Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nadia1985

Купила машину б/у, подскажите, что делать дальше

Рекомендованные сообщения

8 августа купила Nexia, 99 года, сразу как отъехала сломался генератор, бывший хозяин забрал в свой автосервис его чинить, обещал вернуть машину только в понедельник... Поэтому я не успеваю поставить машину на учёт в течение 5 дней со дня покупки, из-за работы. Скажите, что мне за это будет? Какой штраф придётся заплатить? (если остановят для проверки документов и потом, когда смогу выбраться в МРЭО)

И ещё посоветуйте, пожалуйста, автосервис (в Питере), где можно пройти диагностику (перед покупкой я диагностику не делала). А то боюсь, что встанет где-нибудь посреди дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 августа купила Nexia, 99 года, сразу как отъехала сломался генератор, бывший хозяин забрал в свой автосервис его чинить, обещал вернуть машину только в понедельник... Поэтому я не успеваю поставить машину на учёт в течение 5 дней со дня покупки, из-за работы. Скажите, что мне за это будет? Какой штраф придётся заплатить? (если остановят для проверки документов и потом, когда смогу выбраться в МРЭО)

И ещё посоветуйте, пожалуйста, автосервис (в Питере), где можно пройти диагностику (перед покупкой я диагностику не делала). А то боюсь, что встанет где-нибудь посреди дороги.

На сколько мне известно, 5 дней дается на постановку на учет нового авто, без выдачи транзитных номеров.

Транзиты выдаются на срок 20 дней. Когда истекает срок Ваших? На них должно быть написано.

На учет можно поставить и неисправное авто, прикатив на буксире. После постановки на учет дается месяц на прохождение ТО.

12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 100 руб.

Некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД могут предпринять попытку развода на

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Что противозаконно.

Так же не забудьте про полис ОСАГО.

По Питеру это Вам на питерский форум.

Все сказанное почерпнул поиском, сам с транзитами не катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так с транзитами можно почти месяц кататся, только вот справка-счет действительна всего 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

Зайди на Питерский сайт,

Проблема в том, что транзитов у нее как я понял нет, а без них 5 рабочих дней, а потом каждый мент твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

Зайди на Питерский сайт

Проблема в том, что транзитов у нее как я понял нет, а без них 5 рабочих дней, а потом каждый мент твой.

Автомобиль в МРЭО на эвакуаторе, и придется писать объяснительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

Зайди на Питерский сайт

Проблема в том, что транзитов у нее как я понял нет, а без них 5 рабочих дней, а потом каждый мент твой.
А Вы у знакомого покупали машину? А то слишком много совпадений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть транзитные номера. Их срок истекает в четверг... А я смогу поставить машину на учёт только в субботу. Сколько же с меня денег возьмут за то, что срок вышел???

А в справке-счёт вообще написано, что в течение 5 дней с момента покупки я должна поставить её на учёт. Она у меня истекает завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть транзитные номера. Их срок истекает в четверг... А я смогу поставить машину на учёт только в субботу. Сколько же с меня денег возьмут за то, что срок вышел???

А в справке-счёт вообще написано, что в течение 5 дней с момента покупки я должна поставить её на учёт. Она у меня истекает завтра...

Надо писать заявление с просьбой о продлении срока действия транзитов в связи с неисправностью ТС. К которому приложить справку из сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

По поводу справки-счета не волнуйтесь, она не имеет срока действия, Вам надо только продлить транзитные номера в МРЭО, где снимали с учета автомобиль. Пять дней в справке-счет даны для нового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...