evgen

Хочу купить дэу...

91 сообщение в этой теме

Г-да специалисты. Вот вроде как посмотрел статьи, форумы и т.д. и определился, что склоняюсь к покупке нексии в кредит. Подскажите - donc и sonc чем отличаются друг от друга и что предпочтительнее покупать?

Поделиться сообщением

16, соответственно, лучше?

Поделиться сообщением

Обращать внимание на замену ГРМ.

Расход бензина больше.

Поделиться сообщением

Говорят, по динамике они примерно одинаковы. А если нет разницы зачем платить больше :icon_biggrin

У меня 8 клапанная, и мне её хватает вполне. Я не гонщик.

В любом случае бери только в полной комплектации GLE - это же иномарка! Пусть и не очень престижная но всё же. Удачной покупки.

Поделиться сообщением

Обращать внимание на замену ГРМ.

Расход бензина больше.

про ГРМ верно, а про бензин - кто как ездит.....

Поделиться сообщением

поройся в архиве форума.

стока раз на енту тему базарили :icon_idea

Поделиться сообщением

Хочу добавить только одно все недостатки 8 клп. известны-разработка опеля , а 16 кл. чисто узбекская "новая"разработка.

Поделиться сообщением

Спасибо. Прошу прощения, не очень внимательно просмотрел форум - сейчас сижу изучаю предыдущие посты :icon_biggrin Но с вопросами все равно буду обращаться :icon_lol

Поделиться сообщением

Какую бы ты не взял все равно это будет намного лучше чем ТАЗ.

Поделиться сообщением

Хочу добавить только одно все недостатки 8 клп. известны-разработка опеля , а 16 кл. чисто узбекская "новая"разработка.

Корейские нексии GTX тоже DOHC, думаю ноги оттуда растут

Поделиться сообщением

Если собираетесь покупать новую машину,ну прям из салона,чтоб благоухала.То 8 клапанную вряд-ли найдёте.Сняты спроизводства.Но встречаются в автосалонах.На вопросы чё за машина менеджеры чё-то мнутся.Я взял 16 клапанов.Доволен.Как быть не довольным- пробег 450км.Да и сповышением цен обе модели почти сравнялись.

Поделиться сообщением

Заходил в автосалон на Жебрунова (просто рядом с домом), 8 кл. стоят, есть в наличии. А вот какую брать - думаю :icon_question

Поделиться сообщением

Я взял 16 кл. и очень доволен!! Тьфу, тьфу, тьфу! И расход топлива около 10 л., проблем пока ни одной не было. Правда пробег не большой пока 12500 тыс. А так сам решай. :icon_confused

Поделиться сообщением

У меня у самого 8 кл.

Советую взять 16 кл. (при условии, что будешь обслуживаться на СТО с гарантией):

- модуль зажигания нормальный, электронный, не будешь канителиться с трамблерами и катушками индуктивности (лучше будет заводиться);

- движок не будет в масле;

- мощности 75 л.с. Нексии маловато, 85 - куда еще ни шло.

ну и все такое... :icon_cool

Поделиться сообщением

Говорят, по динамике они примерно одинаковы. А если нет разницы зачем платить больше :icon_biggrin

Говорят, разница все же есть. Один чел на авто.ру писал что пересел с 8 на 16 и разница, грит заметна. Сам я на 8-ми клапаной не ездил, но 16- моя мне НРА! )

А вот стоят они почти одинаково - разница ну буквальна 200-300 уе.

НО!

1) На 16 идут диски 14 вместо 13

2) На 16 ставят усиленные тормоза (От Ланос). Кстати - мне очень НРА.

3) На 16 ставят усиленные пружины (тоже на авто.ру проскакивало)

Так что ИМХО есть за что переплатить.

У меня 8 клапанная, и мне её хватает вполне. Я не гонщик.

В любом случае бери только в полной комплектации GLE - это же иномарка! Пусть и не очень престижная но всё же. Удачной покупки.

А вот с этим я поспорю. Один мой коллега по работе когда сел в мою нексию, первое, что сказал, когда осмотрел салон - "Да, машину сделали ровно на 9000 тысяч, правильно, что ты безо всего взял". И это так оно есть. Ни с каким кондиционером и ГУРом не стоит она 11000 - там уже немного другой класс. Если есть 11 - лучше на ассенты/гетцы/авео/фокусы смотреть. А вот за 9 она вне конкуренции )

Кстати, кондиционер, говорят, жрет ОЧЕНЬ много мощности, а ее в нексии и так мало... Усилитель тоже не "забесплатно" работает - топливо чуток да отжирает...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question  И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Да, говорят, будут со следущего года продавать новые. Когда точно - х.з. Если ждать не дольше, чем до начала весны - я б подождал.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question  И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Скидка - палка о двух концах. Да, сейчас ты ее купишь дешевле. Но и продашь-то тоже дешевле. Опять же, с ГАИ гемора больше будет на один техосмотр.

Поделиться сообщением

Ну как, ни у кого нет информации по-поводу продаж обновленной машинки?

А то уже и покупать хотца и дождаться новую тоже :icon_confused

Поделиться сообщением

У меня 8кл. с вент. тормозными дисками ( а то тут писали, что только 16кл.) Что такое усиленные пружины и насколько это хорошо - не скажу (не знаю) но комфортом станд. пружин очень доволен и когда один и когда вчетвером. Какие колеса лучше 13 или 14 тоже большой вопрос. При покупке зимней резины R13 экономия составила почти 50 USD. При монтаже и балансировке еще 10.

Кто-то любит арбуз а кто-то костный хрящик :icon_lol

Поделиться сообщением

Посмотрел тут киа спектра - прикольная машинка, к тому же две подушки. Опять вот в раздумьях :icon_confused

Поделиться сообщением

Посмотрел тут киа спектра - прикольная машинка, к тому же две подушки. Опять вот в раздумьях :icon_confused

По надежности, ИМХО, все корейцы одинаковые. Зато дэу из них самые дешевые. Правда и металл у них самый поганый :icon_frown

Поделиться сообщением

в последнем варианте 8 кл. крышка от ланоса .тормоза 13й ланос,пружины усиленные ланос .-движек в масле не будет :icon_lol

Поделиться сообщением

Своя рубашка ближе к телу, каждый хвалит тот вариант который у него, сто пудово!

По этому никого не слушай, бери только DOHC GLE и без кондея! будешь доволен, отвечаю!!! :icon_biggrin :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас