon_eek Хотя в курилке могет обсуждаться, по определению, все. Мне кажется при наличии выделенных разделов имеет смысл упорядочить темы, если не участниками форума, то модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мне объясните, что такое "флуд"?

Я вот, тоже не силен в этих терминах.

Если не лениво, знающим составить словарик, думаю он многим бы пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжение к сказанному Helga.

когда обнаружил в Курилке темы про обогрев зеркал и сабвуфер, то подумал, что нетуда попал :icon_eek Хотя в курилке могет обсуждаться, по определению, все. Мне кажется при наличии выделенных разделов имеет смысл упорядочить темы, если не участниками форума, то модераторами.

Есть такое дело - наше упущение, но:

Правила форума

1. Перед созданием новой темы убедитесь, что похожей темы не существует - пользуйтесь поиском.

Если такая тема создана уже кем-то другим, но в ней нет ответа на Ваш вопрос, просто продолжите существующую тему, задав свой вопрос в ней.

.......

3. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите приватное сообщение модератору этого раздела с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум.

4. При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики.

Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

Как говорил кто-то из умных людей: чтобы в доме было чисто, надо не убираться постоянно, а просто не сорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил кто-то из умных людей: чтобы в доме было чисто, надо не убираться постоянно, а просто не сорить!

Видимо, не все это понимают :icon_cry

Может начнете объяснять :vinsent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы начнем объяснять и жестко следовать БУКВЕ Правил, то народу проще сделать :suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а о моем наболевшем так никто толком ничего и не ответил:)((

Попробую резюмировать свой основной вопрос: можно ли всё-таки создавать в Курилке действительно «свободные» темы и по нормальному, т.е. так, как угодно автору, а не чётко по инструкции, в них общаться, без постоянных наездов и риска быть «закрытым» в самый неподходящий (или подходящий лишь по мнению модераторов) момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а о моем наболевшем так никто толком ничего и не ответил:(((

Попробую резюмировать свой основной вопрос: можно ли всё-таки создавать в Курилке действительно «свободные» темы и по нормальному, т.е. так, как угодно автору, а не чётко по инструкции, в них общаться, без постоянных наездов и риска быть «закрытым» в самый неподходящий (или подходящий лишь по мнению модераторов) момент?

Да можно создавать отвлеченные темы, без обзываний и всякого неуважения к личности. Так что общайтесь на здоровье, всегда рады вашему присутствию в нашем клубе.

ЗЫ: Ну дамы же, что с них возьмешь :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё:

в продолжение к сказанному Helga.

когда обнаружил в Курилке темы про обогрев зеркал и сабвуфер, то подумал, что нетуда попал :icon_eek Хотя в курилке могет обсуждаться, по определению, все. Мне кажется при наличии выделенных разделов имеет смысл упорядочить темы, если не участниками форума, то модераторами.

Есть такое дело - наше упущение, но:

4. При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете ее в разделе соответствующей тематики

Почему же тогда к этим людям не применяются санкции типа обвинения в оффах и закрытия темы (ну разве что сейчас переместили, и на том спасибо), а к нормальным «курильщикам» применяются?

2 Ден. Ну модеры же, что с них возьмёшь :icon_mrgreen :icon_razz : сами своим правилам толком не следуют, зато ни за что ни про что закрыть популярную тему (вместо того, чтобы просто стереть пару совершенно левых постов и успокоиться на этом) – это за не фиг на фиг! А потом ещё удивляются, почему форум мёртвый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Helga: Если есть какие то личные вопросы, пишем в личку, перестаньте возмущаться и идите скорей в курилку, я же дал вам постом выше зеленый свет, а та тема скажем мягко не удалась и будет служитьб уроком :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Helga: Если есть какие то личные вопросы, пишем в личку, перестаньте возмущаться и идите скорей в курилку, я же дал вам постом выше зеленый свет, а та тема скажем мягко не удалась и будет служитьб уроком :icon_cool

1) У меня к ВАМ личных вопросов нет, всё, что было - сугубо общественное, поскольку относится к правилам поведения на форуме. И никакого возмущения.

2) Если вдруг у ВАС есть ЛИЧНЫЕ вопросы ко мне, то, конечно, пишите в личку, но лучше в мыло, потому как первая очень сильно тормозит и тем самым сбивает меня с нормального рабочего ритма, да и ответа ВЫ вследствие этого можете ждать довольно долго.

3) Глубочайше и нижайше кланяюсь за данный ВАМИ свыше "зелёный свет" (ноги целовать, надеюсь, не нужно? :icon_rolleyes), однако завела я этот разговор здесь не под сиюминутную потребность что-то запостить, а вообще, т.к. пробыв тут у вас на форуме 3 недели, я так и не увидела НИКАКОЙ ЛОГИКИ в местных правилах и порядках. А постоянно участвовать в каких-то разборках / наблюдать их - несколько утомляет. Ну и в свете всех этих вещей вдохновение на создание новых тем / развитие существующих как-то сильно притупляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...