Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgen

Хочу купить дэу...

Рекомендованные сообщения

Г-да специалисты. Вот вроде как посмотрел статьи, форумы и т.д. и определился, что склоняюсь к покупке нексии в кредит. Подскажите - donc и sonc чем отличаются друг от друга и что предпочтительнее покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по динамике они примерно одинаковы. А если нет разницы зачем платить больше :icon_biggrin

У меня 8 клапанная, и мне её хватает вполне. Я не гонщик.

В любом случае бери только в полной комплектации GLE - это же иномарка! Пусть и не очень престижная но всё же. Удачной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16, соответственно, лучше?

Обращать внимание на замену ГРМ.

Расход бензина больше.

про ГРМ верно, а про бензин - кто как ездит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поройся в архиве форума.

стока раз на енту тему базарили :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить только одно все недостатки 8 клп. известны-разработка опеля , а 16 кл. чисто узбекская "новая"разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прошу прощения, не очень внимательно просмотрел форум - сейчас сижу изучаю предыдущие посты :icon_biggrin Но с вопросами все равно буду обращаться :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить только одно все недостатки 8 клп. известны-разработка опеля , а 16 кл. чисто узбекская "новая"разработка.

Корейские нексии GTX тоже DOHC, думаю ноги оттуда растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь покупать новую машину,ну прям из салона,чтоб благоухала.То 8 клапанную вряд-ли найдёте.Сняты спроизводства.Но встречаются в автосалонах.На вопросы чё за машина менеджеры чё-то мнутся.Я взял 16 клапанов.Доволен.Как быть не довольным- пробег 450км.Да и сповышением цен обе модели почти сравнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил в автосалон на Жебрунова (просто рядом с домом), 8 кл. стоят, есть в наличии. А вот какую брать - думаю :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял 16 кл. и очень доволен!! Тьфу, тьфу, тьфу! И расход топлива около 10 л., проблем пока ни одной не было. Правда пробег не большой пока 12500 тыс. А так сам решай. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого 8 кл.

Советую взять 16 кл. (при условии, что будешь обслуживаться на СТО с гарантией):

- модуль зажигания нормальный, электронный, не будешь канителиться с трамблерами и катушками индуктивности (лучше будет заводиться);

- движок не будет в масле;

- мощности 75 л.с. Нексии маловато, 85 - куда еще ни шло.

ну и все такое... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по динамике они примерно одинаковы. А если нет разницы зачем платить больше :icon_biggrin

Говорят, разница все же есть. Один чел на авто.ру писал что пересел с 8 на 16 и разница, грит заметна. Сам я на 8-ми клапаной не ездил, но 16- моя мне НРА! )

А вот стоят они почти одинаково - разница ну буквальна 200-300 уе.

НО!

1) На 16 идут диски 14 вместо 13

2) На 16 ставят усиленные тормоза (От Ланос). Кстати - мне очень НРА.

3) На 16 ставят усиленные пружины (тоже на авто.ру проскакивало)

Так что ИМХО есть за что переплатить.

У меня 8 клапанная, и мне её хватает вполне. Я не гонщик.

В любом случае бери только в полной комплектации GLE - это же иномарка! Пусть и не очень престижная но всё же. Удачной покупки.

А вот с этим я поспорю. Один мой коллега по работе когда сел в мою нексию, первое, что сказал, когда осмотрел салон - "Да, машину сделали ровно на 9000 тысяч, правильно, что ты безо всего взял". И это так оно есть. Ни с каким кондиционером и ГУРом не стоит она 11000 - там уже немного другой класс. Если есть 11 - лучше на ассенты/гетцы/авео/фокусы смотреть. А вот за 9 она вне конкуренции )

Кстати, кондиционер, говорят, жрет ОЧЕНЬ много мощности, а ее в нексии и так мало... Усилитель тоже не "забесплатно" работает - топливо чуток да отжирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question  И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Да, говорят, будут со следущего года продавать новые. Когда точно - х.з. Если ждать не дольше, чем до начала весны - я б подождал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Еще вот смущает - ходит информация, что вроде как обновлять будут ксюху - вот и думаю, мож уже чуть подождать, да новую дождаться :icon_question  И еще, никто не сталкивался - салоны после нового года скидок не дают на машины предыдущего года?

Скидка - палка о двух концах. Да, сейчас ты ее купишь дешевле. Но и продашь-то тоже дешевле. Опять же, с ГАИ гемора больше будет на один техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, ни у кого нет информации по-поводу продаж обновленной машинки?

А то уже и покупать хотца и дождаться новую тоже :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8кл. с вент. тормозными дисками ( а то тут писали, что только 16кл.) Что такое усиленные пружины и насколько это хорошо - не скажу (не знаю) но комфортом станд. пружин очень доволен и когда один и когда вчетвером. Какие колеса лучше 13 или 14 тоже большой вопрос. При покупке зимней резины R13 экономия составила почти 50 USD. При монтаже и балансировке еще 10.

Кто-то любит арбуз а кто-то костный хрящик :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут киа спектра - прикольная машинка, к тому же две подушки. Опять вот в раздумьях :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тут киа спектра - прикольная машинка, к тому же две подушки. Опять вот в раздумьях :icon_confused

По надежности, ИМХО, все корейцы одинаковые. Зато дэу из них самые дешевые. Правда и металл у них самый поганый :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем варианте 8 кл. крышка от ланоса .тормоза 13й ланос,пружины усиленные ланос .-движек в масле не будет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя рубашка ближе к телу, каждый хвалит тот вариант который у него, сто пудово!

По этому никого не слушай, бери только DOHC GLE и без кондея! будешь доволен, отвечаю!!! :icon_biggrin :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...